Процессор AMD A8-6410: характеристики и отзывы

Процессор AMD A8-6410: характеристики и отзывыМодель процессора, о которой сегодня пойдет речь, разработана для эксплуатации в недорогих ноутбуках. AMD A8-6410 имеет кодовое имя Beema. Данный четырехядерный процессор предусматривает для себя теплопакет на пятнадцать ватт, а частота его работы равняется двум гигагерцам. Рассматриваемая модель содержит девятьсот тридцать миллионов транзисторов. Более подробное описание всех основных его особенностей изложено ниже.

Главные возможности

AMD A8-6410 характеризуется не слишком высоко, из-за объема интеллектуальной памяти всего в шесть мегабайт. Но на самом деле процессор способен на решение сложных задач, благодаря динамическому задействованию ядер системы. Небольшая память устройства плотно соединена с архитектурой. Для обмена данных между процессором и другим оборудованием используется ИМ-шина, А вот системной шиной используется СВ, тактовая частота работы которой может доходить до пяти мегагерц. При этом используется интерфейс МИ. Системой управления предусмотрен стандартный набор команд и происходит он, как и все прочие процессы, на системной плате. Базовые команды представляют собой инструкции, выполняющие варианты стандартных задач. Особое внимание следует обратить на векторные расширения процессора, установленные во второй серии.

Эффективность работы

Модель процессора A8-6410 обеспечивает очень хорошую эффективность работы, благодаря возможности поддержания четырех потоков информации одновременно. За счет этого же увеличивается и скорость обработки полученных данных. Такое увеличение производительности достигается в большей степени за счет использования правильного программного обеспечения. Обработкой сложных поставленных задач занимается непосредственно ядро процессора и для облегчения его работы существует очень много протоколов. Тактовая частота модели AMD A8-6410 составляет три целых и четыре десятых гигагерца, что достаточно заметно влияет на скорость обработки данных и общую расчетную мощность. Хотя такой показатель на самом деле базовый и частота может меняться в зависимости от процессов, происходящих в системе. Также хорошие отзывы о данном процессоре обусловлены максимальным пределом его мощности всего в восемьдесят четыре ватта.

Модули памяти

Процессор A8-6410 способен на поддержку различных форматов памяти, благодаря объему предусмотренного собственного внутреннего пространства. Модель поддерживает формат РР2, что означает два максимальных канала передачи данных одновременно. И это все с напряжением в полтора вольта. Центральной системой также читается и одноканальная память. Во время такого формата передачи пропускная способность может достигать показателя двадцати пяти гигабайт в секунду. По отзывам специалистов, тестировавших данную модель, AMD A8-6410 позволяет довольно быстро работать с различными программами.

На скорость обработки информации влияет также и пропускная способность. Непосредственно в этом случае используется двухканальное считывание памяти. Системой учитывается и код коррекции. Но несмотря на все положительные черты, процессор имеет и негативные отзывы. Модель A8-6410 не способна на поддержку флекс-памяти, а значит, не может выявлять и исправлять возникающие ошибки. Хотя, в целом, такая функция не обязательна для обычных домашних компьютеров.

Графическая система

Рабочая частота графической системы процессора составляет триста пятьдесят герц, что означает достаточно высокий показатель процесса визуализации с помощью компьютерных программ. Внутренняя тактовая частота работы непосредственно зависит от графической части. Хотя здесь стоит обратить внимание и на используемое разрешение. Например, формат в 4096*2304 точек будет соответствовать двадцати четырем герцам. На каждый демонстрируемый экраном пиксель приходится двадцать четыре бита. Поэтому разрешение экрана оказывает прямое влияние на архитектуру процессора. К тому же, поддержку AMD A8-6410 оказывает интерфейс ММИ.

Поддержка директа

Заводя речь о графических возможностях нельзя обойти стороной популярную программу DirectX. Процессор A8-6410 поддерживает одиннадцатую версию утилиты, а значит, решение различных графических задач процессором не займет много времени у пользователя. Рассматриваемая модель поддерживает также язык «либера», что очень важно при демонстрации 3Д графики. Плюсы в скорости обработки видео и редакции файлов обеспечивает встроенная технология «быстрое видео». А непосредственно для работы с файлами формата блю-рей предусмотрена технология «интру 3Д».

Расширения

На скорость обработки информации, рассматриваемым процессором, влияет система «экспресс» третьей версии. Также он имеет высокоскоростную шину для подключения к компьютеру, что очень важно. Все сигналы системы определяются и направляются базовым модулем.

Особенности внешнего оформления

Внешний корпус модели имеет габариты в тридцать семь с половиной миллиметров и способен выдержать максимальную температуру в семьдесят два градуса Цельсия. Поэтому изготовителями эффективно используется теплораспределительная система. Процессор поддерживает разъем А1150, а плотную фиксацию к материнской плате обеспечивает защелка «флед». Модель AMD A8-6410 может использовать несколько разных способов электрической связи с материнкой.

Новейшие возможности

Все имеющиеся в данном центральном процессоре возможности направлены на повышение его работоспособности, особенно система «турбо буст». Она имеется в моделях второй серии и идеально справляется с увеличением рабочей частоты устройств. При этом учитываются все показатели процессора, как на максимальных нагрузках, так и на базовых. Также технология применяется для снижения энергопотребления и разгона процессора, повышая для этого уровень максимальной частоты. Безопасность всей работы обеспечивает система «про», которая содержит в себе целый ряд необходимых для этого элементов. Она даже может снизить вероятность заражения системы вредоносными программами. Идеально это получается во время работы в интернете и пользователь может не беспокоиться о сохранении своих личных данных.

Система «хайпер»

Центральный процессор AMD A8-6410 содержит в себе, помимо всего прочего, технологию «хайпер», которая еще больше увеличивает скорость обработки поступаемых данных, а происходит это именно за счет разгона физического ядра. Такая возможность повышения работоспособности просто идеальна для многозадачных приложений. Она значительно повышает скорость работы процессора, сохраняя при этом минимальные энергозатраты. Также модель пользуется системой ТХ, которая, в свою очередь, производит ввод и вывод данных в процессор. Она работает на основе архитектуры «А-32» и очень хорошо подходит для виртуализации происходящего. Увеличением безопасности дополнительно занимается технология «интаниум», что значительно увеличивает рабочий потенциал «хайпер» при тандемном образовании.

Технология «столы»

Рассматриваемая сегодня модель поддерживает и систему «тейблс», которую часто называют «секонд адрес». Основной ее функцией является ускорение виртуализированных программ. По отзывам профессионалов, она значительно увеличивает интенсивность использования памяти процессора. Нюансом становиться только то, что действительна она на платформах ТХ. В этом случае, конечно, рассматривается использование технологии «хайпер», но явным минусом становиться значительное увеличение энергопотребления, что значительно уменьшает время автономной работы устройства. При активации системы «тейблс» аппаратная оптимизация процессора не задействуется.

Система Data Protection

Такая технология содержит в себе несколько различных инструментов. Главнейшим представителем системы является технология АЕ. Она несет ответственность за шифрование данных, а также в некоторых случаях за их расшифровку. Она может работать в паре с различными криптографическими программами. Также технология может выполнить общее шифрование данных, а для генерации случайных последовательностей цифр предусмотрена система «ключ». Она идеальна при создании неповторимых числовых комбинаций и усиления алгоритмов. Также следует отметить возможность системы осуществлять аутентифицированное шифрование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *