Как вернуть удаленные файлы?

Как вернуть удаленные файлы?Очень обидно бывает с жесткого диска, флешки или SD-карты пропадает какая-то очень важная информация. На сегодняшний день услуги по восстановлению данных с различных накопителей довольно популярны, но при этом дороги. Однако, после обнаружения потери данных сразу бежать в сервисный центр не нужно, поскольку при простом удалении информации можно попробовать восстановить ее различными бесплатными программами.

R-studio — одна из лучших утилит для восстановления информации

Это приложение на самом деле можно считать одним из лучших для реанимирования информации на разных типах накопителей. Но при всем это программа распространяется на платной основе. Интерфейс утилиты русифицирован. Кроме того, стоит отметить обширные возможности приложения.

Программа способна выполнять восстановление данных с винчестеров, USB-накопителей и даже оптических носителей. Кроме того, есть возможность реанимирования RAID-массивов. Помимо этого, с помощью данного софта можно извлечь информацию из поврежденных винчестеров и отформатированных разделов.

Также стоит заметить, что утилита может работать на разных операционных системах. Кроме того, программа способна запускаться с загрузочного накопителя. К тому же утилита способна создавать образы дисков для восстановления и в дальнейшем работать с ними.

В общем, получается, что это приложение представляет собой профессиональное средство, которое способна восстанавливать данные утерянные по различным причинам. Кроме того, программа отлично работает, даже если операционка пишет, что диск не отформатирован, чего не могут большинство подобных приложений. Помимо этого, запускать утилиту можно с загрузочного накопителя, если система не загружается.

Disk Drill for Windows

Изначально это приложение создавалось только для операционки Mac OS X. При этом распространялась она только на платной основе. Но с недавнего времени появилась версия приложения для Windows, причем распространяемая на бесплатной основе. Эта утилита очень эффективно восстанавливает удаленные данные и информацию с отформатированных накопителей. Стоит отметить, что разработчики снабдили приложение приятным интерфейсом и различными возможностями, которых нет в бесплатных программах.

Если на компьютере установлена операционка Mac OS X, тогда обязательно необходимо обзавестись этим приложением. При использовании Windows также можно попробовать эту программу. Скачать утилиту и получить подробную информацию о ее возможностях и эксплуатации можно на официальном ресурсе разработчика.

File Scavenger

Еще одна утилита, предназначенная для восстановления данных с винчестеров и USB-
накопителей. Эта программа обладает уникальными возможностями, которых нет у других подобных утилит. Приложение способно эффективно находить такие файлы, о которых пользователи могли забыть и даже не предполагать, что они там есть, поскольку накопитель мог форматироваться несколько раз.

Если никакие программы не смогли помочь восстановить данные с флешки, стоит попробовать поискать файлы с помощью этого приложения. Скорее всего, данный софт поможет найти нужную пропавшую информацию. Помимо этого, утилита способна создавать образ диска, который в дальнейшем можно применять для восстановления, что позволит сохранить физический накопитель.

Распространяется данный софт на платной основе, но для реанимирования некоторых данных вполне хватит и бесплатной версии утилиты. Скачать программу можно с ресурса производителя. Там же можно найти подробную информацию об использовании всех возможностей приложения.

Утилиты для реанимирования данных на Android

На сегодняшний день существует большое количество приложений, которые заявляют о возможности восстанавливать различные данные, а также контакты и сообщение на мобильных устройствах под управлением Android. Однако, многие из них не способны помочь в такой ситуации, тем более большая часть гаджетов подключается к ПК в качестве медиаплеера, а не карты памяти.

Но несмотря на это, есть программы, которые легко справляются с такой задачей при необходимых условиях. Одной из таких программ является Wondershare Dr. Fone for Android. Для ее использования необходимы root-права, что позволит восстанавливать любые данные. Кроме нее, существует еще несколько эффективных приложений.

Утилита для восстановления удаленных файлов UndeletePlus

Эта программа довольно простая и предназначается для восстановления только удаленных файлов. Утилита способна работать со всеми видами накопителей. Все действия по
восстановлению информации выполняются в мастере.

Изначально необходимо выбрать, каким образом были потеряны файлы. Это может быть удаление, форматирование или повреждение раздела носителя. Затем необходимо указать, какие именно файлы утилита должна найти и восстановить. Однако, использовать это приложение лучше всего для поиска ликвидированных файлов.

Утилиты для восстановления данных и файлов Recovery Software

Разработчики этой программы умудрились в рамках одной утилиты собрать сразу семь инструментов для восстановления, каждый из которых предназначен для определенных целей.

RS Partition Recovery предоставляет возможность возвращать данные после форматирования, изменения структуры отделов винчестера или другого накопителя. При этом приложение способно работать с любой файловой системой.

RS NTFS Recovery. Эта утилита работает по такому же принципу, но только с файловой системой NTFS. Восстановление с помощью этой программы можно выполнять на различных носителях и при этом всех типов данных.

RS FAT Recovery. Это приложение аналогично предыдущему, но специализируется на восстановлении информации на разных видах накопителей с файловой системой FAT. Отличие лишь в том, что реанимирование файлов не производится на жестких дисках.

RS Data Recovery. В эту утилиту входит сразу два средства для восстановления: RS Photo Recovery и RS File Recovery. Разработчики уверяют, что программа способна выполнить восстановление файлов любой сложности. Утилита может работать с любыми винчестерами и USB-накопителями. При этом не имеет значения файловая система носителя, а также шифрование и сжатие разделов. В общем, это одно из лучших предложений, которое может подойти обычному пользователю.

RS File Recovery. Данный софт входит в состав вышеописанного пакета. Он предназначен для выявления и реанимирования удаленных данных. Программа способна восстанавливать информацию с неисправных и отформатированных винчестеров.

RS Photo Recovery. С помощью этого приложения можно восстанавливать фотоснимки с SD-карт фотоаппаратов и флешек. Для работы с этой программой не требуется специальных знаний в этой области, поскольку она все работу выполняет практически самостоятельно. Пользователю не требуется разбираться в расширениях и типах данных.

RS File Repair. Наверняка многие пользователи сталкивались с ситуацией, когда после восстановления данных с помощью какой-либо программы получалось не совсем корректное изображение с черными вставками или нечеткими областями. Эта утилита специализируется именно на реанимировании поврежденных графических файлов в популярных форматах и легко решает эту проблему.

В общем, можно сказать, что этот набор программ способен проводить восстановление данных на любых типах накопителей, а также реанимировать дефектные изображения. Положительным качеством этой программы является невысокая цена для обычного юзера, которому необходимо восстановить определенный вид файлов.

При необходимости восстановить, к примеру, фотоснимки с отформатированной флешки, можно выбрать специально разработанную для этого программу и воспользоваться ею. К тому же есть возможность бесплатно протестировать каждый продукт из этого пакета. Этот метод позволяет сэкономить деньги на приобретении универсальных средств для восстановления, а бесплатные не всегда способны помочь в определенной ситуации.

Скачивать программы этого пакета необходимо с официального ресурса разработчика. Протестировать возможности каждой программы можно бесплатно, но сохранить найденные файлы невозможно. После приобретения ключа и регистрации, пользователь сможет работать со всеми функциями выбранного приложения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *