Обзор портативного компьютера Dell Inspiron 15

Обзор портативного компьютера Dell Inspiron 15Модельная линейка портативных компьютеров Inspiron 15 от всемирно известного производителя Dell представляет собой мощные лаптопы, укомплектованные по последнему слову техники. Эти девайсы станут идеальным решением для обширной категории пользователей, которые нуждаются в выполнении самых различных задач. Устройства поддерживают возможность настройки широкого спектра параметров, поэтому каждый1 пользователь может настроить ноутбук под свои конкретные нужды.

Хорошие технические характеристики этих ноутбуков делают их не только превосходным решением для бизнесменов, но и отличной заменой стационарным системам. А в сочетании с портативностью, удобством эксплуатации и автономным источником питания, настольные ПК не идут ни в какое сравнение с этой линейкой лаптопов.

Общая информация

Ежегодно все большую популярность набирают девайсы с сенсорным интерфейсом, в связи с чем производители ноутбуков стараются придерживаться этой тенденции. Однако стоит отметить, что ноутбуки с сенсорным экраном в априори не могут быть дешевыми, поэтому компании вынуждены либо значительно завышать стоимость своих устройств, либо использовать менее производительное железо. Однако компания Dell смогла разработать портативный компьютер, в котором реализован сенсорный интерфейс, неплохие технические характеристики и доступную стоимость.

Как уже упоминалось ранее, новая модельная линейка лаптопов состоит из множества модификаций, однако, наибольший интерес представляет трехтысячная серия, оснащенная пятнадцатидюймовым экраном и набором мощных компьютерных комплектующих. Отличительной чертой этих лаптопов является широкий набор мультимедийных функций, позволяющих использовать устройство для реализации большого количества задач.

Обзор технических характеристик лаптопа Dell Inspiron 15 серии 3000

Эта линейка ноутбуков обладает огромным количеством достоинств: высокая производительность, высокое разрешение экрана и наличие оптического накопителя, поддерживающего работу со всеми типами дисков.
Эта модель лаптопов обладает хорошими аппаратными характеристиками и набором множества функций, благодаря которым ноутбук хорошо подходит для выполнения большинства повседневных задач. В устройстве хорошо продуманы и реализованы технологии поиска информации в сети.

Портативный компьютер разработан на базе четвертого поколения процессоров Intel Core i3-4030U, поддерживающего все современные технологии, оптимально расходующие мощности кристалла. Это приятно удивляет, поскольку большинство современных моделей ноутбуков бюджетной категории работают на базе процессоров семейства Celeron и Pentium, обладающих более низкими характеристиками и производительностью.

Графическая система реализована интегрированной в процессор технологией HD Graphics 4400, которая используется для работы в штатном режиме, и дискретная двухгигабайтная видеокарта, предназначенная для игрового режима на средних настройках графических эффектов и кодирования видео в высоком разрешении.

В качестве устройства отображения графической информации реализован сенсорный экран диагональю 15 дюймов, поддерживающий просмотр видео с высокой четкостью и профессиональную обработку фотографий. Несмотря на невысокую стоимость ноутбука, экран отличается высоким качеством. Матрица обладает хорошей цветопередачей, высокой скоростью отклика и чувствительным сенсором, который также оснащен системой распознавания жестов, значительно упрощающей работу с портативным компьютером.
Разработчики компании Dell, разрабатывая недорогой ноутбук, решили не отказываться от использования устройства чтения оптических накопителей. Дисковод поддерживает работу со всеми типами дисков и позволяет выполнять операции чтения и записи данных.

Производительность ноутбука

Как уже упоминалось ранее, новый модельный ряд лаптопов Dell обладает набором хороших аппаратных характеристик, поэтому его производительность находится на очень высоком уровне. Устройство превосходно подходит для выполнения огромного спектра самых разных задач, которые требуют больших ресурсов железа, а наличие интегрированного аккумулятора и небольшие габариты позволяют использовать ноутбук в дороге.

Dell Inspiron 15 серии 3000 станет отличным помощником для бизнесменов, поскольку в нем установлен объемный жесткий диск на 1 терабайт, на котором можно хранить всю важную информацию и огромное количество документации. Таким образом, потребность во внешних источниках хранения данных навсегда отпадает. Однако производитель предусмотрел и тот факт, что у пользователя может возникнуть необходимость работы с картами памяти, поэтому в портативном компьютере реализован кардридер, который находится на правой стороне девайса. Это по достоинству оценят профессиональные фотографы, которые постоянно занимаются обработкой большого количества отснятого материала.

Сенсорный интерфейс обладает превосходной чувствительностью, отличным распознаванием касаний и жестов, а также высоким качеством изображения с превосходной детализацией картинки. Экран обладает высоким уровнем яркости и контрастности, и широким спектром цветовой гаммы. Сенсор поддерживает распознавание до десяти одновременных прикосновений.

По сравнению с другими сенсорными дисплеями, реализованными в недорогих портативных компьютерах бюджетной категории, в недорогих лаптопах компании Dell используется качественный экран емкостного типа, для которого характерна более плавная работа. Достигнуть этого инженерам удалось благодаря особому размещению датчиков в непосредственной близости от дисплея. В то время как другие производители используют специальные камеры, которые в значительной степени снижают уровень чувствительности.

Модельная линейка новых портативных компьютеров Dell Inspiron 15 независимо от модификации поступают в продажу с предустановленной ОС Windows 8, которая разрабатывалась и адаптировалась компанией Microsoft специально для использования на устройствах, оснащенных сенсорным интерфейсом. Таким образом, достигается идеальное сочетание аппаратного и программного обеспечения, благодаря чему работать за ноутбуком становится значительно комфортнее.

Результаты тестирования

При создании нового ноутбука, производитель не стремился создать самый мощный или, наоборот, самый дешевый девайс. Вместо этого, все усилия были направлены на достижения гармонии, в которой производительность идеально сочетается с ценой и удобством эксплуатации. Помимо этого, большое внимание было уделено стабильности работы при эксплуатации в самых разных режимах работы.

В ноутбуке реализована хорошая система охлаждения, надежно защищающая от перегрева все комплектующие при выполнении тяжелых задач. В стандартном режиме работы средняя температура центрального ядра составляет всего 65 градусов Цельсия. Таким образом, ноутбук будет стабильно работать даже в летний зной, что весьма кстати, ведь бизнесмены очень часто и много путешествуют со своими лаптопами.

Радует и высокая надежность конструкции шарниров и прочность корпуса в целом. Согласно заявленным заводским характеристикам, пластиковые шарниры способны выдержать около 20 тысяч открывания и закрывания крышки ноутбука. Каждая клавиша клавиатуры рассчитана на 10 миллионов нажатий, а элементы управления сенсорного типа приблизительно на один миллион. Кнопки управления мультимедийными функциями и питанием портативного компьютера без проблем выдерживают более 40 тысяч нажатий. Результаты весьма впечатляющие, поэтому можно не переживать о долговечности устройства ввода печатного текста.

Также стоит отметить и продуманную конструкцию корпуса, в которой каждый внутренний элемент обладает специальной системой защиты, обеспечивающей высокую надежность при повороте крышки и основной части лаптопа.

Источник автономного питания очень плотно прилегает к корпусу и имеет надежные фиксаторы, которые способны выдержать огромное количество извлечений и установок, и на протяжении длительного времени будут превосходно фиксировать батарею.

Дополнительные аксессуары

В качестве сопутствующих товаров к новой линейке ноутбуков Dell, производитель предлагает пользователям следующие аксессуары:

— Внешний динамик с интегрированным аккумулятором, обладающий оригинальным дизайном и работающий по беспроводному интерфейсу Bluetooth.
— Фирменный рюкзак для удобной переноски портативных компьютеров с диагональю экрана 15 дюймов. Для его пошива использовались современные материалы, обладающие легким весом и высокой прочностью. В нем также реализовано множество дополнительных карманов и отделений, в которых можно удобно переносить зарядное устройство, дополнительные аксессуары и другие необходимые предметы.

— Внешний винчестер, позволяющий хранить наиболее важную информацию с целью повышения уровня защиты личных данных и документации пользователя. Помимо этого, он превосходно подойдет для создания мультимедийной библиотеки.

Обзор модификации ноутбука 3542

Компания Dell является одним из самых известных производителей лаптопов нашего времени. У компании существует множество интересных гаджетов, среди которых отдельного внимания заслуживает модель Inspiron 15 3542. Корпус устройства полностью изготовлен из высококачественного перфорированного пластика с матовой поверхностью. Таким образом, гаджет не только обладает оригинальным дизайном, но и не собирает на себе отпечатки пальцев пользователя.

Экран имеет очень компактную рамку, сверху которой расположена интегрированная веб-камера, позволяющая делать качественные фотографии и совершать видеозвонки. Боковые планки имеют глянцевое покрытие, благодаря которому они словно сливаются с дисплеем. Качество сборки находится на очень высоком уровне, корпус обладает превосходной жесткостью, а какие-либо люфты или посторонние звуки во время эксплуатации лаптопа полностью отсутствуют.

Портативный компьютер собран на базе CPU Intel Core i5-4210U, который работает совместно с 4 гигабайтами RAM-памяти. Роль графической системы выполняет интегрированная технология HD Graphics четвертого поколения, который с головой хватит для реализации игрового процесса со средними графическими настройками. Для хранения пользовательской информации предназначен жесткий диск объемом 500 гигабайт. Помимо этого, в лаптопе реализован пишущий дисковод и два интегрированных динамика среднего качества.

Отзывы потребителей

Как уже упоминалось ранее, корпус портативного компьютера полностью изготовлен из высококачественного пластика, устойчивого к внешним механическим воздействиям. Ноутбук не боится царапин, однако, очень быстро собирает на себе отпечатки пальцев. Тем не менее они очень легко и быстро устраняются даже без использования специальных чистящих средств. Однако необходимо быть предельно осторожным при подключении к ноутбуку флеш-накопителей и других внешних устройств, поскольку боковые грани изготовлены из глянцевого пластика, который очень легко царапается.

С завода ноутбук выходит с предустановленной восьмеркой, которая придется по нраву далеко не всем пользователям. Однако у компании Dell превосходно развита поддержка продукции, поэтому при желании можно установить на лаптоп семерку, а все необходимые для ее стабильной работы драйвера можно найти на официальном интернет-ресурсе компании.

Среди основных недостатков можно выделить очень близкое расположение интерфейсов подключения друг к другу, поэтому одновременное подключение к гаджету большого количества периферии будет весьма затруднительно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *