Описание МФУ Kyocera 6525: характеристики, инструкция, картриджи и отзывы

МФУ Kyocera 6525: Многие покупатели при выборе многофункционального печатающего устройства прежде всего ориентируются на принтеры, оснащенные дополнительными модулями сканирования. Такой подход потенциальным покупателям подсказывает реклама, которая частенько встречается в средствах массовой информации. Эксперты рекомендуют новичкам подходить к этому вопросу с другой стороны. Для начала им предлагается решать, что же на самом деле необходимо. В данном обзоре мы рассмотрим профессиональный копир Kyocera 6525. Уникальность данного аппарата состоит в том, что он оснащен дополнительным набором функций, который позволяет пользователям выполнять печать, а также сканирование документации

Король на рынке печати и оргтехники
Опустим повествование о том, что бренд Kyocera относится в пятерке лидеров в продаже профессиональной техники для крупного и среднего бизнеса. Перейдем непосредственно к знакомству с устройством. Копир Kyocera FS-6525 MFP имеет огромные размеры. Устройство производитель решил разместить в столь же огромной коробке. Со стороны может сложится впечатление, что внутри упаковки находится холодильник. Пользователю не стоит волноваться о том, что при транспортировке устройства что-то может повредиться. На заводе учли тот факт, что доставка устройств будет осуществляться по всему миру. По этой причине они надежно упаковали все съемные элементы устройства. Единственное неудобство, которое может испытать пользователь, связано с гарантийным ремонтом. В отрывном талоне четко прописано, что привозить многофункциональное устройство на ремонт нужно в оригинальной упаковке. По этой причине пользователю придется хранить эту огромную коробку.

Комплектация и качество сборки
Пользователи, которым уже приходилось иметь дело с брендом Kyocera, наверняка знают, что производитель не экономит на комплектации устройства. Кроме картриджа, кабеля питания, инструкции по эксплуатации и дисков с программным обеспечением, пользователь также сможет обнаружить в коробке длинный сетевой кабель, телефонный кабель для интерфейса RJ-11, фирменную наклейку производителя и USB удлинитель для подключения копира к персональному компьютеру. В некоторых случаях производитель также балует поклонников свой продукции. В комплекте с устройством можно обнаружить носимый модуль памяти, фирменную отвертку, складной нож и другие интересные мелочи с логотипом производителя. У профессиональной техники, стоимостью 55 тысяч рублей, просто не может быть никаких изъянов. Для продукции бренда Kyocera это высказывание справедливо. Качество сборки Kyocera 6525 на высочайшем уровне. Даже требовательный пользователь не сможет обнаружить какие-либо изъяны при визуальном осмотре устройства.

Технические характеристики
В многофункциональном устройстве Kyocera 6525 предусмотрена поддержка бумаги формата A3. Данный показатель указывает на то, что копир относится к сегменту профессиональной техники для бизнеса, а не устройствам, предназначенным для домашнего использования. Еще один базовый показатель – это скорость печати. Kyocera 6525 выдает 25 листов в минуту для формата A4 и 13 листов в минуту для формата A3. Подобные характеристики являются востребованным в большом бизнесе, где ежемесячная нагрузка печати должна составлять не менее 50 тысяч страниц. Что же касается дополнительного набора функций, то и здесь копир Kyocera 6525 может удивить пользователей. В устройстве имеется встроенный дуплекс, что позволяет выполнять печать на одном листе с двух сторон. Благодаря интегрированной сетевой плате копир легко может превратиться в сетевой принтер. Встроенный модем дает возможность отправлять с устройства факсимильные сообщения. Также предусмотрена поддержка носимых модулей памяти, что расширяет функционал устройства.

Настоящий копир
Поскольку Kypcera 6525 предназначен в первую очередь для создания светокопий, начать знакомство с устройством лучше всего будет с рассмотрения именно этой функции. Разрешение при копировании равняется 600×600 точек на дюйм. Это не слишком высокий показатель, однако такого значения вполне достаточно для качественной передачи фотографий и текста. Чтобы сэкономить расход тонера, пользователь может самостоятельно уменьшить в настройках разрешение до значения 300×300 dpi. Кроме диапазона масштабирования от 25 до 400% с шагом в единицу, также доступна функция экспонирования. Имеется возможность выбора готовых настроек для создания светокопий фотографий, текста, навигационных карт. Устройство может осуществлять непрерывное копирование до 999 копий. Единственный недостаток устройства заключается в наличии всего одного лотка для бумаги. Чтобы перейти от использования формата А3 к использованию формата А4, необходимо воспользоваться ручной подачей бумаги или вставлять листы в лоток. Опциально имеется поддержка функции увеличения количества лотков, но стоить такое решение будет недешево.

Принтер
В печатающем устройстве 1 Гб оперативной памяти и процессор с тактовой частотой 800 МГц способны просто творить чудеса. Это касается не только скорости печати, но и работы с заданиями, которые стоят в очереди, поддержки различных эмуляций, обработки встроенных и внешних шрифтов, а также множества других полезных функций, которые являются наиболее востребованными при печати. Разрешение печатающего модуля Kyocera 6525, как и следовало ожидать, составляет 600×600 dpi. Улучшить качество печати аппаратным или программным способом не представляется возможным. Однако при выполнении бизнес-задач это и не требуется. Можно только добиться уменьшения расхода тонера, путем настройки контрастности выводимых изображений. Также можно сэкономить электроэнергию, активировав в настройках сберегающий режим при простое. Что же касается совместимости многофункционального устройства с компьютерной техникой, то здесь никаких вопросов в владельцев возникнуть не должно. Аппарат без проблем определяется во всех операционных системах и по USB, и по локальной сети, что дает возможность без проблем выполнять все поставленные задачи.

Сканер
О том, что сканирующий модуль Kyocera 6525 предназначен для работы с офисной документаций, свидетельствует фактическое разрешение устройства: 600×600 точек на дюйм. Вполне можно понять негативные отзывы владельцев устройства. Ведь от такого дорогостоящего аппарата хочется получить нечто большее. Сканирование у копира Kyocera 6525 может осуществляться не только в монохромном, но и в цветном режиме. Устройство помимо картинок может сохранять отсканированную документацию в более сложных форматах, вроде XPS, PDF, TIFF. Также копир без проблем интегрируется в локальную сеть и позволяет осуществлять удаленную работу.

Факс и дополнительный функционал

Сегодня широкое распространение получило ошибочное мнение о том, что эпоха факсов закончилась. Однако на практике дела обстоят совершенно иначе. При ведении бизнеса передача документов по телефонной линии является более надежным способом, чем электронная документация. К тому же для осуществления такой передачи требуется меньше временных и человеческих ресурсов. Благодаря тому, что Kyocera 6525 поддерживает дуплекс, устройство может передавать и принимать двухсторонние документы. Операционная система копировального аппарата поддерживает множество способов шифрования и сжатия данных. Если верить отзывам владельцев устройства, то слабым звеном в копире Kyocera 6525 является картридж. Производитель установил на нем фирменный чип, который не позволяет выполнять заправку собственными силами. Чтобы решить данную проблему, пользователю придется обратиться к специалистам, которые смогут запрограммировать чип. Можно также рассмотреть вариант с приобретением картриджа китайского производства, который дает возможность выполнять самостоятельную заправку.

Заключение
Kyocera 6525 является профессиональным копировальным устройством. Его можно смело рекомендовать к покупке тем, что ищет достойную технику для среднего и крупного бизнеса. Перед приобретением устройства лучше все-таки определиться, на какую месячную нагрузку рассчитывает пользователь. Согласно отзывам владельцев, устройство будет рентабельно только в том случае, если месячная нагрузка составляет 50-80 тысяч страниц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *