Бесплатные редакторы видео

Бесплатные редакторы видеоНаверняка у многих пользователей возникало желание создать из своего видео какой-либо уникальный ролик или просто нарезать его на части, наложить музыку и соединить несколько фрагментов в единое целое. Выполнить это можно, используя разные программы, которые распространяются свободно и легально.

Существует большое количество утилит для этих целей, которые имеют поддержку русского языка и без нее. Кроме того, такими программами могут пользоваться как начинающие, так и опытные пользователи.

Lightworks

Это приложение можно считать одним из лучших для обработки видео для операционной системы Windows. Кроме того, имеются версии для других операционок. Пользоваться этим приложением смогут пользователи со знанием английского языка. Начинающему юзеру может понадобиться некоторое время на освоение всех возможностей. Официальный сайт производителя располагает видеороликами с инструкцией по использованию приложения на английском языке.

Эта программа способна выполнять почти все действия, на что способны профессиональные разработки. Утилита позволяет смонтировать видео с субтитрами, применяя несколько источников. Программа позволяет взять несколько видеороликов, картинок и музыкальных файлов и соединить это все в один фильм на нескольких дорожках.

Это значит, что для выполнения этой задачи необходимо воспользоваться функциями обрезки, извлечения звука, накладывание эффектов, конвертацией форматов и разрешений. Все это выполнить довольно легко и для этого не нужно дополнительных программ.

В общем, Lightworks способен выполнять обработку видео на профессиональном уровне. скачать программу можно с официального сайта разработчика.

Windows Movie Maker

Если необходима утилита для бесплатного редактирования видео на русском языке, которая позволяет быстро создавать фильм из нескольких роликов и картинок, накладывать на него музыку и другое, тогда необходимо воспользоваться Windows Movie Maker.

Это приложение располагает довольно простым и понятным интерфейсом. Стоит отметить, что эта программа раньше входила в состав операционки Windows. С утилитой смогут справиться даже начинающие пользователи. Загрузить программу можно с официальной системы компании.

VSDC Free Video Editor

Еще одна русифицированная программа, предназначенная для редактирования видео. В ассортименте приложения имеется набор инструментов для монтажа видео, его преобразования, наложения эффектов, субтитров, переходов, аудиофайлов, фотоснимков и другого.

Кроме того, утилита предоставляет возможность записывать DVD Video, а также преобразовывать видео для мобильных устройств и других гаджетов. Программа позволяет записывать видео с любой камеры и разных источников.

Несмотря на такой набор функций, работать с приложением довольно легко. При этом стоит отметить, что все выполняется намного проще, чем в предыдущей программе. Утилита позволяет освоить все функции простым нажатием на каждую клавишу в приложении.

Если используется обозреватель Google Chrome, тогда стоит знать, что при загрузке он может выдавать уведомления о небезопасности софта, однако, при проверке антивирусом никаких угроз не обнаруживается. Скачать программу можно с официального ресурса производителя.

Также стоит отметить, что необходимо особое внимание уделить инсталляции программы, поскольку в процессе нее может загружаться дополнительное ПО, которое не всегда может быть необходимым, поэтому следует вовремя отказаться от его установки.

Virtualdub и Avidemux

Эти два приложения очень похожи между собой, поэтому можно описывать их совместно. Используя эти программы, можно проводить простые манипуляции по обработке видеозаписей. Есть возможность преобразовать видео в другое расширение. Также можно изменить размер и нарезать видео. Кроме того, приложения позволяют накладывать простые эффекты на видео. Помимо этого, можно добавлять звуки и музыкальные треки. К тому же можно изменять скорость воспроизведения видео.

Если нет желания создавать профессиональные фильмы, а выполнить простое редактирование видео, тогда можно смело использовать одну из этих программ. Загружать приложение необходимо с официальных ресурсов.

Редакторы для Linux

Если на компьютере установлена операционная система Linux, тогда специально для нее в интернете можно найти огромное количество программ подобного плана, среди которых можно отметить OpenShot Video Editor и другие.

В этом списке обозначены не все программы для редактирования видео, которые можно найти в интернете, однако, эти варианты смогут использовать даже начинающие пользователи, при этом быстро осваивая все возможности каждого из них. Конечно, существуют профессиональные программы, но они распространяются на платной основе, при этом разобраться с ними довольно сложно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *