Программы для чтения книг на компьютере

Программы для чтения книг на компьютереНа сегодняшний день большое количество людей читает литературу на мобильных гаджетах или электронных книгах. Однако, есть такие, которые используют для этого ПК. Для этих целей существуют специальные приложения.

Некоторыми из утилит довольно просто пользоваться, при этом они способны открывать книги в различных форматах, настраивать цвет, шрифт и другие параметры отображения, дает возможность читать, делать закладки и начинать чтение с того же места, где закончили в прошлый раз.

Другие являются непросто утилитами для чтения, а настоящими менеджерами цифровой литературы с возможность сортировки, создания описаний, преобразования и пересылки книг на другие устройства.

ICE Book Reader Professional

Приложение со свободным распространением для чтения книг. Утилита выпущена довольно давно, но до сегодняшнего дня удерживает свою популярность. Многие пользователи считают ее одной из лучших на данный момент.

Как и большинство остальных программ подобного плана, это приложение дает возможность настраивать параметры отображения, цвет фона и текста, использовать различные темы оформления и форматирования и расставлять пробелы в автоматическом режиме. Кроме того, имеется автоскроллинг и чтение книг вслух.

При всем этом, кроме отличного средства для чтения электронных текстов, приложение представляет собой неплохой менеджер книг. Можно пополнять свою библиотеку отдельными книгами или директории, а после сортировать их удобным способом, находить необходимые тексты, добавлять свои описания и другое. К тому же управлять приложением довольно легко. Меню утилиты на русском языке. Загрузить программу можно с официального ресурса разработчика.

Calibre

Еще одна отличная утилита для работы с цифровыми текстами. Программа обладает исходным кодом и чуть ли не единственная, которая до сих пор развивается. Большая часть подобных приложений перенаправили свои разработки на мобильные операционки.
Приложение работает довольно просто, располагает всевозможными параметрами для изменения интерфейса под свои нужды и способно обрабатывать большую часть популярных форматов электронных книг. Назвать приложение продвинутым нельзя, но при этом обладает интересными возможностями.

В процессе инсталляции необходимо будет ввести все электронные книги пользователя или указать модель и операционку устройства. Среди функций приложения имеется перенос книг на них.

Помимо этого, приложение предоставляет возможность управлять библиотекой книг. Она позволяет управлять своей библиотекой практически в любом расширении. При этом управлять программой так же удобно, как и в предыдущей программе.

Кроме того, программа представляет собой отличный конвертер цифровых книг, которые позволяет легко преобразовывать любые популярные форматы. Загрузить программу можно с официального ресурса разработчика. Здесь можно скачать версии для разных операционных систем.

AlReader

Еще одна утилита, предназначенная для чтения книг на ПК с русским языком в меню. Это приложение не располагает большим набором функций для управления библиотеками, однако, все необходимое для комфортного чтения в ней есть. Компьютерная версия не обновлялась довольно длительное время, но и без этого он обладает всеми функциями, а проблем при этом не замечалось.

Программа способна открывать любые форматы цифровых книг, настраивать цвет, переносы и темы. После этого можно комфортно читать книги, при этом отвлекать ничего не будет. Также имеются закладки, а программа способна запоминать место окончания чтения. Скачать программу можно с официального ресурса производителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *