Лучший планшет 10 дюймов. Рейтинг недорогих планшетов 10 дюймов

Лучший планшет 10 дюймов. Рейтинг недорогих планшетов 10 дюймовВ последнее время грань между планшетами и смартфонами почти отсутствует. Большинство потенциальных покупателей находятся в поиске мобильного устройства с большим дисплеем или мечтают совершать звонки с аппаратов, которые имеют огромный экран. Как правило, для этого изначально необходим был обыкновенный смартфон. В сегодняшней статье предлагается узнать, что представляет собой настоящий планшет 10 дюймов. Благодаря рейтингу недорогих модификаций, их функционалу и техническим характеристикам будущие владельцы смогут понять, подходит ли им такой аппарат или нет.

Позиционирование на рынке

В первую очередь, задача, которая поставлена перед производителями, заключается в предоставлении миру портативного устройства, способного стать полноценной заменой персонального компьютера или ноутбука. Планшет и должен стать этим устройством. Небольшой вес и габариты, сенсорный экран, который запросто заменит клавиатуру, а также доступная стоимость. Потенциальному покупателю останется только выбрать планшет по критериям, перечисленным выше. Достаточно важными факторами для пользователя выступают операционная система, а также программное обеспечение, которое требуется для работы либо развлечений. Таким образом, для удовлетворения всех пожеланий потребителей на рынке представлено широкое разнообразие устройств, созданных на базе операционной системы Windows, Android и MacOS. Причем присутствие мультимедиа и функционала развлекательного характера обычно не считается приоритетным в процессе выбора аппарата.

Наиболее доступный сегмент

Если рассматривать бюджетную нишу, лучшие планшеты 10 дюймов, имеющие относительно низкую цену, на отечественном рынке представлены под китайскими брендами. Они созданы на базе операционной системы Android и используются для решения простых задач. Во многих случаях применяются для офисного пользования, к которому относится работа с документацией, почта, моментальный обмен сообщениями и прочее. Для решения более важных задач На устройства из бюджетного класса не предназначены. В них, как правило, установлен слабый процессор, предусмотрен небольшой объем оперативной памяти и интегрированный видеоадаптер. Известностью на рынке пользуются такие компании, как GoClever, Jeka, Bravis, Assistant и Prestigio.

Бюджетный представитель популярного бренда

Далеко не каждый потенциальный пользователь готов заплатить за новый аппарат от неизвестного производителя. Кроме того, следует учитывать тот факт, что это устройство с китайскими корнями. Достаточно понятная ситуация, поскольку в бюджетном классе предлагаются недорогие планшеты начального уровня, которые выпущены под известными марками, а их цена составляет около 6000-15000 рублей. Основным критерием при выборе подобных устройств является наличие сервисных центров в областных городах РФ. Что касается планшета Леново 10 дюймов, он как раз считается одним из таких представителей. Популярный на всю страну бренд обладает многочисленными сервисными центрами, способен поддерживать долгосрочную гарантию и имеет определенное отношение к американской фирме IBM. Однако это не все преимущества. Пребывая в бюджетном классе, аппараты от компании Леново ушли недалеко от китайских представителей в отношении производительности. Обычно в недорогом сегменте потребитель платит только за бренд, а начинка остается неизменной.

Как выделиться в недорогом сегменте?

Широкий выбор устройств из бюджетного сегмента спровоцировал большинство разработчиков пойти на хитрость, чтобы заставить потенциального пользователя приобрести их продукт. Допустим, планшеты компании Асус 10 дюймов предоставлены в комплекте с периферийным устройством. Также потребители смогут обнаружить беспроводную клавиатуру, превращающую аппарат в полноценный ноутбук. Стоит отметить, что на рынке с клавиатурным блоком предоставлено множество решений изготовителей. Также нужно заметить, что каждая компания по-своему видит этот трансформер. Некоторые из них предлагают подключать клавиатуру с использованием док-станции, другие разработали систему магнитов. В результате покупатель, который выбирает планшет 10 дюймов, отдаст предпочтение многофункциональному устройству, которое имеет минимальную стоимость.

Многофункциональность и производительность в бюджетной категории

В дешевом сегменте трудно найти мощный планшет, предназначенный для выполнения тяжелых задач и игр. Стоит провести сравнение портативного гаджета с персональным компьютером. В итоге можно увидеть различие в цене между важными компьютерными запчастями и периферией. Что касается процессора, оперативной памяти или видеокарты, они всегда будут по стоимости выше, чем клавиатура или мышка. Этот же планшет, представленный компанией Леново, имеющий 10 дюймов и гордое название «Йога», позиционируется в бюджетном классе в качестве транформера. Он обладает широким функционалом в виде беспроводных интерфейсов, а также ограничивается производительностью. Правда, сами владельцы оставляют отзывы, в которых утверждают, что к этому бренду в отношении работоспособности вопросов нет. Данный аппарат отлично подходит для нетребовательного пользователя, который собирается использовать планшет с целью серфинга в интернете и развлечений.

Настоящий бизнесмен

Устройство от компании Самсунг, которое имеет экран 10 дюймов, является лучшим приобретением для корпоративного использования. Нужно Стоит отдать должное представителям фирмы-изготовителя. Корпорация Самсунг является единственной организацией, представленной на отечественном рынке, которая полноценно функционирует с конечными потребителями. Обходя рынок, ее представители продают аппараты напрямую большинству предприятий страны. Причем цена, установленная на продукты, достаточно привлекательная. Кроме того, устройство нацелено на бизнес-сегмент, его функционал направлен на увеличение производительности в процессе работы с ресурсоемкими приложениями. Процессор высокой мощности и с большим объемом памяти должны иметь планшеты 10 дюймов. Об этом свидетельствуют отзывы от пользователей. Такие устройства способны с легкостью справиться с любыми задачами, которые поставлены перед ними. Правда, не обошлось и без недостатков. В данном случае он состоит в ограничении мультимедиа. Таким образом, не стоит рассчитывать на качественный звук, хорошее разрешение экрана, а также возможности фотокамеры.

Взгляд в будущее

В средней ценовой категории находятся планшеты от компании Асус с 10 дюймами. Такие устройства разработаны специально для новой платформы Android 5. Неплохая стоимость и высокая производительность становятся привлекательными для большинства потенциальных покупателей. Необходимо помнить и о самом бренде. Таким образом, у Асус позиции выше, чем у китайских представителей. Многих покупателей несколько смущает только новая операционная система. Многолетняя практика показывает, что нововведения на рынке операционных систем для мобильных аппаратов переносятся тяжело. Многие программы и игры написаны под платформу Android 4. Поэтому они не всегда способны адекватно работать с новой операционной системой. Итак, потребителям придется столкнуться с проблемами совместимости, а на это согласен пойти не каждый владелец.

Инновации от Microsoft

У школьников, студентов и преподавателей существует необходимость в планшете 10 дюймов. Рейтинг относительно дешевых аппаратов включает в себя устройство, представленное компанией Microsoft. Стоит отметить, что оно является обыкновенным трансформером, который создан на платформе операционной системы Windows. Разработчик не ограничивает потенциальных покупателей относительно возможностей и предлагает бесплатно воспользоваться стартовым пакетом, состоящим из офисного программного обеспечения. Таким образом, недорогой аппарат вызвал интерес у пользователей. Устройство имеет производительную начинку, в которую входит следующее:

• процессор высокой мощности;
• большой объем оперативной памяти.

Это позволяет аппарату справляться как с работой офисных и мультимедийных программ, так и поддерживать воспроизведение игр. Кроме того, это одно из устройств, представленных на рынке, которое имеет полноценный USB 2.0 порт. Таким образом, подключение принтера, сканера, мобильного телефона и другой периферии является реальностью.

Сегмент профессиональных устройств

Что касается элитного класса, в нем также присутствует рейтинг устройств, доступных по стоимости. Главенствующее место по соотношению «цена-качество» в данном случае занимает планшет 10 дюймов от компании Самсунг. По техническим характеристикам в отношении производительности и многофункциональности он способен вызвать зависть не только у ноутбуков и смартфонов, но и большинства персональных компьютеров. У разработчика получилось предоставить в элитном классе на самом деле недорогое устройство. Благодаря мощному процессору в восемь ядер, большому объему оперативной памяти, жесткому твердотельному накопителю большой емкости и дискретному видеоадаптеру, устройство показывает отличные результаты при тестировании во всех ресурсоемких приложениях и программах. Таким образом, под названием компании Самсунг скрывается наилучший 10-дюймовый планшет среди тех, которые представлены на рынке мобильных аппаратов. В нем присутствуют все, что нужно современному пользователю:

• технологии GSM;
• 3G;
• Wi-Fi;
• GPS;
• Bluetooth и прочее.

Планшет-легенда

Аппараты, представленные компанией Apple, достаточно тяжело назвать доступными по стоимости. Хотя, в портфеле разработчика присутствуют представители бюджетной категории, с которыми и предлагается познакомиться потенциальному покупателю. Самый качественный планшет 10 дюймов, имеющий операционную систему MacOS, в нижней ценовой категории обладает ценой приблизительно 30000 рублей. Не нужно особо рассчитывать на высокую производительность. В эту стоимости 30-50% включена цена популярного бренда. Однако, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, именно качество, а также современные технологии, обеспеченные компанией Apple, дают возможность обладателю устройства пребывать в зоне постоянного комфорта. Отсутствуют проблемы в работе с программами, гарантирован длительный срок использования аккумулятора, широкий функционал, которым не способно похвастаться ни одно устройство, представленное на мобильном рынке.

Разрушение стереотипов

Для большинства покупателей, предпочитающих использовать планшет 10 дюймов, рейтинг сравнительно дешевых устройств вызывает интерес исключительно в отношении производительности. Это правильный подход производителя, если принять во внимание то, что почти вся мобильная техника собрана в Китае. Эта постановка задачи осмыслена, поскольку кем бы ни было изготовлено устройство, во время выхода на отечественный рынок оно сразу попадает под закон «О правах потребителей» РФ.

В конце стоит отметить, что для большинства потребителей, которые ищут для себя планшет 10 дюймов, критерием выбора является рейтинг недорогих продуктов. Правда, по результатам проведенных тестирований можно понять, что необходимо подбирать для себя аппарат от обратного. Основным ориентиром следует выбрать не низкую стоимость, а требования рабочих приложений к аппарату. Как известно, приобретши самый дешевый планшет и не сумевши запустить ту или иную программу либо игру, обладатель не сможет возвратить продукт продавцу. Таким образом, приобретение будет нерациональным. Профессионалы в области ИТ-технологий советуют использовать несколько другой подход. Желательно отдать предпочтение продуктам с мощным процессором, а также большим объемом оперативной памяти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *