iMovies. Редактор видео для смартфонов

iMoviesiMovies – является видеоредактором для устройств компании Apple. С его помощью можно проводить нарезку, склеивание кадров, наложение титров, голоса и звуковых дорожек, а также добавлять переходы. Кроме того, есть возможность быстро выкладывать полученное видео в социальные сети и хостинги.

Если на смартфоне от Apple имеется какое-нибудь интересное видео, то выкладывать его в том виде, в каком оно есть, не очень правильное решение, поскольку смотреться он может не так хорошо, как этого хочется. Намного лучше оно будет выглядеть, если его немного обработать, вырезать ненужные фрагменты, добавить аудиодорожку или наложить текст. Специально для этого было разработано приложение iMovies.

Как работает программа?

Запустив приложение, можно просматривать все видеоролики, которые имеются на смартфоне. После этого нужно выбрать необходимую запись и инструмент для обработки.
Стоит отметить, что в приложении имеется несколько заготовок, которые уже располагают переходами саундтреками и различными эффектами, что поможет легко создать интересное видео из своих записей. Используя iCloud, можно просматривать созданное видео с любого мобильного устройства Apple.

Возможности

Видеоредактор позволяет проводить нарезку видео и соединение его частей. Также имеются функции поворота, кадрирования и вставки картинок. Можно регулировать яркость и насыщенность. Кроме того, есть возможность контролировать скорость воспроизведения.

Также приложение оснащено управлением Multi-Touch. Есть несколько готовых шаблонов, в которые нужно просто вставить видео. Кроме того, имеется несколько тем в разных стилях. Помимо этого, можно подбирать саундтреки к видео и накладывать титры. Есть возможность добавлять голосовые комментарии.

Приложение обладает различными эффектами и переходами. Кроме того, в распоряжении есть звуковые эффекты. Можно сохранять полученное видео в HD-качестве и выкладывать его в соцсети или видеохостинги. Помимо этого, можно просматривать ролики через iCloud.

Преимущества и недостатки

Программа обеспечивает удобный монтаж видео в высоком качестве непосредственно на смартфоне. Управлять приложением довольно удобно. Кроме того, имеются интересные шаблоны для монтажа. Также утилита способна интегрироваться с iTunes и iPhoto.
Минусами приложения можно назвать отсутствие русского языка в приложении. Кроме того, утилита поддерживает не все форматы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *