AirDroid. Удаленное управление Android с компьютера

AirDroid. Удаленное управление Android с компьютераAirDroid – приложение для мобильных устройств со свободным распространением на ОС Android, которое предоставляет возможность с помощью веб-обозревателя управлять гаджетом без подсоединения его к компьютеру по USB. Все манипуляции выполняются по беспроводной сети.

Чтобы иметь возможность пользоваться этим приложение, необходимо чтобы все устройства были подключены к одной сети. Но это требуется выполнять только в случае не прохождения регистрации в программе. Если это сделать на официальном ресурсе программы, тогда можно управлять смартфоном без роутера.

Используя это приложение, можно легко обмениваться и загружать со смартфона, пересылать сообщения с компьютера, воспроизводить любой медиаконтент. Кроме того, можно управлять приложениями и камерой смартфона. При этом не нужно ничего инсталлировать на компьютер.

Инсталляция AirDroid, подключение к смартфону с ПК

Программа распространяется на бесплатной основе, а скачать ее можно из магазина Google Play. Для этого нужно вывести в поиск название утилиты. Сразу после запуска приложения выскочит предложение пройти регистрацию, однако, все важные функции отлично функционируют и без нее, поэтому этого можно не делать.

После этого на экране появится окно, в котором будут находиться два адреса. Их необходимо вводить в веб-обозреватель, чтобы установить соединение с компьютером. Стоит отметить, что первый используется только с регистрацией. Второй можно свободно применять для подключения к ПК по беспроводной сети.

Главный экран AirDroid

Выбрав необходимый адрес и прописав его в браузер, отобразится простая панель с большим количеством функций, которая предназначена для управления мобильным устройством. Кроме того, здесь отображаются данные гаджета и имеются для быстрого запуска основных манипуляций.

Как передать файлы на телефон или скачать их на ПК

Чтобы выполнить передачу данных с компьютера на смартфон и наоборот, необходимо нажать на значок «Файлы» в приложении. После этого появится окно с данными на SD-карте мобильного гаджета. Принцип управления информацией практически такой же, что и в обычном файловом менеджере. Здесь можно просматривать данные в папках, загружать файлы со смартфона на ПК и наоборот.

Утилита позволяет управлять некоторыми действиями с помощью сочетаний клавиш. При выборе нескольких файлов, все они переносятся на компьютер в одном архиве. Кликнув ПКМ по директории, выскочит меню с отображением все возможных основных манипуляций типа копирование, удаление и прочее.

Это позволяет сделать вывод, что это приложение позволяет намного удобнее работать с данными, чем это могут предложить различные файловые менеджеры на мобильном устройстве.

Чтение и отправка смс с ПК через смартфон, управление контактами

Если нажать на значок «Сообщения», можно перейти к перечню сообщений, которые имеются на смартфоне. С помощью компьютера можно открывать смс, удалять их или отвечать на них. Помимо этого, программа позволяет писать сообщения и отправлять их одновременно нескольким пользователям.

Это означает, что если необходимо много переписываться по SMS, то намного удобней для этого использовать компьютер, чем экранной клавиатурой смартфона. Стоит отметить, что отправка смс происходит через телефон, поэтому плата за сообщения будет взиматься согласно тарифа. Все происходит по такому же принципу, что и на телефоне, но только через компьютер.

Помимо сообщений, приложение позволяет управлять адресной книгой. Утилита позволяет просматривать контакты, корректировать их, сортировать их по группам и проводить другие манипуляции, которые можно проводить с контактами.

Управление программами

В разделе «Приложения» можно просматривать перечень инсталлированных на смартфон программ и деинсталляции бесполезных утилит. С помощью этого пункта можно быстро и удобно упорядочить файлы мобильном устройстве, и удалить весь хлам с него.

Воспроизведение музыки и просмотр фото

Если на смартфоне содержится музыка или фотоснимки, тогда с помощью этого приложения можно комфортно воспроизводить их на ПК. Для аудиотреков показывается вся информация о каждом, а просматривать фото можно в режиме слайд-шоу. Кроме того, музыкальные композиции и фотоснимки можно переносить на ПК и наоборот.

Кроме того, приложение обладает многими дополнительными возможностями, среди которых управление камерой мобильного гаджета или создание скриншота. Для использования последней возможности необходимо обладать root-правами.

В общем, можно отметить, что это приложение не зря носит звание одной из лучших программ для дистанционного управления смартфоном Android с ПК. Если необходимо выполнить какую-то операцию их вышеописанных, тогда следует воспользоваться именно этим приложением, к тому же пользоваться ею можно бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *