Игровые мыши Logitech: обзор рынка, характеристики

Игровые мыши Logitech: обзор рынка, характеристикиПрофессиональные игроки по-настоящему ценят устройства за послушность, точность в управлении, надежность и долговечность, а также за дополнительный набор специализированных функций. Сегодня подобные устройства выпускают многие производители, но далеко не все модели могут похвастаться таким широким набором характеристик. Но вот для игровых мышек Logitech это утверждение вполне справедливо.

Logitech G502

Игровая мышь Logitech 502 Proteus Core на сегодняшний день является одной из самых популярных игровых моделей. Logitech 502 Proteus Core оснащена оптическим датчиком усовершенствованного типа. Данное устройство предназначено для отслеживания манипуляций с максимальной точностью. Отличительными чертами данной модели также являются специальные игровые профили. Их расположение и количество можно изменять. Также не обошлось и без встроенной подсветки.

Оптический датчик

Благодаря оптическому датчику производителю удалось свести к минимуму погрешность во время отслеживания мыши. При этом пользователь сможет в любой момент увеличить скорость перемещения курсора. Таким образом, точность прицеливания в стрелялках будет максимальной. Можно переключаться между различными уровнями чувствительности. Всего пользователю доступны пять режимов. Чтобы использовать некоторые настройки данного плана, необходимо использовать специальное бесплатное ПО от компании Logitech.

Главное – учитывать пожелания пользователей

Мыши для игр от компании Logitech всегда ориентировались в первую очередь на требования покупателей. Приобретая Logitech 502 Proteus Core, покупатель может быть на 100% уверен в том, что он сможет настроить устройство так, как ему нужно. В комплект поставки входят специальные грузики. Масса каждого такого груза составляет 3,6 грамма. В некоторых точках можно установить сразу все грузики, или проделать эту же операцию с их определенных количеством. Тонкая настройка позволяет добиться баланса в массе устройства, и тем самым гарантирует точность перемещения курсора.

Подсветка на любой вкус и цвет

Многие игровые мыши от компании Logitech имеют подсветку. Модель G502 не стала исключением. Пользователи, которые купили данную модель, могут активировать один из 16,8 миллионов оттенков. Эту возможность предоставляет специальное ПО, которое поставляется производителем. Если как следует разобраться в настройках, можно выставить предпочтительный режим для тех моментов, когда операционная система не будет задействована. Подсветку при этом можно будет совсем отключить.

Регулирование параметров

Благодаря особому набору пользовательских настроек, мышь Logitech G502 можно подготовить для работы на любой поверхности. Такими характеристиками могут похвастаться далеко не все мышки от компании Logitech. Это одна из особенностей G502. Можно сбалансировать параметры так, чтобы в итоге достичь максимальной точности. Для этого можно использовать оптический датчик, о котором ранее уже шла речь. Достаточно всего пяти минут простой настройки, и вы легко сможете выиграть бой с виртуальным противником.

Мышь Logitech G700S

Как говориться, чем больше сила, тем больше ответственность. По отношению к играм, это выражение можно перефразировать следующим образом: чем больше сила, тем больше у мыши должно быть клавиш-макросов. Данные элементы действительно играют очень важную роль. Модель Logitech G700S обладает тринадцатью программируемыми клавишами. Пользователю предстоит самостоятельно выбрать, по какому назначению их использовать.

Подзарядка

Многим пользователям наверняка знакома ситуация, когда заканчивается заряд мыши. Приходится ставить игру на паузу и совершать необходимые манипуляции. В случае с моделью Logitech G700S от пользователя не требуется выполнять таких действий. Мышку можно заряжать даже во время игры при помощи обычного кабеля USB или microUSB. Чтобы запустить процесс подзарядки, нужно будет просто сменить предпочтение с беспроводного режима на проводной. Даже во время использования игр и приложений батареи типа AA будут заряжаться.

Элементы управления

Отличных результатов в компьютерных играх можно достичь и при использовании стандартной конфигурации. Конечно же, она не требует дополнительных настроек. Однако в любой момент можно выполнить быструю настройку триггеров однокнопочного типа. Данная операция в дальнейшем может существенно упростить процесс игры. Также имеет место упрощенный доступ при использовании режима РТТ. Чтобы активировать настройки, необходимо использовать соответствующее программное обеспечение. Ведь многие пользователи только мечтают об использовании тринадцати программируемых клавиш.

Передача данных в стабильном режиме

Устройство распознает и выполняет все команды пользователя с большой скоростью. Модель игровой мыши Logitech G700S может передавать сигналы не только по беспроводному соединению, но и через USB. Функция благодаря этому может работать до восьми раз быстрее по сравнению с обычным устройством. Это означает, что все ваши движения будут схвачены практически одновременно с тем, как вы на самом деле их выполните.

Режимы чувствительности

Чтобы изменить чувствительность мыши, пользователю даже не обязательно отвлекаться от игры Достаточно просто заранее настроить десять режимов с различными показателями, а переключаться с одного режима на другой очень просто. Достигается данный результат путем нажатия одной кнопки, которая располагается за колесом прокрутки. Благодаря использованию данных технологий, вы легко сможете изменить значение чувствительности от 200 до 8200 точек на дюйм.

Logitech G300S

Данное устройство также имеет программируемые клавиши. Насчитывается их всего девять. Достаточно всего один раз запрограммировать данные элементы специально для себя, и в любой нужный момент вы сможете использовать макросы. Однокнопочные триггеры прекрасно запоминают действия, на которые они будут запрограммированы. Однако, если такого желания нет, то вполне подойдут и стандартные конфигурации, которые используются по умолчанию. Чтобы активировать пользовательские настройки, необходимо использовать дополнительное программное обеспечение.

Форма

Модель Logitech G300S имеет довольно эргономичную форму. Устройство симметричное, поэтому использовать его смогут как правши, так и левши. Мышка разрабатывалась инженерами и дизайнерами в соответствии с требованиями удобства, надежности и комфорта. Компактная форма мыши лишний раз способствует повышению уровня управляемости.

Подсветка

Пользователь может самостоятельно настраивать подсветку устройства. Всего поддерживается семь цветовых комбинаций.

Сравнение основных характеристик

Только у первой модели предусмотрено специальное покрытие шнура. Значение чувствительности можно выбрать и настроить для всех трех устройств. Также у всех трех девайсов настраивается подсветка. Возможность точного позиционирования предусмотрена только у модели G502. В мышке G700S нет оптического датчика. На смену ему пришел лазерный аналог. Возможность беспроводного подключения предусмотрена только для мышки G700S.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *