Необходимые приложения для путешественников для iOS

Необходимые приложения для путешественников для iOSВ наше время практически у каждого пятого имеется или iPhone, или iPad, которые, как правило, берутся в путешествие. В основном они используются для создания фотографий, чтобы делиться ими в социальных сетях или мессенджерах. Но имеются программы для туризма, о которых знает даже не каждый путешественник.

Однако, именно они могут пригодиться во время поездки. Такие программы могут подсказать, где находятся интересные места, или расположение гостиниц, а также как сэкономить.

TripIt

Первое что необходимо скачать – программа для поездок. С ее помощью можно подготовиться к путешествию и составить четкий план. К тому же вводить придется немного. У каждого случались ситуации, что во время путешествия что-то забывалось.

С этим приложением все будет находиться на мобильном устройстве. Теперь в удобном интерфейсе будет отображаться, адрес гостиницы, время вылета, номер такси, заказ из ресторана, погода и маршруты к значимым местам. Кроме того, программа способна синхронизироваться с Apple Calendar, Google Calendar или Outlook.

Skyscanner

Если для путешествия используется самолет, необходимо заранее
заказать билеты. Тогда необходимо установить на свой смартфон это приложение. Используя эту программу, можно быстро находить дешевые авиабилеты и сразу их купить. Оплатить билеты можно с помощью банковской карты на сайте авиакомпании или турагентства. Ссылки на них имеются в программе. Необходимо только указать город и дату вылеты, а после можно сравнить варианты.

Сортировать варианты можно по цене, классу, авиакомпании, дате вылета. Также можно ознакомиться с прежними ценами. Если пользователь до их пор не определился, в программе имеется функция «Поиск везде».

Booking.com

С этим приложением можно просто и полностью безопасно забронировать номер в одном из 600000 отелей, которыми располагает программа. Помимо этого, утилита может предложить для аренды виллы, хостелы или квартиры частных лиц.

Проводить поиск жилья можно по городу, расположению рядом со знаковыми местами, стоимости, наличию беспроводного интернета или парковки, ну и, конечно, рейтингу. Любая гостиница из списка обладает отзывами пользователей. Если на компьютере установлена такая же программа, есть возможность синхронизировать историю поиска и бронирования, а также настроек.

SixT

Эта программа отлично подойдет для тех, кто собирает путешествовать на автомобиле и самостоятельно добираться до всех достопримечательностей. В этом приложении можно забронировать машину, причем сделать это можно в любом популярном туристическом городе. При изменении планов, бронирование можно отменить в любой момент.

Помимо этого, оставить автомобиль можно практически в любом агентстве проката, поскольку большинство из них работают с этим приложением. Кроме того, можно выбрать тип автомобиля. Необходимо только настроить фильтр по типу кузова, марке, цене, а также городу.

TripAdvisor City Guides

Это мобильная версия распространенного сервиса, где туристы обмениваются впечатлениями о посещенных странах, выкладывают отзывы о гостиницах и ресторанах, рекомендуют посмотреть разные достопримечательности.

Программа располагает огромным количеством обзоров, причем ежедневно добавляются тысячи отзывов. Утилита работает в онлайн-режиме, поэтому необходимо периодически проверять добавленные записи. Используя этот софт, можно выделять интересные места на карте, чекиниться в посещенных местах, добавлять к ним фотографии и комментарии.

Couchsurfing

Если нет желания тратиться на гостиницу, но хочется почувствовать местный колорит, необходимо установить это приложение. Эта программа представляет собой соцсеть любителей путешествий.

В этой утилите зарегистрировано несколько миллионов человек, которые общаются между собой, делятся впечатлениями и приглашают друг друга в гости. Здесь можно указывать свой адрес, добавить фотоснимок и установить время, когда удобно встретиться. При планировании путешествия, можно найти коучсерфера в любой стране мира и договориться с ним о том, чтобы переночевать у него.

Roamer

Это приложение позволяет недорого звонить со своего номера друзьям и родственникам, при этом не оплачивая роуминг. Программа является чем-то похожим на Skype или Viber, и способна работать по Wi-Fi или мобильному интернету. Утилита переадресовывает все звонки на основную карту.

Разработчики сделали так, что при вызове абонента у него отображается номер сим-карты, которая была до выезда в другую страну.

Maps.Me

В этом приложении собраны детальные карты множества стран. Пользоваться программой можно в оффлайн-режиме. Необходимо один раз загрузить утилиту, а потом не переживать о стоимости интернета в роуминге.

Все карты находятся на устройстве в сжатом виде, поэтому не занимают много места. Премиум-версия утилиты позволяет проводить поиск по картам, добавлять метки и объекты в закладки, а также запускать режим автоматического следования. Программа обладает
простым интерфейсом и отличной скоростью работы.

Wikitude

Это одно из лучших приложений для путешествий. Инсталлировав это приложение, можно просто наводить устройство на заведение или достопримечательность, а программа автоматически выдаст всю имеющуюся информацию.

Информация о достопримечательностях берется из Википедии и других ресурсов. Помимо этого, пользователь может добавлять собственное описание к выделенным на карте местам и создавать свой мир путешествий.

Путеводители и оффлайн карты Redigo

Программа представляет собой виртуальный гид, который работает без подключения к сети. Необходимо только выбрать страну и получить подробные данные обо всем, что может пригодиться туристу. Это виза, язык, часовой пояс, валюта, маршрут, наличие достопримечательностей и их расположение. Кроме того, имеются карты, фотоснимки и разговорник на нескольких языках.

WiFi Map Pro

Многие отели и кафе за границей не предоставляют возможность бесплатно пользоваться Wi-Fi. Поэтому, если есть желание бесплатно пользоваться беспроводными сетями, необходимо установить это приложение. В этой программе имеется огромное количество точек Wi-Fi со всего мира с паролями для них. Информация по ним обновляется и дополняется ежеминутно.

Кроме того, пользователь может самостоятельно внести пароль к
беспроводной сети какого-нибудь заведения, чему другие пользователи будут очень рады. Программа способна искать ближайшие точки Wi-Fi, к которым не нужен пароль, и провести по карте.

Uber

Еще одно приложение для путешествий, которое должно быть на мобильном устройстве. Используя его можно найти и вызвать такси в нескольких странах. При этом пользователь может сравнить цены и качество услуг разных служб, а также выяснить стоимость поездки. Оплату можно проводить банковской картой, предварительно подключив ее к Uber-аккаунта. Помимо этого, есть возможность отслеживать машину такси по карте.

Стоит отметить, что программа позволяет подключаться в приложению любому водителю, что позволяет становиться таксистом в системе. Это стало причиной демпинга, вследствие чего программу пытались закрыть в некоторых городах Германии.

Первая помощь

Эта программа должна быть на каждом мобильном устройстве путешественников. Конечно, хотелось, чтобы ничего в дороге не происходило, однако, подстраховаться не помешает. Ведь, не каждый знает, какую первую помощь при переломах или аллергии необходимо оказывать до приезда врача. Программа обладает небольшими, но четкими рекомендациями с картинками. Все разделено по категориям, что дает возможность быстро переходить к нужному разделу и тратить драгоценное время на чтение статей.

Foodspotting

Невозможно путешествовать и не посетить какой-нибудь ресторанчик или кафе с местной кухней. Для этого пригодится приложение Foodspotting. Эта программа способна быстро найти любое кафе или ресторан. При этом можно попробовать именно то, что хочется. В основе этой утилиты лежат не предложения кафе, ресторанов, пиццерий и фастфуда, а на отзывах реальных посетителей. Кроме того, программа предоставляет снимки блюд и интерьера. Также пользователю предоставляется возможность оставлять свои отзывы о заведении, будь они положительные или негативные.

Найти туалет

Иногда может возникнуть ситуация, когда срочно необходимо попасть в отхожее место. Однако, в незнаком городе найти туалет довольно сложная задача, а справлять нужду на улице может привести к посещению полицейского участка. Если очень сильно захотелось в туалет, можно попроситься в кафе или ресторан, которые без проблем пускают людей с улицы. Если таких заведений поблизости нет, тогда пригодиться это приложение. В его базе имеется почти миллион туалетов разных городов мира. Кроме того, утилита способна провести пользователя к ближайшему через Apple Maps.

Wi-Fi Finder

В этой программе содержится информация о 500000 точек Wi-Fi. При этом в списке имеются платные и бесплатные. Утилита позволяет найти подключение к беспроводной сети в 14000 странах мира. Это могут быть рестораны, отели, парки и другие заведения.

Стоит отметить, что программа работает без доступа к интернету. Она сохраняет карту с возможными подключениями и способно найти точку Wi-Fi даже без спутника.

XE Currency

У каждого туриста возникают проблемы с обменом валют. При этом люди ищут обменки с более выгодным курсом. В этом случае может помочь это приложение. Это бесплатный конвертер валют, который подскажет, в каком месте лучше обменять деньги. При этом неважно в какой стране находиться пользователь. С ним всегда можно точно подсчитать о своих расходах.

Google Translate

Это приложение окажется полезным для любого путешественника. Без него будет трудно объясняться как с официантами, так и с полицейскими. Последняя версия этой программы поддерживает около 90 языков мира. Кроме того, утилита способна озвучивать на другом языке написанный текст. Помимо этого, есть возможность работать с камерой. Можно навести устройство на написанный текст на улице или документе и моментально получить перевод.

Bonjournal

Привлекательное приложение с минималистичным интерфейсом. Используя его, можно увлекательно вести журнал путешествий. С этой утилитой можно добавлять заметки и фотографии, отправлять записи по электронной почте или выкладывать их соцсети, чтобы все могли знать о проделанном путешествии.

Packing Pro

Собираясь в дорогу, главное, ничего не забыть. Наверняка случались ситуации, когда какие-то вещи или документы остаются забытыми. Используя эту программу, можно быть полностью уверенным, что все необходимые вещи будут положены в чемодан. Кроме того, приложение позволяет составлять списки для всех членов семьи. Также утилита позволяет планировать покупки сувениров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *