KERNELBASE.dll: ошибка модуля и методы ее исправления

KERNELBASE.dll: ошибка модуля и методы ее исправленияЗачастую пользователи компьютерных систем, работающих на основе Windows, замечают определенную службу, расположенную в дереве процессов в форме динамической библиотеки KERNELBASE.dll. Нередко возникает ошибка этого модуля. К сожалению, она появляется в самый неподходящий момент. В данной статье будет рассмотрено решение такой проблемы.

Чем является библиотека KERNELBASE.dll?

По каким-то причинам пользователи придерживаются мнения, что динамическая библиотека в основном связана с печатью документов из разных программ, которые входят в состав пакета Microsoft Office. Однако это неверно. Ошибка библиотеки способна появляться также в современных играх. Что касается самой службы, запускаемой в данном виде, она является клиентской базой ядра приложений, которые используются API. Таким образом, она имеет довольно условное отношение к печати, хоть ошибка такой базы зачастую проявляется во время распечатки документов либо при совершении попытки отправить на факс.

KERNELBASE.dll: ошибка службы и причины ее появления

Обычно неполадки в библиотеке, как правило, возникают по причине повреждения или отсутствия в системе требуемого файла. Таким образом, уже стало явно, что это динамическая библиотека KERNELBASE.dll. При появлении ошибки 01BC1000 можно делать вывод о попытке доступа к файлу. В некоторых случаях именно в самом сообщении о сбое сообщает текст типа Access Violation. Кроме того, будет указан адрес, а также сбойный модуль. Но это вовсе не значит, что в настоящий момент у пользователя отсутствуют права администратора. Просто определенного модуля нет в зарегистрированной локации или он поврежден в результате внешних воздействий. Это может, к примеру, случится, когда происходит вирусная атака.

Ошибка KERNELBASE.dll: как избавиться простыми способами?

Если рассматривать простейший метод, при избавлении от ошибки рекомендуется выполнить проверку системы на вирусы или вредоносные коды. Для этого нужно использовать мощный антивирусный сканер, не требующий установки в систему. Когда вирусы не обнаружены, стоит попытаться восстановить операционную систему из контрольной точки. В данном случае необходимо точно знать, когда возникла ошибка модуля KERNELBASE.dll, а после этого выбрать точку восстановления, которая предшествовала данному событию. Хотя, такой способ не всегда оказывается эффективным. В данном случае многие специалисты советуют обратиться к сайтам в интернете и скачать оригинальный там файл KERNELBASE.dll, чтобы установить систему с учетом ее модификации и разрядности.

Затем нужно поместить загруженный файл в папку System32, находящуюся в корневой директории операционной системы Windows. Когда этот файл в определенном месте уже присутствует, необходимо произвести его замену. Система способна выдать сообщение, в котором значится, что для совершения данной операции необходимы права администратора. С этим стоит согласиться, далее копирование осуществляется без особых проблем. Затем новый модуль следует зарегистрировать, что обеспечит его корректную работу. Необходимо в меню «Выполнить» (Win + R) прописать команду regsvr32 KERNELBASE.dll, а после этого нужно нажать кнопку ввода. Дальше стоит просто перезагрузить компьютер, после чего ошибка исчезнет.

Применение специализированного программного обеспечения

Стоит отметить, что можно и не заниматься такими вещами. Стоит найти путь попроще, предусматривающий применение специальных программ, осуществляющих автоматический поиск поврежденных либо недостающих системных библиотек типа Microsoft Fix It! или DLL Suite. Когда сканирование будет завершено, программа самостоятельно обнаруживает, чего не хватает, а также скачает требуемые файлы из интернета.

Рекомендации по исправлению ошибки APPCRASH

Так или иначе, достаточно часто встречается и сбой APPCRASH. При этом выдается ошибка KERNELBASE.dll, esent.dll, nt.dll, explorer.exe и прочие. Хотя, это относится конкретно к современным компьютерным играм. Что касается нарушения работы библиотеки KERNELBASE.dll, это частный случай. Правда, существует возможность попытаться исправить ситуацию при использовании способов. Описанных выше. Однако потребуется обратить внимание на саму специфику игр. Чтобы обеспечить их корректную работу, потребуется установить последние версии либо обновления определенных критически важных пакетов и служб. Как правило, это последняя версия DirectX, обновление компании Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++, в том числе Runtime Pack. Если установку данных обязательных компонентов не произвести, игра может не запуститься, а ошибки с различными вариациями возникнут в очередной раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *