Программы родительского контроля бесплатные

Программы родительского контроля бесплатныеПринцип функции «Родительский контроль» состоит в ограждении ребенка от нежелательного контента, который в большом количестве находится в интернете. Кроме того, это защита от огромного количества времени, проведенного ребенком в сети. Родительский контроль для операционной системы Андроид реализуется разными программами. Если правильно выбрать приложения, можно не переживать за собственных детей. Программы родительского контроля представлены бесплатно, платно, в демо-версии, а также в качестве полноценных лицензированных продуктов. О них и пойдет речь дальше.

«Родительский Контроль Времени»

Представляет собой программу российского производителя. Она способна обеспечить безопасность ребенка, когда он находится в интернете. Программа обладает следующими возможностями:

• установление своих рамок времени для использования интернета, игр и прочего;
• блокировка сайтов и приложений, которые родитель считает нежелательными;
• составление списка приложений, которые рекомендованы для использования, на которые распространяются ограничения по времени;
• запрет некоторых сайтов и приложений в конкретное время;
• удаленный контроль деятельность ребенка на устройстве с использования официального сервиса поддержки приложения.

Когда приложение будет инсталлировано, открывается доступ ко всем настройкам, которые сразу выводятся на экран. При установке отметки на опции «Подключить к учетной записи» можно осуществить контроль через сервис. Таким образом, на официальном сайте разработчика KidLogger потребуется войти под определенным логином и паролем. Программу можно скачать на этом же сайте совершенно бесплатно.

Kids Place

Представляет собой приложение, обеспечивающее родительский контроль для систем Андроид. Кидс Плейс является не обычным списком ограничений, который накладывается на операционную систему, однако способен представить полноценную замену стандартному лаунчеру устройства. Другими словами, ребенок пользуется мобильным аппаратом исключительно при помощи этого приложения. А выйти из него становится достаточно трудно. Перезагрузка тоже делать бесполезно. Существует возможность указать в настройках, чтобы в процессе запуска программы вход в Кидс Плейс происходил автоматически. Родителям потребуется указать, какие приложения открыты для доступа ребенку с использованием запущенной программы, и в какое время. Кроме того, предлагается сохранить определенные данные, которые будут недоступны.

Care4Teen

Данное приложение устанавливается на телефон ребенка. Родительский контроль обеспечивается несколько другим способом. В первую очередь, предусмотрена не защита данных родителей, а безопасность детей. Существует возможность устанавливать собственные ограничения на приложения и ресурсы. Родительский контроль для операционной системы Андроид можно поставить по умолчанию. В программе присутствует перечень запрещенных онлайн-ресурсов, куда ребенку вход звпрещен. В число функций входит сихронизация с GPS. Хотя, существует определенный недостаток, который состоит в том, что программа представлена на английском языке.

Kaspersky Internet Security

Является мощным инструментом, который обеспечивает безопасность как ребенка, так и его устройства. Программа гарантирует родительский контроль на аппаратах Андроид, Виндоус, а также смартфонах любой мобильной операционной системы. В перечень его функций входит защита от вирусов, секретность информации, настройка ограничений на действия ребенка, происходящие в интернете. После регистрации и входа на различных устройствах в одну учетную запись вся конфигурация точно копируется на новый аппарат. Стоит отметить, что Касперский не является бесплатной программой. За ее использование необходимо оплатить определенную сумму. Хотя, на официальном сайте предлагается скачать демо версию на тридцать дней. Она позволит понять, насколько хорошо работает приложение.

KidRead

Данная компания специализируется на выпуске электронный книги. Родительский контроль, представленный для операционной системы Андроид, дает возможность выполнять настройку приложений и игр, которые разрешается использовать ребенку. Существует возможность также классифицировать их по рангам:

• нейтральные;
• игровые;
• обучающие.

При использовании данной программы можно установить ограничения времени, за которое ребенок сможет беспрепятственно серфить в интернете. Предусмотрен также удаленный доступ. Поскольку разработчиками приложения является PocketBook, ощущается направленность на чтение с электронным устройством. Правда, это больше преимущество, чем недостаток. Существует возможность устанавливать определенные баллы на разрешенные приложения, накопление которых должно понравится ребенку. В результате их можно будет потратить на время, чтобы поиграть или найду развлечение по вкусу. Для чтения используется специальный встроенный по умолчанию плагин, который называется «Внеклассное чтиво».

MSpy

MSpy представляет собой многофункциональную программу. Родительский контроль для операционной системы Андроид представлен в расширенной версии. Как можно заметить, в ее название находится английское слово «шпион». Таким образом, приложение дает возможность узнать, с кем разговаривает ребенок, переписывается и узнать, с помощью переписки в социальных сетях, где он находится, а также какие сайты посещает на собственном устройстве. Такие данные передаются в скрытом режиме. Что касается самих родителей, они самостоятельно решает, какая из данной информации ему необходима. МСпай является средством, предназначенным для контроля, а не для ограничения. Таким образом, этичность его применения ставится под сомнение, хотя оно очень мощное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *