SuperBeam — программа для обмена информацией

SuperBeamSuperBeam – приложение, которое позволяет обмениваться разными видами информации, используя Wi-Fi-сеть, без доступа к интернету. Кроме того, программа разрешает пересылать данные на гаджеты, на которых она не установлена.

Скачать и установить приложение можно не только на устройства Android, но и на гаджеты под управлением Windows, Mac и iOS. При этом можно беспрепятственно пересылать на них данные. Кроме того, программа позволяет пересылать данные на другие гаджеты, подсоединенные к одной Wi-Fi-сети, при этом не требуется наличие программы. Для этого пользователь должен прописать ссылку в браузере.

Чтобы быстро отправлять файлы без использования ссылок и пересылать их другими методами, необходимо на передаваемом гаджете создать специальный QR-код. После этого получатель сможет сканировать его непосредственно с экрана.

Как работает программа?

Чтобы отправить файл, необходимо перейти в меню «Отправить», в котором указать тип передаваемого файла. Для этого нужно поставить отметку на требуемом и кликнуть по стрелочке внизу. После этого можно оправлять ссылку с помощью QR-кода или в ручном режиме прописать ее в обозревателе.

Бесплатная версия программы не позволяет пересылать целые папки, задать директорию для хранения, отключать мобильный интернет при передаче в автоматическом режиме и многое другое.

Возможности

Программа предоставляет возможность пересылать данные любого типа по Wi-Fi-сети без
доступа к интернету. Кроме того, можно отправлять информацию на разные устройства, на которых программы нет. Помимо этого, есть возможность передавать ссылки, используя создание QR-код. К тому же есть возможность пересылать ФЗЛ-файл программы для инсталляции.

Преимущества и недостатки

Бесплатная версия программы обладает пробным периодом продвинутой редакции. Кроме того, меню утилиты качественно переведено на русский язык. Помимо этого, простой и понятный интерфейс облегчает работу с приложением. Из отрицательных моментов стоит выделить, что за один раз не разрешается отправлять разного типа данные.

В общем, SuperBeam – отличное приложение, которое позволяет легко обмениваться файлами между любимы гаджетами в одной беспроводной Wi-Fi-сети.

Среди аналогичных разработок можно отметить программу AirDroid, которая способна выполнять такие же функции на устройствах Android версии ниже 4.0.3.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *