Программа для моделирования: объемных предметов, архитектурных проектов, интерьера, одежды

Программа для моделирования: объемных предметов, архитектурных проектов, интерьера, одеждыСовременная компьютерная графика постепенно переходит на трехмерные изображения. Такое моделирования становиться популярным и среди рядовых пользователей, желающих освоить это направление. Соответствующие программы позволяют создавать не только рисунки, а и модели одежды или дизайны интерьера. Например, примерять на себя новую прическу еще до похода в парикмахерскую позволят как раз такие специализированные утилиты. Научиться создавать свои шедевры пользователю помогут следующие программы.

«Блендер 2,50»

Пользователи привыкли к тому, что все бесплатно предоставляемое программное обеспечение имеет определенные недостатки. Это или короткий период действия или неполноценная возможность использования всех функций. Данный представитель софта для трехмерного моделирования может смело перечеркнуть все эти заблуждения. Он является полностью бесплатным для скачивания и к тому же неплох в своей вариации. Такое сочетание доступности и качества объясняется производителем программы. Данный софт предоставляется операционной системой Линукс. Версия утилиты для пользователей ОС «Виндоус» совершенно не отличается от оригинала. «Блендер 2,50» собрал в себе все преимущества программ Линукс производства. Она занимает не слишком много памяти на жестком диске, не требует большой мощности от системы для стабильной работы и при этом остается довольно качественной и доступной. Благодаря таким характеристикам данную утилиту можно запустить даже на маломощном нетбуке и она обеспечит свою стабильную работу.

«Блендер 2,50» предоставляет пользователю широкий спектр функциональных особенностей. Здесь доступны работы с частицами имитация ветра для оживления изображения. Можно моделировать деформацию как твердых, так и мягких тел, использовать эффект текучих тел. Также программа позволяет редактировать поверхности из кривых линий и многое другое. Данная программа для трехмерного моделирования идеально подойдет тем, кто не хочет платить лишние деньги за используемый софт. К тому же, в утилите присутствует все необходимые функции для создания качественного изображения. Конечно, работать с приложением, особенно новичкам, будет сложно. Интерфейс у программы не простой, для того чтобы с ним разобраться нужно потратить некоторое время. Хотя результат проделанных работ обязательно порадует.

«3ДСМакс»

Эту программу можно смело назвать самой популурной среди всего перечня трехмерных модуляторов. К сожалению, получить программу можно только посредством приобретения за деньги. Хотя выходом из этой ситуации может послужить скачивание из интернета бесплатного репака. Можно также бесплатно использовать портативную версию данной программы. Такой вариант достойно покажет все свои возможности даже на слабых компьтерах прошлого поколения. Программа поддерживается операционной системой «Виндоус» начиная с версии ХР.

В «3ДСМаксе» можно разгуляться по изобилию функций, но главным ее направлением все же является архитектурное моделирование. Здесь достаточно удобно создавать всевозможные строения, а также дополнительно придать им жизни при помощи освещения и дополнительных деталей. Интерфейс программы интуитивно понятен для пользователей. Благодаря популярности данного софта пользователи периодически получают для него обновления. Также доступны различные плагины, позволяющие создавать дизайны интерьеров, различные прически, дизайны одежды и многое другое.

«Дизайн Интерьера 3D 2.31»

Помимо разноплановых программ в перечне трехмерных модуляторов существуют и утилиты, направленные на определенные решения задач. Данная программа имеет специализацию в моделировании интерьера. Здесь даже начинающий пользователь сможет очень быстро виртуально перепланировать свою квартиру перед началом ремонтных работ. В приложении уже есть целый ряд готовых материалов отделки и предметов мебели, которые заметно упрощают задачу и, тем самым, сокращают время работы. Простота и удобство использования являются главными достоинствами этой программы. Для пользователей, не планирующих дальнейшую работу с подобными приложениями, она станет идеальным вариантом решения поставленного вопроса. Для тех же, кто планирует связать жизнь с этим направлением, «Дизайн Интерьера 3D 2.31» наглядно продемонстрирует все нюансы выбранной профессии. Скачать полную версию приложения можно только за деньги, бесплатно же пользователям поставляется лишь пробная версия. Хотя ее будет достаточно для единоразового использования.

«Виртуал Фешн Про»

Помимо различных вариаций работы с интерьерами, в подобных программах создаются и дизайны одежды. Для таких действий созданы свои специализированные утилиты. Примером может служить Virtual Fashion Professional. Она создавалась специально для ведущих дизайнеров одежды, чтобы облегчить им работу по созданию новых образов. Этот редактор работает не только с трехмерными моделями, а и с двухмерными. Все создано для удобства пользователя. Создание образа в этой программе происходит пошагово, начиная с контуров. Утилита предоставляет широкий выбор использования уже созданных ранее моделей, а также различных текстур.

«Марвеллоус Дезайнер»

Среди перечня предоставляемых пользователям графических редакторов, моделирующих одежду, наиболее качественным считается «Марвеллоус Дезайнер». Здесь можно позволить себе рисование различными штрихами, включая свободные линии, швы, полилинии и многое другое. Особенностью «Марвеллоус Дезайнер» можно смело назвать интеграцию с другими приложениями для трехмерного дизайна. Такая возможность дает приложению дополнительную модификацию моделирования. Интегрироваться программа может с вышеупомянутым «3ДСМаксом», а также с «Мая», «Позер», «ЛайтВейв» и так далее. Сама программа предоставляет пользователю разработку выкройки изделия, драпировку готового предмета одежды.

Функции утилиты имеют поддержку различных свойств многих тканей, создавая дизайн продукта как на реальном манекене. Русский язык в приложении настраивается самостоятельно пользователем. «Марвеллоус Дезайнер» поддерживается всеми версиями самой распространенной операционной системы начиная с ХР. Эту утилиту можно встретить в двух вариациях. Выпускается программа в версии для одного пользователя, а также для нескольких одновременно, в частности для организаций, занимающихся выпуском одежды.

Подводя итоги можно сказать, что выбор подходящей программы для трехмерного моделирования должен основываться на назначении. Для узкопрофильных работ достаточно будет сделать выбор из специализированных утилит. К тому же в таких программах можно встретить больше возможностей для решения конкретных задач. Используя в своем арсенале многопрофильные графические редакторы необходимо ориентироваться не только на возможности утилит, а и на их стоимость. Профессиональным пользователям такие программы будут более интересны, благодаря своему изобилию функций. Но большинство таких утилит будет стоить определенных материальных вложений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *