Как запустить блог?

Как запустить блог?Сегодня огромную популярность имеют интернет-блоги, в которых люди делятся новостями, собственными впечатлениями, видеороликами и многим другим. При этом необходимо думать не только о том, что хочется сказать, но и о том, как эту информацию преподнести своим читателям.

Добиться популярности простым размещением различных записей в глобальной сети невозможно, поэтому необходимо научиться вести блог, а не просто выкладывать информацию в сеть. Чтобы немного облегчить весь процесс ведения блога, необходимо придерживаться некоторых советов.

Хостинг

Первым делом пользователь должен позаботиться о надежном хостинге. На этом экономить не нужно, и лучше не искать незнакомые варианты, которые могут стоить намного дешевле. В конечном итоге можно получить негативный результат, и блог будет постоянно подвергаться атакам вирусов, к тому же велика вероятность его взлома.

В этом случае рекомендуется работать только с проверенными провайдерами, которые длительное время предоставляют услуги хостинга в интернете. Кроме того, стоит обратить внимание на поддержку WordPress выбранным хостингом, поскольку эта платформа отлично подходит для ведения блогов.

Конечно, можно не приобретать хостинг – WordPress предоставляет бесплатное место, однако, к названию блога прикрепится значение wordpress, что для многих неприемлемо.

Защита

После выбора хостинга и создания блога, можно добавить разные плагины, которые дают возможность использовать значительно больше полезных функций. Затем необходимо плотно заняться безопасностью. Еженедельно необходимо проверять наличие обновления для платформы и установленных плагинов.

Суть в том, что они регулярно улучшаются, становятся более совершенными, а вместе с этим растет уровень защиты данных. Это означает, что регулярно обновляя платформу и плагины, можно получить не только улучшенные возможности блога, но и совершенную защиту информации. Кроме того, желательно инсталлировать плагин BulletProof Security, который предназначен для предоставления надежной защиты блога от различных непредвиденных ситуаций, способных нанести ему вред.

Программное обеспечение

После этого можно переходить к созданию постов для блога. Здесь можно применять одну хитрость, которая способна облегчить жизнь и сократить время необходимое для написания постов. Для этого необходимо воспользоваться специальным программным обеспечением для блогеров, которое позволяет писать статьи в различных условиях, даже при отключении интернета.

В этой утилите необходимо просто писать посты, а после отправлять их напрямую в блог. Используя текстовый редактор, приходится копировать написанное. Кроме того, большая часть таких редакторов не адаптирована для написания статей для блогов, поэтому приходится редактировать и оформлять текст на самом сайте. Поэтому необходимо подумать об установке такого ПО. К примеру, можно воспользоваться Windows Live Writer.

Ошибки

Кроме того, необходимо обзавестись специальным плагином, который будет проверять текст перед публикацией на наличие в нем ошибок, опечаток и других недостаток, допущенных при написании. Кроме того, можно привлекать читателей в этот процесс. Для этого нужно установить плагин, который предоставляет возможность пользователям сообщать владельцу блога о найденных ошибках.

Спам

Также необходимо уделить внимание спаму. Зачастую боты постят множество сообщений под статьями блога, чем сильно засоряют его. Чтобы этого избежать, необходимо инсталлировать специальный плагин, который будет содержать блог в чистоте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *