Что сделать, чтобы эффективно управлять электронной почтой?

Что сделать, чтобы эффективно управлять электронной почтой?Ежедневно, приходя на рабочее место, многие проверяют свою электронную почту, отвечают на входящие сообщения, просматривают новости, попавшие по рассылке и другое. Однако, встречаются жалобы на то, что некоторым неудобно пользоваться почтовиком Gmail. Кроме того, пользователи не могут организовать правильно время, которое необходимо выделить для прочтения почты.

Как правило, зайдя на свою электронную почту, пользователь погружается в пучину писем, из которой трудно выбраться. Для это необходимо знать, как правильно распределить время на работу с почтовиком Gmail.

Условия

Некоторые пользователи применяют свой почтовый сервис не только для работы с письмами, поэтому необходимо серьезно подумать, как правильно оптимизировать процесс. В особом внимании нуждается пакетная обработка и различные особенности клиента, поэтому важным моментом в работе Gmail является создание условий, которые помогут максимально эффективно пользоваться своим электронным ящиком.

Если правильно организовать рабочее место в почтовом клиенте, чтобы при работе ни на что не отвлекаться и не появлялось желание постоянно проверять почту, можно достичь хороших результатов на этом поприще и достаточно эффективно решать необходимые задачи.

Закладки для сервисов

Многие пользователи знают, что Gmail – это не просто почтовый клиент. Он может применяться для хранения данных, общения с другими пользователями, составления расписания на день, рабочих календарей и другого. Однако, стоит заметить, что для выполнения всех этих действий, требуется зайти в почтовый ящик. Здесь можно заметить новое сообщение, которое захочется прочитать, и, как правило, время пропадает впустую.

Чтобы такого не происходило, необходимо прибегнуть к одной маленькой хитрости. Скорее всего, веб-обозреватель имеет возможность создавать закладки для любых сервисов, которые часто применяются пользователем. Таким образом можно переходить на сервисы, не посещая почтовый ящик, а для прочтения электронных писем отвести определенное время. Это можно считать пакетной обработкой.

Inbox Pause

Пакетная обработка – самый лучший вариант для просмотра писем электронной почты. Необходимо выделить какое-то время в рабочем дне, которое будет использоваться для просмотра сообщений. Однако, при этом необходимо проявить силу воли, чтобы не сорваться и проверить почту еще раз. Выходом из этой ситуации может стать инсталляция удобного дополнения для обозревателя Inbox Pause.

Это расширение способно остановить получение электронных месседжей до того момента, пока не придет время их проверять. Тем самым, все письма не отобразятся на почте, пока не придет время, что поможет не отвлекаться на их прочтение. Это дополнение необходимо инсталлировать тем, у кого периодически появляется желание проверить почту.

Результат

В итоге получается, что необходимо выполнить всего два действия, чтобы существенно увеличить эффективность при работе с электронкой. Необходимо применять пакетную обработку, чтобы просматривать почту всего несколько раз в день, а не каждый раз, когда появляется свободная минутка.

Кроме того, требуется убрать с почтового ящика все важные сервисы, чтобы можно было пользоваться ими, не отвлекаясь на проверку электронных сообщений. Помимо этого, можно инсталлировать специальное дополнение, которое не позволит отображаться входящим сообщениям, пока не придет время, которое пользователь отвел для работы с почтой. Используя эти методы, можно правильно и эффективно организовать рабочее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *