Основы работы в Instagram: как поделиться понравившейся фотографией

Основы работы в Instagram: как поделиться понравившейся фотографиейС момента появления Instagram, эта социальная сеть завоевала огромную мировую популярность. Однако далеко не все пользователи используют все возможности, реализованные в инстаграм. Основной причиной этому является незнание того, как выполняется то или иное действие. В этой статье мы поговорим о том, как поделиться понравившейся публикацией или, как говорят на интернет-сленге, как выполнить репост.

Многие пользователи уже сталкивались с этим термином, однако, далеко не все имеют представление, что за ним скрывается. Репост позволяет поделиться интересными фотографиями со своими друзьями, путем размещения на своей стене или странице друга ссылку на первоисточник. Функция весьма полезная и интересная, однако, вся сложность заключается в том, что стандартном функционале отсутствует кнопка, отвечающая за создание репостов. Возможно это было задумано разработчиками с самого начала с той целью, чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого пользователя Instagram. Тем не менее. Все большее число пользователей этой социальной сети интересует вопрос, как поделиться понравившейся фотографией. Об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Мобильные приложения

Если вы любите заниматься фотографией и планируете создать свой персональный блог в инстаграм, то вы обязательно должны уметь создавать репосты. Поделиться интересной публикацией очень просто и сделать это можно несколькими способами. Исправить отсутствие кнопки «Поделиться» в социальной сети Instagram вызвались разработчики программного обеспечения. В наши дни можно скачать множество приложений в онлайн-магазинах Apple Store и Google Play, предназначенных для управления своим аккаунтом в инстаграме, с помощью которых поделиться интересной публикацией не представляет особого труда.

Одним из таких приложений является утилита InstaRepost, получившая наибольшее признание среди отечественных пользователей Instagram. Основным предназначением этого приложения является как раз создание репостов. Поэтому если вы проводите много времени в инстаграм и хотите делиться фотографиями других пользователей со своими друзьями, то InstaRepost станет оптимальным решением для выполнения этой задачи.

Защита авторских прав

Приложение InstaRepost было разработано командой профессиональных программистов, на счету которых уже имеется множество интересных проектов. Функция «Поделиться» прекрасно реализована в этой программе, однако, если вы начинающий пользователь, то прежде чем приступить к использованию этой утилиты необходимо разобраться в том, как эта функция работает.

InstaRepost: инсталляция и авторизация

Перед тем как приступить к использованию InstaRepost, первым делом необходимо скачать и установить приложение на свое устройство. Пользователи гаджетов, работающих на операционной системе Android, могут сделать это в онлайн-маркете Google Play, а обладатели iOS-устройств — в фирменном магазине Apple iTunes. Чтобы быстро найти приложение в каталоге, просто впишите его название в строку поиска и нажмите на кнопку «Найти».
После инсталляции InstaRepost на свой девайс, необходимо авторизоваться в приложении под своим логином.

Для этого предусмотрена специальная кнопка «LOGIN WITH INSTAGRAM», расположенная в нижней части экрана. После этого вводим свой персональный логин и пароль от социальной сети Instagram в соответствующие поля и подтверждаем вход. Этот процесс занимает всего несколько секунд, поэтому никаких проблем на этом этапе у вас возникнуть не должно. Как только авторизация будет выполнена, вы перейдете на главный экран приложения, на котором будут отображаться наиболее популярные публикации других пользователей.

Инструкция

Если со входом все понятно, то можно переходить к рассмотрению наиболее интересующего нас вопроса: «Как сделать репост фотографии в инстаграме?». Для того чтобы поделиться публикацией со своими друзьями, необходимо перейти на страницу блогера. Сделать это можно при помощи специальной кнопки в виде человека, расположенной возле опубликованной фотографии. После этого, нажимаем на кнопку поиска, имеющую вид лупы, и вводим в соответствующую строку ник пользователя или ключевое слово, по которому будет происходить поиск интересующих публикаций.

Когда вы откроете понравившуюся фотографию, под ней будет расположена кнопка «Repost», нажав на которую вы разместите на своей стене ссылку на эту работу, которую увидят ваши друзья и смогут перейти по ней. Стоит отметить. Что при создании репоста, вы можете указать ссылку на первоисточник, указать адрес места, где была создана фотография или написать свой комментарий. На этом создание репоста завершено и можно приступать к просмотру других публикаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *