Яндекс.Метро. Интересное приложение для Android

Яндекс.Метро Яндекс.Метро – приложение со свободным распространением, которое позволяет искать маршруты метро. Оно поможет не заблудиться в метрополитенах крупных городов России, Украины и Белоруссии.

Используя эту программу, можно составить короткий маршрут метро и примерно знать, какое время на него может понадобиться. Полученные маршруты можно сохранять в списке избранных, чтобы иметь к ним быстрый доступ. Программа не требует подключения к интернету, поэтому пользоваться им можно даже на станциях метро. В базе имеется карта метрополитена нескольких крупных городов СНГ.

Для московских пользователей этого приложения, которые владеют смартфонами с функцией NFS, предоставляется возможность просматривать количество оставшихся поездок на одноразовой карточке столичного метрополитена.

Несмотря на простой интерфейс, программа постоянно притормаживает при изменении размера карты и составлении маршрута.

Как работает программа?

После запуска приложения можно приступать к построению маршрута. На экране появится карта метро выбранного города. Необходимо нажать на станцию отправления и в выпавшем меню нужно выбрать «Отсюда». После этого такие же манипуляции следует повторить с местом назначения, где необходимо указать «Сюда». При нажатии на кнопку «Списком», откроется дополнительная информация о маршруте.

Особенности

Программа способна в автоматическом режиме составлять самые короткие маршруты. Кроме того, утилита отображает ориентировочное время, которое может понадобиться на дорогу. Также приложение поддерживает функцию NFS. Помимо этого, программа может подсказать, кокай необходим вагон для быстрого достижения места назначения.

Преимущества и недостатки

Из достоинств приложения можно выделить наличие русскоязычной локализации. Недостатками программы являются периодические вылеты при составлении маршрута. Кроме того, утилита довольно давно на рынке, однако, выглядит сыровато и недоработано.

Несмотря на то что Яндекс – мощная корпорация, это приложение портит хорошее впечатление от других разработок этой организации. Программе нужна серьезная доработка. Кроме того, необходимо провести работ по устранению багов.

Среди аналогичных разработок можно выделить приложения «Карта Метро» или aMetro, которые можно использовать, если «Яндекс.Метро» по какой-то причине отказывается работать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *