Записная книжка для компьютера: список лучших программ

Записная книжка для компьютера: список лучших программВ сегодняшней статье рассмотрены лучшие программы, способные заменить записные книжки в 21 веке. Они могут работать и на персональных компьютерах, и на смартфонах. Программы используются в качестве простой замены обычного блокнота, некоторые становятся полноценными органайзерами.

Актуальность

На сегодняшний день компьютеры заменяют людям многое. Большинство простых вещей, которые раньше выполнялись ручным способом, теперь можно сделать на этих устройствах. И записная книжка не является исключением.

OneNote

Данная программа, которая представляет собой записную книжку, является достаточно распространенной. Данное приложение, представленное компанией Microsoft, уже установлено по умолчанию в версиях Windows 7 и 8. Однако когда используется более ранняя операционная система, OneNote предлагается для скачивания с официального ресурса Microsoft совершенно бесплатно. Электронная записная книжка позволяет создавать и упорядочивать записи. Причем под первым подразумевается писать и рисовать с помощью стилуса или пальца. Таким образом, OneNote работает как на Windows, так и на Windows Mobile, а также для Андроид, iPhone, iPad.

Mars Notebook

Достоинства программ, которые используются в качестве подвернувшегося под руку листа бумаги, состоят в возможности отсортировать всю информацию. Записная книжка Mars Notebook, предназначенная для компьютера, способна с легкостью справляться с возложенными на нее требованиями относительно хранения данных. Программа платная, однако русскоязычные пользователи на официальном сайте смогут бесплатно ее зарегистрировать. После первого запуска следует создать базу данных, где будут находиться записи. В число достоинств такого подхода стоит отнести то, что для различного типа заметок существует возможность разрабатывать разные базы данных, число которых не ограничено. Программа отличается удобным интерфейсом. Справа находятся сами записи, а слева можно увидеть разделы и пункты в древовидной структуре. Заметки бывают простыми (текстовыми) и расширенными. Таким образом, можно добавлять:
• изображения;
• музыку;
• видео и прочие файлы.

В данном случае существует большое количество настроек, а также своеобразных фишек, представленных в виде калькулятора, календаря и другого. Таким образом, эта программа считается продвинутой. Mars Notebook функционирует только на операционной системе Windows. Что касается Андроид, разработчики предлагают альтернативу, схожую с древовидной структурой и функциями.

Notepad

Данная программа идеально подходит для тех, кто находится в поиске чего-то простого. В ней отсутствует множество дополнений, как в Mars Notebook, которая была рассмотрена выше. Правда, не каждому пользователю это по душе. Некоторые из них просто не хотят разбираться с многочисленными настройками и функциями, которые им предлагаются. В данном случае Notepad++ просто идеальна. Программа похожа на расширенную версию обыкновенного блокнота. К примеру, можно найти функцию большинства вкладок. Осуществляется поддержка как многозадачности, так и масштабируемости текста. Благодаря всевозможным плагинам позволяется работать с различной кодировкой. Программа имеет широкие возможности, а также высокую скорость работы. Также стоит отметить ее небольшой вес и оперативную установку. Мало того, она еще предлагается совершенно бесплатно. Использовать ее можно не только на компьютере, но и на смартфоне.

Exiland Assistant

Данное приложение состоит из целого органайзера, представляет собой сложную структуру, которая выражается в удобном интерфейсе. Эта программа подходит для тех, кто любит основательный подход к любому делу. База данных здесь доведена до идеала. Программа дает возможность управлять личной информацией пользователя. Она станет настоящим спасением для деловых людей. Стоит отметить, что именно для них она и была разработана. Существует три версии данной программы:

• бесплатная;
• однопользовательская;
• сетевой органайзер, предназначенный для работы большого количества пользователей одновременно.

Что качается последней версии, ней даже пользуются небольшие организации с целью хранения баз данных собственного персонала. И это не удивительно. Помимо множества полезных возможностей и функций, программа оснащена хорошей защитой данных, в том числе резервным копированием. Правда, для Андроид она недоступна в виде приложения. Однако предусмотрена синхронизация с Microsoft Outlook, который является официальным софтом, присутствующим на ГуглПлей. Это означает, что использовать Exiland Assistant, установленную на компьютере, можно когда угодно. При этом удается сохранить информацию в «Аутлук», а после этого импортировать ее в «Ассистант».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *