Несколько бесплатных программ для восстановления данных

Несколько бесплатных программ для восстановления данныхНаверняка каждый пользователь сталкивался необходимостью восстановить удаленную информацию с поврежденных носителей. Но, как правило, программы для выполнения этой задачи стоят довольно дорого. Однако, существуют приложения, которые можно скачать бесплатно и работать с ними без ограничений. Также существуют платные программы, но не профессиональные, при этом они работают по такому же принципу, что и бесплатные продукты, но не располагают широким ассортиментом функций.

Recuva

Самое распространенное приложение со свободным распространением, которое позволяет восстанавливать информацию на винчестерах, USB-накопителях и картах памяти. Работать с ним могут даже неопытные пользователи. Программа позволяет выполнять простое восстановление данных, а также воспользоваться расширенными возможностями.
Работать приложение может практически на всех версиях операционки Windows. К тому же меню утилиты обладает русскоязычной локализацией. С официального ресурса изготовителя можно скачать этот софт в обычной и портативной версии, которая не требует установки.

EaseUS Data Recovery Wizard

Отличное приложение для возвращения утерянной информации после форматирования или изменения отделов диска. Она позволяет восстанавливать графические файлы, документы и другую информацию с винчестеров, флешек и карт памяти. Программа простая и понятная, и способна работать на разных операционных системах.

Это приложение можно назвать одним из лучших среди аналогичных утилит. Однако, бесплатная редакция утилиты способна восстанавливать всего 2 ГБ информации, о чем не сообщается на официальном ресурсе. Если такого объема достаточно, тогда можно загружать и устанавливать ее.

Wise Data Recovery

Эта бесплатная утилита способна реанимировать удаленную информацию с карт памяти фотокамер и смартфонов, флешек и винчестера. Приложение может восстанавливать только файлы, которые были ликвидированы разными методами. Загрузить утилиту можно с официального ресурса изготовителя.

Undelete 360

Еще одно приложение, которое способно реанимировать уделенные данные разными способами с компьютера. Также с помощью этой программы можно вернуть информацию, которая была потеряна вследствие деятельности вирусов и системных сбоев. Утилита дает возможность реанимировать данные с разных видов носителей. Загружать этот софт требуется с официального ресурса.

MiniTool Partition Recovery

Используя этот софт, можно отыскать утерянные файлы после форматирования или системных сбоев на винчестерах и USB-накопителях. Кроме этого софта, на ресурсе изготовителя можно найти и другие утилита подобного плана, однако, их можно получить только за деньги.

PC Inspector File Recovery

Еще одна утилита для реанимирования ликвидированных данных, а также информацию, утерянную после форматирования или деинсталляции отделов. Утилита способна возвращать файлы в разных расширениях, среди которых фотоснимки, документы, архивы и прочее. По заявлению разработчиков приложение способно находить даже данные, которые не смогли обнаружить другие подобны разработки. Правда, в этом софте отсутствует русский язык. Скачать утилиту можно с официального ресурса изготовителя.

Pandora Recovery

Эта бесплатная утилита не очень популярна, однако, отлично справляется со своими задачами. Работать с приложением довольно просто. Для этого в нем имеется удобный мастер для восстановления информации, что отлично подойдет неопытному пользователю. Минусом утилиты является отсутствие обновлений длительное время, однако, это не мешает корректно работать ей на операционках Windows.

Помимо этого, приложение располагает опцией Surface Scan, которая позволяет находить больше потерянных файлов. Данный софт работает с различными видами накопителей. Утилита способна восстанавливать только фотоснимки, документы и видео. Полную информацию об утилите и загрузить ее можно с ресурса изготовителя.

SoftPerfect File Recovery

Это простое и маленькое приложение, которое весит всего 500 КБ. Загрузить ее можно с официального ресурса. Пролистав страницу вниз, можно отыскать кнопку для скачивания бесплатной версии программы. С ее помощью можно восстанавливать данные на всех популярных USB-носителях и системах файлов. Стоит заметить, что данный софт позволяет реанимировать только деинсталлированные данные, а вот утерянные файлы после форматирования или изменения раздела операционки восстановить не может.

PhotoRec

Это отличная программа для реанимирования информации, однако, пользоваться ею смогут только опытные юзеры, поскольку в ней нет привычного графического интерфейса, что усложняет управление.

Утилита способна восстанавливать около 200 типов графических изображений, работать с разными системами файлов и гаджетами. Устанавливать приложение можно на любые операционные системы. Кроме того, в состав приложения входит программа TestDisk, которое позволяет возвращать потерянные раздел на диске.

CD Recovery Toolbox

Это приложение специально разрабатывалось для работы с разными оптическими накопителями, что кардинально отличает его от остального софта. Используя ее, можно проверить лазерные диски и отыскать на них файлы и директории, которые невозможно найти другими методами.

Приложение способно работать с поврежденными носителями или с плохо читаемыми по каким-то причинам. Утилита позволяет копировать на ПК неповрежденные данные, к которым нет возможность получить доступ стандартным методом. Скачать приложение можно с официального ресурса производителя.

Подобных утилит в интернете можно найти большое количество, однако, в этом списке собраны одни из лучших приложений с бесплатным распространением. Все программа рекомендуется скачивать только с официальных ресурсов, чтобы получить качественные, и при этом безопасные, продукты для восстановления уделенной или потерянной информации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *