Онлайн-сервисы для создания коллажа из фотографий

Онлайн-сервисы для создания коллажа из фотографийМногие пользователи интересуются, можно ли обрабатывать фотографии онлайн, без использования Photoshop, причем бесплатно. Сделать это, конечно, можно, и для этого существует несколько специальных сайтов, среди которых можно отметить несколько довольно популярных и с большим набором функций, для изготовления коллажа.

Среди таких ресурсов имеются сервисы на русском и английском языке. Существуют онлайн-редакторы, для которых не нужна регистрация, а пользоваться им можно полностью бесплатно. Именно такие сервисы пользуются большой популярностью. К тому же среди функций некоторых не только создание коллажа, но и многое другое.

Открыв онлайн-редактор, можно сразу приступать к созданию коллажа или первым делом ознакомиться с его функциями и возможностями, и подобрать для себя более подходящий вариант. Не стоит сразу выбирать первый попавшийся и устанавливать его. Лучше попробовать все, даже на английском языке. Каждый сервис обладает собственными возможностями, которых нет у его конкурентов.

Fotor.com

Первым из онлайн-редактором можно отметить этот сервис, который позволяет создавать коллажи онлайн. После открытия страницы появится кнопка «Начать сейчас», на которую нужно нажать. После этого появится довольно удобный интерфейс. Слева располагаются инструменты. Там же можно указать фото для коллажа. Для этого можно использовать собственные или выбирать имеющиеся.

Среди инструментов можно отметить обрезка и поворот фотоснимков, изменение цвета, тона, яркости и контраста. Также можно добавлять всевозможные эффекты на снимки. Среди них есть такие, которые встречаются в Instagram. Кроме того, можно добавлять рамки на фото, количество которых довольно большое. Помимо этого, есть возможность размещения на фотоснимках всевозможных клипартов на разные темы. Можно вставлять текст с разными шрифтами.

Чтобы переключаться между режимами редактирования, требуется использовать разделы вверху редактора. Проводить все манипуляции в сервисе достаточно просто. К тому же русский язык интерфейса отлично подойдет для неопытного пользователя.

Befunky Collage Maker

Еще один онлайн-сервис для редактирования графики, который предоставляет возможность изготавливать коллажи. Специального для этого в нем есть раздел Collage Maker, запустив который можно приступать к работе.

Чтобы добавить фотоснимки, требуется нажать на клавишу Add Photos или воспользоваться простым перетаскиванием. Чтобы протестировать сервис, можно поработать с имеющимися образцами картинок.

Редактор позволяет выбирать шаблоны для коллажа на разное количество фотографий. К тому же есть возможность создавать свои шаблоны. Кроме того, есть возможность устанавливать отступы между фотографиями, задавать свои размеры готового файла и закруглять углы.

Помимо этого, есть возможность добавлять фон, текст и клипарты. Также можно воспользоваться автоматическим монтированием коллажа из добавленных фотоснимков и указанному шаблону. К тому же есть возможность распечатывать готовый результат или сохранять его на свой компьютер. Также можно загружать коллаж в облачное хранилище.

Этот сервис достаточно простой и комфортный, но в плане графического редактора, он обладает большим количеством инструментов, чем для изготовления коллажа. Работать с сервисом можно на официальном странице http://www.befunky.com/create/collage/.

Pizap

Это сервис считается одним из самых простых, которые предназначены для выполнения этих целей. Однако, русскоязычной локализации в нем нет. Также в нем присутствует много рекламы, однако, она не мешает работе.

Редактор располагает простым, понятным и строгим интерфейсом. Достоинством сервис можно назвать огромное количество всевозможных шаблонов коллажей. По принципу работы, это сервис практически ничем не отличается от остальных. Сначала следует выбрать шаблон, потом добавить фотографии и провести с ними нужные действия. Кроме того, есть возможность добавлять рамки, тени или создать мем.

Photovisi.com

Еще один довольно качественный онлайн-сервис для изготовления коллажа, который разрешает работать на нем совершенно бесплатно. Сервис располагает большим количеством различных шаблонов. Помимо этого, этот редактор может использоваться в качестве дополнения для веб-обозревателя Google Chrome. это поможет работать с фотографиями без входа на сайт. Для переключения на русский язык необходимо воспользоваться специальным меню в верхней части сайта.

Работать в редакторе достаточно просто, и не должно вызывать сложностей у пользователей. все происходит в несколько этапов. Первым делом требуется указать шаблон, который будет служить основой коллажа. Затем на нем нужно расположить фотоснимки. Чтобы было удобно работать с шаблонами, они распределены по разделам.
После этого требуется наложить и обрезать фотографии, надписи и эффекты. После всех манипуляций можно сохранять готовый проект.

Picadilo

Этот сервис соединяет в себе редактор графики и инструмент изготовления коллажей. Приложение довольно неплохое, с простым и понятным и интерфейсом. к тому же сервис обладает всем, что может понадобиться неопытному юзеру.

Чтобы добавить собственные фотографии, требуется щелкнуть на клавишу с картинкой «+» в основном меню. Если выделить пункт Show sample photos, тогда отобразятся образцы картинок, на которых можно протестировать все инструменты редактора.

При нажатии на клавишу с шестеренкой можно задать шаблон, количество фото, фон и прочее. Указанный шаблон можно самостоятельно настраивать в окне обработки. При этом можно изменить границы и размеры фото, а также передвигать ячейки для фото.

Кроме того, сервис располагает обычными инструментами для изменения фона, корректировки расстояния между фото и закругления углов. Созданный результат можно сохранить на ПК или в облако.

Creatrcollage.ru

Стоит заметить, что каких-то мощных сервисов для изготовления коллажей на русском языке практически нет. Все они описаны выше. Этот же сервис намного проще предыдущих и к тому же обладает меньшим набором функций.

В возможности этого сервиса входит компоновка коллажа из всего трех или четырех фотоснимков. при этом может использоваться какой-либо простой шаблон. Вся работа на сервисе выполняется в три этапа. Изначально следует выбрать шаблон. После этого требуется загрузить отдельный фотоснимок для каждой ячейки. И в конце получить готовый коллаж.

В целом весь процесс является простой компоновкой фотографий пользователя в одно целое. В сервисе нет никаких дополнительных спецэффектов и рамок, которые можно было наложить на коллаж для его крашения.

Photocat

Этот сервис имеет все возможности для изготовления отличного коллажа из своих фотографий. Стоит заметить, что этот онлайн-редактор не обладает русскоязычной локализацией, однако, интерфейс и остальные инструменты отлично продуманы и выполнены. Это поможет быстро разобраться что к чему даже без знания языка. При этом получится легко обработать фотоснимки и соединить их одно изображение.

Этот сервис предоставляет возможность соединить до девяти фотоснимков с использованием шаблона на любую тему. Кроме того, есть возможность самостоятельно изготавливать коллажи без применения шаблонов. Можно перемещать фотоснимки, скруглять углы, задавать прозрачность, поворачивать, устанавливать фон из тех. Которыми располагает сервис. Помимо этого, можно менять размер готового коллажа по своему усмотрению.

Стоит заметить, что данный сервис располагает не таким большим количеством эффектов для фотоснимков, однако, для создания коллажа этот сервис подходит как нельзя лучше. Кстати, если перейти на официальную веб-страницу сервиса, то там можно найти еще пару онлайн-редакторов фотоснимков.

Эти сервисы предоставляют возможность вставлять эффекты, накладывать рамки и картинки, обрезать и поворачивать фотоснимки. Кроме того, в возможности сервиса входит избавления от дефектов кожи, отбеливание зубов, изменение фигуры тела человека и прочее. Эти сервисы отлично показывают себя в работе, к тому же довольно просты в эксплуатации.

Многие юзеры могли встречаться в сети с сервисом для изготовления коллажа Ribbet. На сегодняшний день он больше не функционирует и всех своих посетителей автоматически переводит на Photocat.

Pixlr O-matic

Этот сервис многие пользователи знают по его возможностям в редактировании фотографий и мобильному приложению. С их помощью можно не только наложить спецэффекты на фотоснимки, но и качественно их отредактировать.

Этим сервисом можно пользоваться совершено бесплатно, но при этом он располагает большим количеством всевозможных эффектов и рамок различных тематических направленностей. При помощи комбинирования можно получить довольно неплохой результат. Кроме того, этот сервис позволяет создавать коллажи из своих фотографий.

Количество эффектов в этом редакторе немного больше, чем в знаменитом Instagram. Красивый снимок можно сделать довольно легко. Необходимо только немного изменить настройки.

Это не все возможные сервисы для создания коллажей, однако, здесь собраны самые популярные и с большими возможностями. Ознакомившись с каждым, пользователи легко смогут подобрать для себя подходящий вариант для создания коллажа. Конечно, существуют и стационарные программы для создания коллажей, однако, если надо быстро сделать коллаж, да еще и в единственном экземпляре, тогда зачем забивать место на компьютере лишними утилитами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *