Chrome Remote Desktop — удаленный доступ к компьютеру

Chrome Remote DesktopChrome Remote Desktop – приложение, которое позволяет получить доступ к компьютеру с мобильного устройства. С помощью него можно быстро подключиться к любому ПК и управлять им.

Иногда возникает необходимость подключиться к компьютеру, а его нет рядом. В этом случае это приложение подойдет как нельзя кстати. Оно позволяет получить доступ к ПК на операционке Windows.

Помимо того, что необходимо установить это приложение на мобильное устройство, требуется инсталлировать на компьютер, к которому будет происходить подключение, веб-обозреватель Google Chrome и скачать для него бесплатное дополнение «Удаленный рабочий стол». Программа способна работать со всеми компьютерными операционками. Вследствие этого высветится рабочий стол компьютера с возможностью управлять им.

Как работает программа?

Первым делом необходимо запустить в обозревателе расширение и пройти авторизацию в Google-аккаунте, который использовался на смартфоне. Затем нужно выбрать «Мои компьютеры» и нажать на надпись «Начало работы». Затем требуется кликнуть «Разрешить удаленные подключения» и установить пароль. После этого необходимо запустить приложение на смартфоне, где в перечне гаджетов должен появится компьютер. Нужно на него нажать и ввести пароль, и после этого выполнится подключение.

В процессе такого подключения внизу экрана компьютера появится уведомление об удаленном подключении. Нажав на надпись «Закрыть доступ», произойдет разъединение.

Возможности

Утилита предоставляет простой вариант подключения к компьютеру. Кроме того, обеспечивается безопасность. Помимо этого, программа позволяет постоянно или временно подключаться.

Преимущества и недостатки

Пользоваться приложением довольно просто. Помимо этого, имеется русскоязычная локализация. Кроме того, есть возможность при включенном компьютере всегда можно подключиться к нему. При этом обозреватель можно не запускать. Также приложение располагает инструкцией.

Из отрицательных моментов стоит выделить отсутствие скроллинга в программе. Кроме того, некоторые клавиши не соответствуют виртуальной клавиатуре.

В общем, программа довольно новая, поэтому в ней отсутствуют некоторые необходимые функции. В остальном очень хорошая программа для дистанционного подключения к компьютеру.

Среди аналогичных разработок можно отметить приложение TeamViewer, которое обладает большим количеством возможностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *