Как восстановить переписку в «Вайбере» (Viber) после удаления?

Как восстановить переписку в "Вайбере" (Viber) после удаления?В данной статье мы попробуем разобраться, каким образом можно восстановить переписку в Viber. Сегодня многих пользователей волнует этот вопрос. Иногда бывают ситуации, когда пользователь удалил какое-то сообщение, а потом обнаружил, что ему нужна информация, которая в нем содержалась. Вопрос восстановления переписки в данном случае будет очень актуален. Правда решить эту проблему не так просто, как может показаться на первый взгляд. Попробуем разобраться, как можно восстановить переписку в Viber на различных платформах.

Прямое восстановление переписки

Для социальных сетей восстановление удаленных сообщений – довольно нестандартная процедура. Мало где присутствует подобная возможность. Если вы задумались над восстановлением переписки в Viber официальными способами, то вас ждет сплошное разочарование. Для выполнения данного действия стандартных средств не существует. Так что если вы удалили какие-то данные, то восстановить их будет не так уж просто. Подобная услуга имеется, но только чисто теоретически. О ее реализации необходимо позаботиться заранее. Иначе все удаленные сообщения и письма будут стерты из приложения раз и навсегда. Как же можно решить поставленную задачу?

Резервное копирование

Спасет положение вовремя сделанная резервная копия данных. Для реализации данного действия необходимо пройти процедуру авторизации в приложении, а после этого перейти в раздел «Настройки». Резервная копия данных делается именно здесь. Впоследствии именно из нее вы сможете восстановить все сообщения и контакты. Что же делать дальше? Перейдите в «Вызовы и сообщения». Здесь выберите пункт «Журнал электронных сообщений», а после этого нажмите на пункт «Резервная копия». Нужно подождать всего несколько минут и процесс создания резервной копии будет завершен. Но на этом операция еще не завершена. Теперь чтобы найти ответ на вопрос о восстановлении переписки в Viber на Айфоне, нужно написать адрес электронной почты, на который вам будет выслан архив с копией переписки. На этом все… Теперь осталось только подтвердить выполнение данной операции и дождаться результатов. С помощью полученной информации вы всегда сможете получить доступ к удаленной переписке.

Back UpTextViber

Существует еще одни способ восстановление переписке в Viber. Если вы используете мобильные приложения для социальных сетей, то вам может пригодиться специальная утилита Back UpTextViber. Она используется для того, чтобы создавать резервные копии информации, которые можно потом прочесть. Данный процесс в принципе мало чем отличается от предыдущего. Разница состоит в том, что в приложении можно настроить частоту создания резервных копий. Вам нужно просто установить приложение, авторизоваться в нем и провести настройку резервного копирования.

В этом нет ничего сложного. Правда распространяется утилита за деньги. Чтобы программный продукт заработал, пользователю придется активировать лицензионную версию. Иначе ваши резервные копии через 30 дней перестанут работать. Стоимость программы не так уж и высока – 150 рублей. Но результат от ее применения обязательно вас порадует. Ведь именно это приложение дает возможность легко разобраться в том, как можно восстановить переписку в Viber.

Восстанавливаем переписку в Viber на компьютере

Если для решения поставленного вопроса вы хотите использовать персональный компьютер, то спектр возможностей может быть немного расширен. Довольно много вариантов решения данной проблемы можно найти во всемирной паутине. Если вы задумались над восстановлением переписки в Viber, то первое, что можно предложить, это использовать специальные хостинги. При этом вам вовсе не придется создавать новые резервные копии. Достаточно будет просто авторизоваться со своего аккаунта на сайте и нажать на кнопку «Восстановление переписки».

В некоторых случаях может потребоваться ввести адрес электронной почты. На нее придет документ, в котором будет содержаться вся ваша переписка. Подобные хостинги довольно часто предлагают воспользоваться своими услугами за деньги. За восстановление переписки обычно просят о 50 до 200 рублей. Многие пользователи готовы выложить кругленькую сумму, лишь бы вернуть утерянную информацию. Как показывает практика, такие хостинги могут оказаться обычным обманом. В результате вас просто разведут на деньги, а может быть еще и украдут данные от аккаунта в Viber. И конечно же вы останетесь без какой-либо переписки. Поэтому будьте осторожны и не доверяйте восстановление переписки хостингам.

Использование специальных программ

Еще один популярный способ, который иногда советуют пользователям, это применять различные приложения, которые расширяют стандартные возможности социальных сетей. У них могут быть разные названия, но они дают то, чего по умолчанию нет. Схема работы таких приложений довольно проста. Вы просто скачиваете на свой компьютер специальное приложение и устанавливаете его. Потом с помощью Viber проходите процедуру регистрации и начинаете работать. Если зайти на вкладку «Восстановить переписку», то там имеется возможность восстановить сообщения за определенный период времени. Достаточно просто нажать на кнопку ОК и дождаться выполнения операции. В специальном окошке будет выведена вся переписка, которая имеется в Viber за указанный срок. Правда не стоит радоваться раньше времени, ведь это, как и в предыдущем случае, может оказаться обычной уловкой мошенников. Сразу же после авторизации в приложении ваш аккаунт может оказаться взломан. И никакой информации вы при этом конечно же не получите.

Услуги

Еще один прием, который можно встретить – это услуги посредников. Они за определенную плату обещают восстановить переписку в Viber. Вам нужно только договориться с менеджером о сроках оказания услуги, указать свой адрес электронной почты и подождать. Некоторые время спустя ваша переписка должна быть восстановлена прямо в Viber. Но и здесь все не так гладко. Как вы, наверное, уже догадались, подобными приемами часто пользуются мошенники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *