Smartinf ru: как удалить с компьютера?

Smartinf ru: как удалить с компьютера?В последнее время многие пользователи сталкиваются с компьютерной заразой Smartinf.ru. Как же можно удалить ее с компьютера? Откуда вообще она берется? Что делать, если вы считаете, что у вас в системе поселилась данная напасть? В этими и другими вопросами и попытаемся разобраться в данном обзоре. Однако уже сейчас можно сказать, что избавиться от данного вируса крайне сложно. Придется соблюдать множество правил, чтобы убрать эту заразу с вашего компьютера. В редких случаях приходится даже прибегать к кардинальным мерам. Будьте готовы к тому, что сегодняшний вирус может отобрать у вас файлы и личную информацию, если вовремя его не вылечить.

Smartinf.ru: описание

Проблема удаления Smartinf.ru к разряду легких не относится. Но прежде, чем приступать к лечению компьютера, необходимо разобраться, с чем вам предстоит иметь дело. Все вирусы подразделяются на определенные категории. В зависимости от того, какому типу они принадлежат, используются различные методы для устранения проблемы. Smartinf.ru представляет собой ни что иное, как угонщик браузера. Такие объекты также довольно часто зовут спамом. Звучит не особенно страшно. Но практика показывает, что вопрос об удалении Smartinf.ru может занять довольно много времени. Угонщики браузера очень сильно прописываются в систему. Принцип работы вируса состоит в том, что после попадания на компьютер, он селится в браузере. В результате вместо стартовой страницы браузера всегда появляется Smartinf.ru. Также при работе в интернете пользователь сталкивается с большим количеством баннеров и рекламы. Убрать данный ресурс с начальной страницы в настройках не получится. Чем же опасен данный объект?

Smartinf.ru: опасность

Многим пользователям наверняка кажется, что изменения стартовой страницы в интернет-браузере – не слишком большая проблема. Конечно, это не удобно, но ведь не опасно для данных и пользователя. Почему же тогда всех пользователей, столкнувшихся с данной проблемой, интересует, как удалить Smartinf.ru с компьютера? Все дело в том, что кроме изменения стартовой страницы интернет-браузера, Smartinf.ru также начинает заражать процессы операционной системы. Как и другие типы компьютерной заразы, угонщики браузера проникают в компьютер с целью кражи вашей личной информации и документов. Прежде всего под атаку попадают сохраненные логины и пароли в браузере. Поэтому, если стартовая страница изменилась, стоит насторожиться. Возможно, в скором времени вам придется предпринимать решительные шаги для лечения системы. К тому же в момент инфицирования эффективность работы компьютера может снизиться в несколько раз. Иногда даже простое включение компьютера отнимает 5-10 минут.

Как раз и навсегда удалить Smartinf.ru?

Чтобы выполнить процедуру удаления Smartinf.ru, придется хорошенько подготовиться. Прежде всего, нужно запастись временем. Очистка может занять от получаса до нескольких часов. С чего же стоит начать процесс удаления?

Сохранение

Первое, о чем стоит задуматься пользователю, так это о сохранности своих данных. Оно и правильно, ведь никому не захочется терять рабочие документы, программы, фотографии и игры. Если вас интересует, как удалить с компьютера Smartinf.ru, то прежде всего нужно будет переписать важную информацию на съемный носитель. Это необходимо сделать при появлении первых признаков вируса. Иначе, на носитель могут попасть зараженные данные. В этом случае даже после переустановки операционной системы, вылечить компьютер все равно может не получится. Также систематически создавайте копии важной информации на съемных носителях или облаках. Это очень важный момент, который стоит учитывать при лечении любого вируса. Ведь для каждого пользователя на первом месте сохранность личной информации.

Smartinf.ru: контент

Следующим этапом борьбы с Smartinf.ru станет подготовка специального контента. Чаще всего заражению данным угонщиком браузера подвергается операционная система Windows 7. Это значит, что в систему придется устанавливать специальные программы. Стоит сразу учесть, что рассматриваемый ниже контент желательно иметь в любой операционной системы. Он прекрасно справляется со шпионами и вирусами. Данные программы также позволяют стабилизировать работу всей системы в целом. Начнем с простых антивирусных программ. Они в обязательном порядке должны быть установлены на любом компьютере. Если вы задумались над тем, как удалить из браузера Smartinf.ru, то без данных программ вам никак не обойтись.

Какую антивирусную программу использовать, вам предстоит решать самостоятельно. Главное, чтобы она была удобной и эффективной. Многие пользователи уверяют, что лучше всего с вредоносными объектами справляются такие программы, как «Avast», Dr. Web и Nod32. Также могут потребоваться программы для отслеживания вирусов-шпионов и работы с системным реестром. В качестве таких программ можно использовать CCleaner и SpyHunter, хотя, конечно, можно обойтись и без них, но в этом случае вам еще долго придется мучиться с очисткой компьютера. К тому же, в этом случае будет крайне сложно стабилизировать работу операционной системы. На этом перечень необходимых инструментов в принципе закончен. Можно также на всякий случай обзавестись установочным диском операционной системы. В определенных случаях дело может закончится полной переустановкой Windows. Это происходит крайне редко, но лучше перестраховаться.

Smartinf.ru: сканирование

Приступим к более детальному анализу процесса борьбы с вирусом. Начать стоит с проведения сканирования. Для этой цели вам потребуется антивирусная программа, а также антишпион. Придется выполнить глубокое сканирование. Под раздачу попадут все разделы жестких дисков и браузеры. Предположим, на вашем компьютере был обнаружен Smartinf.ru. Как удалить данный объект после сканирования антивирусной программой? Просто вылечите все объекты, которые дали вам результат. Но стоит помнить, что далеко не каждый объект поддается лечению. В этом случае вредоносные объекты придется удалить. После завершения сканирования компьютера программой антишпионом, вам придется просто удалить все найденные объекты, поскольку очищать данные документы бессмысленно. Помните – нельзя перезагружать компьютер, пока все этапы лечения не будут пройдены. Иначе вирус может восстановиться и вам придется выполнять все процедуры заново.

Smartinf.ru: работа с реестром

Когда теоретически компьютер будет очищен от опасностей и вирусов, необходимо выполнить очистку реестра операционной системы. Только в этом случае вы сможете избавиться от данной заразы. Пришло время обратиться к утилите CCleaner. Это приложение дает возможность выполнить очистку системного реестра. Отройте его и выполните необходимые настройки. Напротив всех разделов жесткого диска и браузеров нужно поставить галочки. После этого в правой части окошка необходимо нажать на «Анализ». Некоторое время спустя данная кнопка изменит свое название на «Очистку». Необходимо нажать на нее. На этом проблему с реестром можно считать решенной.

Smartinf.ru: процессы

Последний этап, связанный с удалением Smartinf.ru, это очистка процессора. Для этого необходимо открыть диспетчер задач и перейти к одноименной вкладке. Здесь вы увидите список всех выполняемых процессов. Если вы нашли в нем непонятные надписи без описания или с прямым упоминанием Smartinf.ru, то необходимо сразу завершить данные процедуры. После выполнения небольшой очистки, можно приступать к перезагрузке. Когда Windows запустится, попробуйте изменить стартовую страницу в браузере. Должно все получиться.

Заключение

Если после выполнения всех данных процедур изменить стартовую страницу в браузере все равно не удалось, то возможно стоит переустановить операционную систему. Данный шаг стоит предпринимать также в том случае, если эффективность работы операционной системы существенно снизилась. Это значит, что система подверглась влиянию вируса. От проверок антивирусными программами и другими приложениями может стать только хуже. Как вы сами могли убедиться, если правильно подойти к решению данной проблемы, то вопрос удаления Smartinf.ru на самом деле может оказаться не таким уж сложным. Если вы не слишком уверены в своих силах, то лучше будет отнести компьютер в специализированный сервисный центр. Там вам смогут помочь разобраться с данной программой. Теперь вам известно, как можно раз и навсегда удалить Smartinf.ru с компьютера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *