WinScan2PDF. Скачать бесплатно

WinScan2PDFWinScan2PDF – приложение, предназначенное для считывания информации со сканера и сохранения в формате PDF. Программа позволяет работать одновременно с несколькими документами и сохранять их в одном файле.

Это портативное приложение небольшого размера, которое предоставляет возможность при помощи сканера перегнать данные из бумажного формата в цифровой. Приложение обладает простым интерфейсом и дает возможность работать сразу с несколькими страницами и сохранять полученный результат в многостраничном файле.

Как работает программа?

Установив и запустив приложение, откроется основное окно, с расположенными в нем четырьмя клавишами и единственной «галочкой». Это представляет собой весь функционал программы. Управлять приложение можно из блока «Действия». Здесь можно задавать источник, провести сканирование в нужном качестве и выйти из программы. В нижней части можно отметить пункт «Несколько страниц», если будет выполняться обработка множества страниц. Для выбора языка интерфейса необходимо нажать на кнопку LNG.

Особенности

Программа способна сканировать бумажные документы. Кроме того, утилита позволяет одновременно обрабатывать несколько страниц. Помимо этого, есть возможность выбрать качество сохраняемо документа.

Преимущества и недостатки

Программа портативна, поэтому работать с ней можно с флешки. Кроме того, приложение потребляет минимум системных ресурсов. Помимо этого, есть возможность создавать многостраничные файлы. Из отрицательных моментов стоит выделить ограниченный функционал. Также программа может не стабильно работать с некоторыми моделями сканеров.

В общем, это приложение отлично подойдет для небольших предприятий, поскольку распространяется утилита бесплатно и обладает простым интерфейсом, который не нужно настраивать. Прекрасно подойдет для работы с маленьким объемом данных.

Если нужно отсканировать документ на чужом компьютере, тогда стоит обратиться к портативной версии. Программа легко размещается на переносном накопителе, и может пригодиться в любой момент, особенно для офисных работников.

Среди аналогов можно отметить утилиту ABBYY FineReader – мощная утилита, которая позволяет распознавать тексты. Кроме того, можно воспользоваться приложением CuneiForm, которое позволяет сканировать и распознавать разные типы документов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *