Songr — программа для скачивания музыки

Sengr - программа для скачивания музыкиНевзирая на все попытки правообладателей, число файлообменных ресурсов с каждым днем все увеличивается. С помощью них большинство пользователей скачивают любой медиаконтент. Это привело к тому, что такие сервисы получили развитие.

Помимо этого, в сети можно найти программы, которые предназначены для более легко поиска нелицензионного контента. Ниже будет описана одна из подобных программ с названием Songr. Достоинством этого приложения является поиск по любой фразе из песни. Эта функция отлично подойдет в том случае, если нет названия композиции, но она строчка из песни есть в памяти. Утилита попробует отыскать эту песню и позволит ее загрузить. Загрузить приложение можно с официального ресурса производителя.

Инсталляция программы проходит по простому принципу, поэтому никаких сложностей не должно возникать на этом этапе. Чтобы понять, какие сервисы использует программа для поиска необходимых песен, необходимо посетить настройки приложения. В данном случае требуется перейти в File и выбрать Settings.

После этого появится новое окно. В первом разделе отображается перечень возможных для поиска сервисов. Стоит отметить, что YouTube там тоже есть. Возле каждого сервиса имеется отметка. Если ее снять, тогда программе не будет искать данные на этом сервисе.

Что касается YouTube, то многие знают, что он предназначен для хранения видеозаписей. С другой стороны, данное приложение предназначено для загрузки аудиофайлов. Суть в том, что приложение извлекает из видеозаписей звуковую дорожку.

Теперь можно приниматься за работу с программой. Открытое окно можно закрыть и перейти в главное окно приложения. Вверху будет расположена клавиша Search the lyrics. Нажав на эту клавишу, откроется окно, куда требуется прописать текст песни.

Введя текст, необходимо кликнуть на клавишу Search, что запустит поиск, а внизу отобразится результат. В списке необходимо найти подходящий вариант и щелкнуть по нему дважды. После этого приложение еще раз выполнит поиск и выдаст более точный результат.

После поиска необходимо отметить нужный файл в перечне и щелкнуть ПКМ. Вследствие этого на экране появится меню, где нужно выбрать Download as MP3. Если перевести то, это значит: «скачать, как MP3». После этого необходимо подождать пока скачается трек
и можно наслаждаться ее прослушиванием.

Для скачивания звуковой дорожки с YouTube требуется перейти в основное окно, где требуется зайти в File, а потом нужно кликнуть Download from Youtube. Вследствие этого появится небольшое окно, где необходимо прописать адрес видеоролика. После этого требуется кликнуть OK, вследствие чего приложение выдаст предложение сохранить трек в каком-то необходимом формате.

Стоит обратить внимание на выскакивающий перечень «Тип файла» внизу окна. Требуется кликнуть по нему и выбрать один из них. Если необходимо получить только аудиодорожку, тогда требуется выбрать MP3. Если нужно скопировать всю видеозапись целиком, тогда стоит поставить формат AVI.

Подводя итог, можно отметить, что приложение обладает уникальными возможностями поиска музыкальных композиций из интернета. Возможно, некоторые любители музыки по достоинству оценят приложение по достоинству. Кроме того, стоит отметить, что приложение дает возможность приобретать легальный аудиоматериал с зарубежных сервисов.

На сегодняшний день отечественные компании звукозаписи не в состоянии предложить альтернативу зарубежным сервисам по продаже аудиопродукции. На данный момент не каждый может позволить прибрести лицензионный диск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *