Методы удаления рекламы в Skype

Методы удаления рекламы в SkypeНаверняка многих пользователей раздражает наличие рекламы в Skype, и периодически возникает желание ее отключать. В основном рекламный баннер выскакивает сверху основного окна, а также появляется реклама посреди чата.

Существует несколько способов избавиться от такой рекламы, на которые потребуется на более пяти минут. Выполнить это можно с помощью стандартных инструментов или используя настройки мессенджера.

Последние версии Skype не позволяют убирать всю рекламу, с помощью настроек. Однако, эти параметры можно поменять с помощью файла конфигурций.

Как удалить рекламу в Skype

Этот способ избавиться от рекламы в Skype предназначен для использования на операционке Windows 7 и выше. Но существуют метода для ликвидации рекламы и на более ранних редакциях. Прежде чем приступить к работе, необходимо закрыть программу.

Затем требуется изменить файл hosts так, чтобы сервера рекламы не могли добираться до приложения и не размещали свои объявления. Необходимо под администратором открыть блокнот. Для этого требуется в поисковой строке забить слово «блокнот», после чего на нем следует щелкнуть ПКМ и указать процесс запуска непосредственно от имени админа.

Затем в блокноте требуется зайти в раздел «Файл». Теперь остается лишь выбрать «Открыть». Здесь нужно зайти в системную директорию System32, которая расположена в системной папке С. После кликаем по папке «drivers» и осуществляем переход в «etc». В появившемся окошке возле раздела с указанием имени файла следует активировать «папку со всеми имеющимися файлами, а затем активизировать работу hosts.

Затем внизу файла «хостс» необходимо ввести в определенной последовательности несколько команд, среди которых первая — 127.0.0.1 rad.msn.com, вторая — 127.0.0.1 adriver.ru, третья — 127.0.0.1 api.skype.com, четвертая — 127.0.0.1 static.skypeassets.com. Последней нужно написать 127.0.0.1 apps.skype.com.

После необходимо выбрать раздел «Файл» и нажать на кнопку для сохранения произведенных действий. Затем нужно выбрать «Файл», чтобы далее открыть его. После этого необходимо выставить «Все файлы» на место «Текстовые». Потом следует перейти в папку C:. В ней есть раздел Users, в котором потребуется выбрать имя юзера. Сразу после этих действий необходимо будет перейти в папку AppData. Далее производим еще несколько простых манипуляций в определенной последовательности: Roaming\ Skype\ Логин_Skype\ и отыскать там файл под названием config.xml, который нужно открыть.

В нем должны находиться пункты AdvertPlaceholder и AdvertEastRailsEnabled, в которых нужно изменить значение 1 на 0. После этого необходимо перезагрузить программу и войти в нее. Реклама должна полностью исчезнуть, при этом не останется даже места под нее.

Кроме того, существуют способы удалить рекламу в предыдущих версиях операционки Windows.

Удаление рекламы в основном окне Skype

Удалить рекламу в мессенджере можно с помощью параметров самого приложения. В этом случае необходимо перейти в настройки, кликнуть «Инструменты», а потом «Настройки». Затем следует перейти в «Оповещения» и указать «Извещения и сообщения». После этого требуется деактивировать «Рекламные акции» и еще «Помощь и советы от Skype».

После этого необходимо принять все действия, что приведет к исчезновению рекламы. Но при этом во время звонков будет выскакивать реклама в окне разговора, однако, и от нее можно избавиться.

Как удалить рекламу в окне разговора

Вся реклама в окне разговора появляется с сервера Microsoft. Необходимо его заблокировать. Для этого требуется в файл hosts вставить одну строчку. Необходимо открыть блокнот под администратором. После этого следует перейти в «Файл» и нажать «Открыть». Здесь требуется выставить «Все файлы» и зайти в системную директорию System32/drivers/etc, а затем перейти в файл hosts. Если в папке их несколько, необходимо выбрать тот, у которого нет расширения.

После этого требуется дописать127.0.0.1 rad.msn.com. Это поможет удалить рекламу в мессенджере. Затем следует сохранить файл hosts в меню блокнота.

Используя вышеуказанную информацию, можно легко удалить рекламу в мессенджере, что порадует любого пользователя

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *