Lock Screen — блокировщик экрана на Android

Lock ScreenLock Screen – программа со свободным распространением для блокировки гаджетов Android. Утилита размещает на экране девайса кнопку, которая будет располагаться поверх всех окон. Если на нее кликнуть устройство заблокируется.

Разработали приложение создатели программы GO Launcher EX. Используя это приложение, можно легко заблокировать Android-устройства, при этом не трогая кнопку питания.
Клавишу блокировки можно размещать в любом месте экрана. Если она будет мешать смотреть фильм или играть в игры, убрать ее можно нажатием на нее и удерживанием пальца, пока кнопка не скроется в панели уведомлений. Иногда могут возникать проблемы с деинсталляцией софта, поскольку утилита требует некоторые права администратора. Для ее удаления требуется запустить приложение Uninstall onekey lock.

Как работает программа?

После инсталляции программы требуется активировать его и возле пунктов Onekey lock enable и Suspended icon поставить ON. Для автоматического запуска приложения после перезагрузки гаджета необходимо включить пункт Displayed after reboot.

Возможности

Приложение при работе практически не использует оперативную память. Кроме того, кнопка полупрозрачная, что не мешает при работе с другими приложениями.

Преимущества и недостатки

Данный софт позволяет сохранить кнопку питания в целости. Кроме того, клавишу приложения можно переносить в любое место. Помимо этого, виджет располагается поверх всех окно.

Из отрицательных моментов стоит отметить отсутствие русскоязычной локализации. Кроме того, удаляется программа не совсем стандартным способом. Помимо этого, устанавливать утилита можно на устройства Android версии 2.2 и выше.

В общем, если появилось желание сохранить кнопку питания смартфона в целости или она расположена в неудобном месте, тогда это приложение может отлично подойти. А проблема с удалением программы возникает только по причине плохого знания собственного телефона.

Среди аналогичных разработок можно отметить приложение Screen Off and Lock, которое обладает большим количеством возможностей. Кроме того, можно прибегнуть к помощи программы ABC Lock, в котором можно изменять стиль клавиши блокировки.

Скачивать данный софт необходимо только с официального магазина Google Play, чтобы получить качественную утилиту, к тому же безопасную, что сохранит работоспособность смартфона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *