Picadilo — сервис для ретуширования фото

Picadilo - сервис для ретуширования фотоНаверняка каждый хотел бы улучшить свои фотографии – подправить цвет кожи и зубов, выделить глаза или что-нибудь еще. Для того чтобы фотография выглядела, как из глянцевого журнала, необходимо провести ее ретуширование. Сделать это можно, используя онлайн-редактор Picadilo.

Провести ретуширование можно и в знаменитом Photoshop, однако, придется долго изучать инструменты и разбираться с обработкой слоев. Это не всегда оправдано, если этим не зарабатываются деньги. Для простых пользователей предусмотрено большое количество разных средств для самостоятельного ретуширования фотоснимков. Это могут быть стационарные программы и онлайн-сервисы.

Доступные инструменты в Picadilo

Кроме возможности ретуширования, этот сервис располагает инструментами для редактирования изображений. К тому же работать с приложением можно в многооконном режиме. Сервис позволяет изменять размер, обрезать, поворачивать фотографии. Кроме того, можно корректировать яркость и контраст, цвет, тон и насыщенность. Помимо этого, имеется средство для выделения, а также можно добавлять текст, рамки и другое.

В разделе «Эффекты» имеется широкий ассортимент эффектов, которые можно применять к фотоснимкам. Также здесь можно изменить цвет, используя кривые, уровни и смешивание. Разобраться со всеми возможностями редактирования довольно просто. Можно попробовать каждый инструмент методом тыка.

Ретушь фотографий

В разделе Retouch размещены все функции для ретуширования. Пользоваться всеми инструментами приложения смогут даже пользователи, которые никогда не имели дела с подобным софтом. Здесь можно выровнять цвет кожи, что позволит убрать морщины, отбелить зубы, подчеркнуть глаза или изменить их цвет.

Помимо этого, сервис позволяет накладывать на лицо косметику, поэтому девушкам отлично подойдет это приложение, чтобы понять, как они будут выглядеть при изменении макияжа.

Пользоваться всеми инструментами довольно легко. К примеру, для получения гладкой и ровной кожи необходимо воспользоваться инструментами Airbrush, Concealer и Un-Wrinkle. Выбрав один из них, можно немного его настроить. Здесь можно указать размер кисти, силу нажатия и степень перехода.

Кроме того, любой из инструментов обладает режимом «Ластика», поэтому при выходе за границы им можно быстро все исправить. После выполнения всех манипуляций с одним инструментом необходимо нажать на кнопку Apply, что сохранит все изменения и позволит приступать к использованию других средств. Помимо этого, можно воспользоваться инструментом Eye Brighten, который позволяет сделать глаза ярче. Использовав каждый инструмент, можно получить отличную фотографию, сродни глянцевым журналов.

Кроме того, рекомендуется воспользоваться функцией Teeth Whiten, которая позволяет получить голливудскую улыбку. В результате получаются белые зубы, как у знаменитостей. Все манипуляции с ретушированием не займут много времени. Для использования каждого инструмента хватит одной минуты.

Чтобы сохранить обработанные фотографии, необходимо нажать на кнопку с галочкой в верхней части окна. Предоставляется возможность сохранять файлы в формате JPG и, при этом настраивать качество. Также имеется расширение PNG, при котором качество остается оригинальным.

Подводя итог, можно отметить, что при необходимости отретушировать фотографию, не нужно использовать дорогостоящий и трудный в освоении Photoshop. Можно прибегнуть к помощи бесплатного онлайн-сервиса Picadilo. Приложение отлично справляется с поставленными перед ним задачами. Кроме того, сервис позволяет создавать коллаж из фотоснимков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *