Лучшие программы для проектирования кухни

Лучшие программы для проектирования кухниКаждый человек, когда принимает решение сделать перепланировку, сменить расположение кухонной мебели или полностью ее заменить, должен внимательно отнестись к такому ответственному мероприятию. Для большинства ремонтных работ актуальным является принцип «семь раз отмерь». Ни для кого не секрет, что на кухне люди проводят большую часть своего времени. Она используется для приготовления еды, семейных ужинов, а также посиделок с друзьями. Даже когда кухонная комната применяется исключительно для приготовления эспрессо при помощи кофемашины, ее внешний вид очень важен.

Визуализация в качестве современного способа перепланировки

Первым и основным этапом всех ремонтных работ является разработка плана или схемы. Наилучшим способом правильной перепланировки кухни считается использование готовых модулей либо заказ мебели по своим размерам. При этом в настоящее время широко применяется электронное проектирование кухни. Благодаря 3D-программе открываются широкие возможности, которые помогают составить чертежи, схемы и трехмерные картинки разной степени реалистичности.

Кому нужны программы, предназначенные для разработки проектов?

Потребности людей относительно повышения уровня комфорта постоянно увеличиваются. Это диктует рынку новые методы их удовлетворения. Кроме того, широкую популярность получают программы, которые используются для проектирования кухни. Они позволяют облегчить процесс принятия решения владельцам квартир, домов и офисов о размещении мебели. Также программы помогают составить ориентировочное понятие относительно растрат на будущую кухню. Если иметь навыки работы с подобными утилитами (Ikea или Sweet Home 3D), даже на начальном уровне можно ориентироваться в ходе производства и расположения мебели.

Такие знания делают легче общение с представителями магазинов и салонов, дают возможность контролировать качество осуществляемой работы. Дизайнеры и работники мебельных салонов смогут быстро построить чертежи, рассчитать стоимость и визуализацию проекта в присутствии клиента. Благодаря простоте некоторых программ позволяется оперативно вносить в чертеж конструктивные изменения. Стоит отметить, что это способствует большему интересу клиентов к работе дизайнера. В ходе использования программ облегчается процесс производства кухонной мебели. Электронные утилиты применяются дизайнерами для определения настоящих пропорций будущей мебели, создания высокоточных чертежей, правильного распределения расходных материалов.

Какой программе отдать предпочтение?

Учитывая разнообразие программного обеспечения, которое различается между собой всевозможными параметрами, выделяют такие виды утилит:

• простые;
• профессиональные;
• брендовые.

Первые предназначены для новичком, их можно освоить быстро. Кроме того, они предлагаются бесплатно или в них предусмотрена демо версия. С целью профессионального использования требуются более серьезные сервисы, которые дают возможность изменять параметры, а также конфигурацию мебели. Эти утилиты часто предложены на русским языке, требуют оплаты за использование и обновления, включают в себя обширные библиотеки. К брендовым относятся сервисы, разработанные крупными изготовителями мебели. Они дают возможность манипулировать лишь образцами, которые присутствуют в каталоге.

3CAD Evolution

Когда пользователь ознакомится с демо версией, им становится ясно, что различные достоинства, которые предлагаются сервисом, стоят денег, требуемых производителем за использование. Программа идеально подходит для дизайнеров и производителей, поскольку дает возможность изменять большинство параметров модулей, предоставляет большой выбор бытовой техники, имеет реалистичную картинку. Разработчиками были предусмотрены обучающие материалы, тренинги и техническая поддержка собственного продукта

Sweet Home 3D

Главное предназначение данной программы состоит в схематическом построении зданий и комнат, размещение разных предметов корпусной и мягкой мебели. В число основных преимуществ входит то, что утилита представлена на русском языке и предлагается бесплатно. Правда, отсутствует возможность разрабатывать собственные предметы мебели.

Pro100

Это одна из наиболее известных условно бесплатных программ, которые предназначены для пользователей продвинутого и среднего уровня. Она имеет достаточно разнообразные функциональные возможности и дает возможность разрабатывать высокоточные проекты, применять модули либо мебель, созданные самостоятельно, показывать фактуру и тип материалов. Предлагается использовать демо версию на протяжении определенного времени, а затем за программу придется заплатить.

Veneta Cucine

Это программа, предназначенная для проектирования кухни итальянских производителей. В данном сервисе существует возможность составить план размещения кухонной мебели с применением уже существующих модулей. Также можно варьировать цвета и типы материалов, которые предложены пользователям в каталоге. В Использовать программу просто. Существует один недостаток, который состоит в том, что утилита представлена на итальянском языке.

IKEA Home Planer

Рассматривая программы, при помощи которых происходит проектирование кухни, трудно не указать на IKEA Home Planer. Она представляет собой бесплатную утилиту, которая дает возможность спроектировать кухню различных размеров в режиме онлайн или путем установки приложения на компьютер. Библиотека готова предложить образцы мебели от производителя. Программа имеет простой функционал и широкий функционал, а также предлагает пользователям воспользоваться подсказками для облегчения работы.

Sketchup

Данный сервис представлен Google С самого начала он позиционировалась в качестве «3D для всех». Таким образом, освоить программу просто, для этого не нужны специальные знания и навыки. Утилита дает возможность позволяет создавать разные варианты интерьеров, загружать и осуществлять передачу элементов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *