ESET Mobile Security — защита смартфона

ESET Mobile Security ESET Mobile Security – антивирусное приложение для устройств Android, которое способно обеспечить безопасность смартфона от инсталляции опасных программ. кроме того, утилита способна блокировать спам сети и обладает функцией «Антивор».

С увеличением численности вредоносных элементов растет необходимость в хорошей антивирусной программе. Самым распространенным среди всех является ESET Mobile Security, который не раз награждался за предоставление высокого уровня защиты. Программа обладает пробной версией, которой можно пользоваться в течение 30 дней.

Эта программа способна предоставлять защиту при подключении к общественным сетям, во время выполнения банковских операций, при проведении покупок в интернете и работа с почтой. Антивирус проверяет на присутствие вирусов инсталлируемые и уже имеющиеся программы и просканирует данные в памяти смартфона.

Также в приложении имеется функция «Антиспам», которая позволяет блокировать рекламные сообщения и MMS, а также вызовы пользователя, опираясь на черный и белый список.

Кроме того, антивирус оснащен функцией «Антивор», которая позволяет блокировать доступ к смартфону посторонним лицам и поможет быстро его вернуть в случае потери или кражи. Эта функция способна отправлять СМС на указанный телефон с точными координатами украденного устройства, полностью его блокировать или удалить с устройства все информацию.

Как работает программа?

Первым делом необходимо открыть приложение, после чего следует нажать на пункт «Активация». Далее нужно кликнуть на получение триал-версии на один месяц. Затем можно пользоваться всеми функциями антивируса. Кроме того, есть возможность установить пароль для некоторых функций. Сделать это можно в главном меню программы.

Возможности

Приложение способно перемещать подозрительные объекты в карантин для дальнейшего решения оставлять или удалять его. Кроме того, есть возможность задать защиту от деинсталляции программ.

Преимущества и недостатки

Интерфейс программы полностью на русском языке, к тому он очень простой, что облегчает работу с антивирусом. Кроме того, утилита располагает подсказками во всех меню. Программу можно устанавливать на устройства на базе Android 2.0.1 и выше. К тому же скачать антивирус можно бесплатно.

Из отрицательных моментов стоит выделить возможность бесплатного использования триал-версии только 30 дней. Помимо этого, программа не активирует GPS-модуль для пересылки координат.

В общем, ESET Mobile Security – отличное предложение для защиты Android-устройства от вредоносных элементов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *