SlideDog — программа для презентаций

SlideDog SlideDog – приложение, которое предназначено для создания презентаций. Программа предоставляет возможность добавлять в проект видеофайлы, картинки, различные документы и ролики с хостингов. Кроме того, утилита способна работать в мультидисплейном режиме и управляется дистанционно.

С этой программой можно создать качественную анимацию, которая помимо стандартного набора графиков и блоков, содержит в себе мультимедийные файлы. Полученный результат в этой программе основывается на офисных и PDF-файлах, интернет-страницах и может воспроизводить видео.

Как работает программа?

Запустив программу, появится запрос на введение стандартной информации, после чего откроется инструктор, который коротко опишет основные возможности приложения. Желательно полностью просмотреть начальный видеоролик, поскольку принцип создания презентаций в этой утилите, отличается от остальных программ. В его основе лежит заполнение плейлиста, а добавление объектов.

Особенности

Утилита создает презентации по принципу плейлиста. Кроме того, программа способна работать с документами и медиаконтентом. Помимо этого, управлять приложением можно дистанционно с мобильного устройства. К тому же программа тесно взаимодействует с YouTube. Ко всему прочему имеется мультимониторный режим.

Преимущества и недостатки

Утилита способна качественно использовать медиаконтент. Кроме того, приложение способно использовать проекты, созданные с помощью программы Prezi. Из отрицательных моментов стоит выделить отсутствие русскоязычного меню. Помимо этого, программа требует длительного ознакомления с инструкцией, поскольку отличается принципом работы.

В общем, SlideDog – отличное приложение, которое позволяет создавать качественные презентации. В программе собрано немного инфографических инструментов, однако, она способна легко обрабатывать тяжелый контент. Стоит отметить, что программой можно пользоваться бесплатно без ограничений по времени, но с уменьшенным функционалом.
Профессиональная версия позволяет работать с несколькими мониторами, обладает большим количеством функций и возможностью дистанционного управления.

Среди аналогичных разработок можно отметить программу SmartDraw, которая позволяет строить графики, диаграммы и другие схематические картинки. Также можно воспользоваться приложением для презентаций Wink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *