Обзор Bitdefender Internet Security

Обзор Bitdefender Internet Security Вот уже несколько лет подряд BitDefender Internet Security считается самой лучшей антивирусной программой. В подтверждение к этому можно ознакомиться с результатами многочисленных тестов.

Единственным небольшим недостатком для отечественных пользователей может стать отсутствие русского языка в меню. Поэтому рекомендуется ознакомиться с небольшим описанием возможностей программы.

Скачивание и инсталляция

Загрузить антивирус можно с двух сайтов — bitdefender.ru и bitdefender.com, однако, стоит отметить, что отечественный ресурс очень редко обновляется, поэтому рекомендуется обращаться к зарубежному аналогу. Для скачивания программы необходимо нажать на кнопку Download Now, которая находится под картинкой с коробкой программы.

Информация об антивирусе

Эта антивирусная программа не располагает русскоязычной локализацией. Кроме того, в пробной версии можно полноценно работать в течение месяца. Отсутствует только функция родительского контроля. Помимо этого, если использовать бесплатную версию постоянно, тогда есть вероятность, что разработчики предложат приобрести антивирус в два раза дешевле о его первоначальной цены. Кроме того, в процессе инсталляции выполняется быстрая проверка системы и скачивание файлов программы в компьютер. Сама установка практически ничем не отличается от остальных программ.

После инсталляции пользователь сможет выбрать необходимые основные настройки функционирования антивируса. Активировав параметр Autopilot, тогда пользователь практически не принимает никаких решений, поскольку антивирус все делает самостоятельно, при этом не уведомляя юзера. Однако, посмотреть результат деятельности программы можно в отчетах.

Automatic Game Mode позволяет отключать все оповещения программы, пока идет игровой процесс или что-то работает в полноэкранном режиме. Функция Automatic laptop mode предназначена для сохранения заряда батареи, когда нет доступа к источнику внешнего питания. В этом случае останавливается сканирование винчестера и автообновление вирусных баз.

В конце инсталляции пользователь может создать учетную запись в MyBitdefender, что предоставит полный доступ ко всем возможностям. После этого откроется основное окно антивируса.

Применение программы

Эта антивирусная программа располагает нескольким модулями, которые разработаны для проведения поставленных перед ними задач.

Antivirus

Этот модуль создан для проведения автоматической и ручной проверки операционки на наличие вирусов и вредоносных компонентов. Изначально активировано автоматическое сканирование. Сразу после инсталляции рекомендуется выполнить полную проверку ПК.

Privacy

Этот модуль объединяет в себе антифишинг и ликвидацию данных без возможности реанимации. Вторая функция может быть доступна через клик ПКМ по файлу или директории.

Файервол

Он предназначается для мониторинга сетевой активности и сомнительных подключений. В его состав входит сетевой монитор и скоростная предустановка настроек по типу применяемой сети или уровню придирчивости самого файервола. Здесь можно устанавливать определенные разрешения для утилит и сетевых модулей. Кроме того, реализован «Режим параноика», который при всякой активности в сети требует от пользователя подтверждения разрешения.

Antispam

По названию этого модуля понятно, что он предназначен для блокировки нежелательных сообщений. В настройках можно выставить защиту от азиатских и кирилличных языков. Он вступает в действие, когда пользователь работает с почтовыми сервисами. К примеру, в Outlook 2013 высвечивается надстройка для обработки спама.

Safego

Назначением этого модуля является обеспечение безопасности в социальной сети Facebook. Он защищает от различного рода вредоносных элементов.

Parental Control

В бесплатной версии антивируса функция родительного контроля недоступна. Она предназначена для создания аккаунта ребенка, причем сделать это можно не только на компьютере, но и на других устройствах. С ее помощью можно ограничить использование ПК, заблокировать определенные ресурсы и применять предустановленные профили.

Wallet

Этот модуль позволяет сохранять персональные данные типа логинов и паролей в обозревателях, мессенджерах, Wi-Fi сетях, кодов кредитных карт и тому подобного, которые не должны видеть посторонние лица. По сути, это он представляет собой интегрированный менеджер паролей. Также есть возможность переносить базы данных с паролями.

Использовать каждый из этих модулей довольно просто и освоиться в них сможет даже начинающий пользователь.

Особенности работы антивируса в Windows 8

После инсталляции этой антивирусной программы в Windows 8, она сразу выключает файервол и защитник операционки и, в процессе функционирования с утилитами для нового меню, применяет новые оповещения. Помимо этого, инсталлируются дополнения Wallet для веб-обозревателей Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome. кроме того, после инсталляции антивируса в интернет-проводниках станут помечаться сомнительные и безопасные URL.

Нагрузка на систему

Очень часто можно встретить претензии пользователей о том, что антивирусные программы сильно тормозят компьютер. Что касается этого защитника, то в процессе работы существенного влияния на производительность ПК не оказывается. Стоит отметить, что антивирус использует при работе всего от 10 до 40 МБ оперативки, а это очень мало. Кроме того, практически не используется процессорное время. Основной его расход замечается при запуске приложений и сканировании системы в ручном режиме.

Итог

Многие пользователи считают Bitdefender Internet очень удобным антивирусом. Судя по независимым тестам, он останавливает практически все угрозы, что само по себе отлично. Поэтому если есть маломальские знания английского языка, можно смело использовать этот антивирус на своем компьютере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *