Проверка скорости интернета со Speedtest.net Mobile

Speedtest.net MobileSpeedtest.net Mobile – это приложение представляет собой аналог ресурса Speedtest.net. Утилита способна показывать настоящую скорость интернета, который предоставляет провайдер, при этом тип подключения не важен.

Опытные юзеры знают, что это приложение самый лучший способ выяснить скорость интернет-соединения. В своем меню утилита отображает правильное количество передаваемых данных, которое не всегда совпадает с заявленным провайдером. Загрузить программу можно бесплатно, что позволяет всем владельцам мобильных устройств работать с ней.

Можно, конечно, перейти на сайт приложения, однако, не все мобильные гаджеты поддерживают технологию flash. Помимо этого, при переходе на ресурс тратится трафик и время, поэтому лучше использовать Speedtest.net Mobile

Как работает программа?

Открыв программу, нужно только нажать в меню на кнопку Begin test и утилита
подключится к серверу и отобразит результат на экран. В нем будет указано время отклика сервера, скорость получения и передачи информации. Последний позволяет узнать насколько быстро можно загружать информацию в интернет. Клавиша «Результаты» отображает историю замеров, которую можно сортировать по разным критериям.

Особенности

Приложение позволяет проводить замеры скорости и времени задержки канала. Кроме
того, есть возможность определить сервер. Также можно выбирать единицы измерения. Помимо этого, программа ведет журнал по разным критериям. К тому же утилита ведет историю измерений. Приложение отображает внутренний и внешний IP. Ко всему прочему может выполняться сравнение интернета двух симкарт.

Преимущества и недостатки

Утилита выполняет быструю и полную проверку скорости сети. Кроме того, сохраняется информация о местоположении в процессе замеров. Помимо этого, есть возможность скачать программу бесплатно.

Из отрицательных моментов можно выделить отсутствие функции скриншотов. Помимо этого, внизу окна приложения имеется рекламный баннер.

Используя эту программу можно выбрать заведение с быстрым интернет-соединением.
Также можно выяснить правдивость провайдеров по поводу предоставляемого интернета. В общем, Speedtest.net Mobile – отличное приложение которое пригодится все активным пользователям смартфонов на основе ОС Android. Скачивать программу необходимо с официального ресурса производителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *