Аксессуары для настоящих геймеров: гарнитура Asus Cerberus

гарнитура Asus CerberusОдним из аксессуаров, которым просто обязан обладать каждый уважающий себя геймер, является новая гарнитура Cerberus от тайваньского производителя Asus. Превосходное качество звука и удобство при ношении выгодно выделяют девайс среди прочих конкурентов, представленных на прилавках магазинов.

Новая модель пришла на смену линейке геймерских гарнитур ROG, завоевавших признание многих отечественных пользователей. Устройство обладало превосходным звучанием, обеспечивающим увлекательный игровой процесс, а инновационные технологии, которые разработчики воплотили в конструктивном решении, обеспечивали гарнитуре комфортную посадку. Модельный ряд Cerberus является своего рода модернизированной версией предыдущего поколения игровых наушников, однако, обладают большей универсальностью. Несмотря на отсутствие каких-либо фирменных технологий, Asus Cerberus уже смогли прочно укрепиться на рынке и завоевать признание поклонников игр. О том, что представляет собой эта геймерская гарнитура, мы поговорим в этой статье.

Комплектация

Новая модель игровой гарнитуры поступает в продажу в картонной упаковке, окрашенной в фирменные цвета компании. В комплекте с устройством пользователь получает съемный микрофон, удлинительный кабель, универсальный переходник для подключения наушников к различным типам портативных устройств, инструкцию и фирменный гарантийный талон.

А вот защитный чехол, предназначенный для хранения и транспортировки гарнитуры, не комплектуется заводом. Однако учитывая, что устройство относится к разряду мониторных наушников, то это не вызывает особого удивления.

Обзор технических характеристик

В качестве устройства воспроизведения звука в гарнитуре используются неодиновые динамики, диагональ которых составляет 60 миллиметров. В Asus Cerberus отсутствуют какие-либо примочки для улучшения звука, режим объемного звучания и интегрированный эквалайзер. Девайс обеспечивает качественное стереозвучание, на чем и делает акцент производитель. Основной отличительной чертой гарнитуры является наличие сразу двух микрофонов: съемного, как уже упоминалось ранее, и интегрированного в корпус наушников.

Внешнее оформление и удобство использования

Корпус нового модельного ряда игровых гарнитур от компании Asus изготовлен из высококачественного черного пластика с матовым покрытием и стильными декоративными элементами красного цвета. Невзирая на грозное название модели, внешний облик устройства выглядит довольно элегантно. Корпус выполнен в плавных и грациозных линиях и лишен всяческих рубленых форм.

Отличительным элементом Cerberus является оригинальная конструкция оголовья, присущая исключительно продукции Asus. Обладая превосходной гибкостью, позволяющей скручивать наушники как только душе угодно, корпус очень прочный и хорошо справляется с любыми нагрузками. Реализовать это инженеры смогли благодаря пластиковой направляющей, помещенной в корпус оголовья, и двум дугам, изготовленным из прочной стали. Чтобы устройство выглядело привлекательно, стальные дуги помещены в пластиковый кожух. Таким образом, гарнитура получилась очень гибкой и прочной. Благодаря продуманной конструкции, наушники очень комфортно и устойчиво сидят на голове, при этом не создавая большого давления.

Еще одной особенностью конструкции оголовья является отсутствие раздвижного механизма. Регулировка размера осуществляется при помощи специальной пластиковой ленты, расположенной по краям устройства и раздвигаемой при одевании гарнитуры. При снимании наушников, эта лента возвращается в исходное положение. Подобный подход позволил в значительной степени упростить конструкцию и удешевить производство, без ущерба для удобства использования.

Как и у моделей конкурентов, в гарнитуре Asus Cerberus используются чашки довольно внушительных размеров. Если измерить их по внешним краям, то неловко приходишь к выводу, что их диаметр достигает 100 миллиметров, благодаря чему амбрушюры полностью закрывают уши. Благодаря этому повышается комфортабельность ношения гарнитуры и превосходная защита от посторонних звуков. Помимо этого, чашки крепятся на шарнирах не только делающих их подвижными как во вертикальной, так и по горизонтальной оси, но и распределяющих создаваемую физическую нагрузку на изголовье. Поэтому можно не переживать о прочности наушников, поскольку если вы случайно сядете на них, то они с ними ничего не случится.

На левой чашке находится разъем для подключения съемного микрофона и выход аудиокабеля. Внешний микрофон выполнен по типу металлической штанги, что позволяет вращать его во все стороны и придавать любую удобную для работы форму. В отличие от изголовья, микрофон не возвращается в исходную форму, а будет постоянно оставаться в том положении, которое задал пользователь. Головка микрофона одета в поролоновую накладку, обеспечивающую чистый звук.

Компания Asus пользуется большой популярностью среди пользователей, так как использует исключительно качественные материалы при изготовлении своей продукции. Во всех своих гарнитурах и наушниках производитель использует аудиокабель в синтетической оплетке высокого качества, обеспечивающих долговечность устройств и хорошую передачу сигнала. Модельная линейка Cerberus не стала исключением. Аудиокабель обладает высокой жесткостью и гибкостью, что свидетельствует о его долговечности.

Подключение к компьютеру осуществляется при помощи удлинительного кабеля, имеющего на конце стандартный 3,5-дюймовый джек. Общая длина кабеля составляет 2,5 метра, что позволяет использовать гарнитуру не только на стационарных ПК и ноутбуках, но и на игровых приставках.
Как уже говорилось в начале статьи, в геймерской гарнитуре Cerberus от компании Asus реализовано два микрофона: съемный и встроенный в пульт управления, расположенный на аудиокабеле. На задней крышке пульта находится клипса, позволяющая крепить его на одежду для удобства эксплуатации. На одной из боковых граней находится колесико регулировки уровня громкости и ползунок управления микрофона.

Различные технологические решения, реализованные в конструкции гарнитуры, делают эти наушники одними из самых комфортабельных моделей, представленных в наши дни на рынке. Именно благодаря своему удобству и эргономике Asus Cerberus смогли заслужить признание многих геймеров по всему миру.

Отзывы пользователей

Нарекания со стороны пользователей в адрес геймерской гарнитуры Asus Cerberus отсутствуют. Оригинальная конструкция оголовья обеспечивает не только удобное их использование, но и автоматическую регулировку размера под индивидуальное строение черепа каждого пользователя. Наушники очень легко надевать и снимать, что также делает процесс их использования более приятным. Устойчивость посадки устройства настолько хороша, что в этих наушниках можно не то что играть в компьютерные игры, но и заниматься спортом, не опасаясь, что они слетят.

Единственные негативные отзывы были о том, что гарнитура причиняет некоторый дискомфорт и сковывает движения, если находится на шее. Так любят делать большинство пользователей, проводящих много времени за компьютером. Однако Asus Cerberus вмиг отучит от этой привычки. Во-первых, чашки наушников упираются в подбородок, а во-вторых, автоматический возврат оголовья в исходное положение еще сильнее прижимает чашки к подбородку, что затрудняет вращения головой. Таким образом, шея очень быстро затекает и устает, да и сидеть с задранной вверх головой доставляет мало удовольствия. Поэтому единственным выходом в этой ситуации является только снять наушники, а уже спустя некоторое время вы и вовсе отвыкните от ношения гарнитуры на шее.

Также стоит отметить, что прочность конструкции и съемный внешний микрофон делают Asus Cerberus неплохим вариантом в качестве наушников для портативных гаджетов, например, смартфона или MP-3 плеера. В первую очередь это оценят люди, ведущие активный образ жизни, поскольку их можно просто положить в рюкзак или сумку и не переживать об их целостности. С механическим воздействием и физическими нагрузками эти наушники справляются превосходно. Естественно, если бросать их на пол или бить что есть мочи ногами они сломаются, но подобные нагрузки не выдержит ни одна гарнитура.

Весьма положительно отзываются пользователи и о звучании девайса. Как отмечает большинство юзеров, если вы только начинаете пользоваться этими наушниками, то к ним необходимо привыкнуть, поскольку звучат они по-своему. Помимо этого, по этому критерию они проигрывают многим наушникам этой категории, однако, компания Asus изначально позиционировала свою новинку как универсальное устройство, поэтому требовать слишком многого от них не стоит. Тем не менее они сочетают в себе оптимальный баланс частотного диапазона и басов, что позволяет использовать Asus Cerberus для выполнения самых различных задач. Они одинаково хорошо подходят для просмотра фильмов, прослушивания музыки и игрового процесса.

Таким образом, музыкальная картина получается весьма насыщенной и яркой. На высоте находится и детализация звуков. Однако если вы музыкальный гурман и предпочитаете классические произведения и симфоническую музыку, то эта модель наушников может стать для вас не слишком подходящим вариантом. Несмотря на приличное качество звучания, прочувствовать каждый отдельный инструмент, создающий готовую композицию, не получится, поскольку звуки раскрываются не до конца.

Заключение

Подводя итог обзора геймерской гарнитуры Cerberus от компании Asus, стоит отметить, что учитывая невысокую стоимость устройства, составляющую около 3 тысяч рублей, можно смело номинировать девайс на звание лучшей гарнитуры дешевого сегмента. На фоне аналогичных конкурентов, обладающих схожими техническими характеристиками и стоимостью, Cerberus лидирует по многим параметрам основными из которых является качество звучания и практичность использования. Более того, рассматриваемую нами гарнитуру можно смело сравнивать с некоторыми представителями среднего ценового диапазона.

Среди основных преимуществ девайса можно выделить:
— фирменный дизайн;
— наличие двух микрофоном;
— автоматическая регулировка оголовья;
— хорошее качество звука;
— большие чашки, обеспечивающие защиту от окружающих шумов;
— прочная конструкция корпуса.
Говоря о недостатках, то таковые в принципе отсутствуют. Таким образом, геймерская гарнитура Asus Cerberus является оптимальным сочетанием цены и качества, что делает ее идеальным продуктом для заядлых поклонников компьютерных игр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *