BullZip PDF Printer — принтер PDF-документов

BullZip PDF PrinterBullZip PDF Printer – приложение, представляет собой виртуальный принтер, с помощью которого можно создавать документы в формате PDF. Необходимо выбрать его в параметрах печати, и можно преобразовывать любые файлы в PDF и другие форматы.

Эта программа позволяет очень просто преобразовывать файлы в расширение PDF. программа отображается в системе в виде принтера. Получаемый файл можно посмотреть перед сохранением, задать папку для хранения, имя и пароль. Для корректного функционирования приложения необходимо установить программу GPL Ghostscript. Если ее не будет на компьютере, то при инсталляции утилита предложит ее скачать. Устанавливать приложение можно практически на все операционки Windows.

Как работает программа?

После инсталляции приложения, оно сразу запустится. При желании можно настроить программу по своему усмотрению.
После этого необходимо нажать на клавишу «Печать» в любой программе, где она есть. После этого необходимо выбрать в устройствах вывода PDF Printer, и документ автоматически перекодируется в нужный формат.

Особенности

Программа способна конвертировать документы в необходимый формат из любого приложения Windows. Кроме того, есть возможность настраивать выходной файл. Помимо этого, полученный результат можно защищать паролем. Ко всему прочему осуществляется поддержка выходных форматов. К тому же накладывается водяной знак.

Преимущества и недостатки

Меню утилиты обладает русским языком. Кроме того, программа позволяет настраивать качество получаемого документа и ознакамливаться с ним перед сохранением. Помимо этого, есть возможность создавать документы для электронных книг. Из негативных элементов стоит выделить отсутствие возможности обработки полученных файлов.

В общем, BullZip PDF Printer – очень полезное приложение, которое обладает множеством настроек и дает возможность преобразовывать файлы из любой программы, позволяющей распечатывать документы. Работать приложение способна практически на всех операционках Windows.

Среди аналогичных разработок можно отметить программу Convert to PDF. Она выполняет такие же функции, однако, распространяется на платной основе.

Скачивая программу с неизвестных источников, необходимо обратить внимание на его надежность, чтобы вместе с софтом не загрузить вирусы или вредоносы в операционную систему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *