FoxPDF Free Software — программа для преобразования файлов

FoxPDF Free SoftwareFoxPDF Free Software – пакет бесплатных приложений, которые позволяют преобразовывать графические файлы в PDF. На сегодняшний день этот формат весьма популярный и применяется практически во всех сопроводительных документах к ПО и технике.

Главной причиной такой популярности стала возможность в одном файле объединить текст и графику, причем все отображается в высоком качестве. Стоит отметить, с 2008 года этот формат получил статус открытого. Это привело к тому, что большая часть ПО перешла на поддержку этого расширения, и позволяет его открывать, просматривать и редактировать. Такой утилитой является FoxPDF Free Software.

Это приложение предназначено для преобразования файлов различных форматов в PDF. Премиум-версия приложения способна обрабатывать около 80 форматов. В свою очередь, бесплатная редакция приложения работает только с самыми популярными.

Как работает программа?

Все приложения из этого пакета по внешнему виду практически не отличаются. Интерфейс довольно простой, хотя дизайн оставляет желать лучшего. Панель инструментов содержит всего четыре клавиши: «Удалить», «Добавить файлы», «Настройки», «Язык/Скин».

Используя эти кнопки, можно выполнить огромное количество действий. Можно задать место сохранения полученного файла, а также при необходимости наложить на него пароль для доступа. Конвертация проходит довольно просто. Необходимо добавить файлы, а затем в разделе «Операция» требуется выбрать действие, которое будет проводиться с файлом.

Здесь нужно отметить преобразование в PDF и кликнуть на клавишу «Конвертировать в PDF», которая находится внизу приложения. Через несколько секунд процесс закончится.

Возможности

Программа выполняет всего одну операцию – преобразование картинок из графических форматов в PDF.

Преимущества и недостатки

Программа располагает небольшим размером. Кроме того, стоит отметить высокую скорость работы. Помимо этого, интерфейс утилиты вполне понятный и простой. Из отрицательных моментов стоит выделить отсутствие русского языка в меню. Также бесплатная версия приложения способна обрабатывать ограниченное количество форматов.

Программа может пригодиться каждому, кто нуждается в преобразовании файлов в формат PDF, несмотря на ограниченный функционал бесплатной версии. К тому же всегда есть возможность скачать платную версию утилиты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *