Как заменить фон в «Фотошопе»: инструкция для новичков

Как заменить фон в «Фотошопе»: инструкция для новичковОдной из наиболее распространенных проблем, с которой сталкивается каждый новичок при работе с графическим редактором Photoshop, является замена фона. Для реализации этой задачи в программе предусмотрен набор инструментов и функций, используя которые можно наложить абсолютно на любую фотографию или картинку желаемый фон. О том, где находятся эти инструменты и как ими пользоваться читайте в этой статье.

С чего начать

Перед тем как приступить к рассмотрению того, как наложить фон на фотографию, необходимо предварительно установить графический редактор Photoshop на свой компьютер. Дистрибутив программы можно скачать на официальном сайте компании Adobe. Для работы с фоном изображения подойдет любая версия Photoshop, поэтому если на вашем ПК уже имеется более ранняя версия этой программы, переустанавливать ее нет никакого смысла. Что касается фотографий, то при работе с фоном рекомендуется использовать картинки с высоким разрешением.

Наложение фона: пошаговое руководство

Изменить фон фотографии в графическом редакторе Фотошоп можно при помощи набора различных инструментов. Стоит отметить, что каждый из них рассчитан на пользователей с различным уровнем знания функциональности программы и подходит как для профессионалов, так и для тех, кто только постигает основы работы с графическими изображениями. В этой статье мы разберем инструмент под названием « быстрое выделение», позволяющий быстро выделить необходимую область фотографии и без какого-либо труда работать с ней.

Итак, приступим к работе. Первым делом необходимо подобрать две фотографии, одна из которой будет выступать фоновым изображением, а вторая — главным. Идеальным вариантом станет фотография с человеком, которого мы и будем налаживать на определенный фон.

После того, как вы определились с фотографиями, необходимо открыть их в программе Photoshop. Начинать обрабатывать мы будем ту фотографию. Которая будет выступать главным фоном. Чтобы выделить человека выбираем инструмент «быстрое выделение» или нажимаем горячую клавишу W, установленную по умолчанию, и выделяем необходимую область фотографии при помощи левой кнопки мыши. После того, как область для главного фона сформирована, нажимаем на ней правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбираем пункт «Инверсия выделенной области» или нажимаем клавишу Delete.

Теперь нам осталось только перенести созданную область на фоновое изображение. Для этого необходимо скопировать ее при помощи сочетания клавиш Ctrl+C и вставить на фоновое изображение при помощи комбинации Ctrl+V. Одной из наиболее распространенных проблем при наложении фона является несоответствие размеров главного и фонового изображения.

Для корректировки размеров предназначено свободное трансформирование, запустить которое можно при помощи сочетания клавиш Ctrl+T, а для сохранения пропорций необходимо зажать клавишу Shift. Чтобы главное изображение гармонично смотрелось на фоновом, в программе Photoshop предусмотрен инструмент «размытие», позволяющий сгладить резкие переходы.

В заключение

Вопросам замены фона изображения посвящено множество тем на тематических форумах и постов на авторских блогах. Поэтому вы можете встретить и другие способы замены фона в программе Photoshop. Описанный в этой статье способ лишь один из многих, однако, он является одним из самых простых и идеально подойдет для начинающих пользователей, обладающих ограниченными познаниями графического редактора Фотошоп.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *