Необходимые приложения для путешествий

Необходимые приложения для путешествийВ отпуске или на каникулах у многих людей возникает желание покинуть дом и отправиться в путешествие, пусть даже небольшое. В этом случае могут пригодиться различные приложения для Android.

Любая поездка из одного места в другое всегда начинается со сбора в дорогу. Вряд ли кому-нибудь хотелось бы обнаружить на полдороги, что что-то очень важное осталось без внимания и теперь придется тратить время и деньги. Чтобы такого не происходило, необходимо воспользоваться специальными приложениями для создания списков.

PackPoint

Эта утилита со свободным статусом распространения позволяет составлять подробный список вещей, которые необходимо взять в поездку. Хоть оно самостоятельно не соберет чемодан, однако, поможет не забыть ничего важного. Программа может дать совет, какие вещи могут пригодиться в путешествии, отталкиваясь от ее характера, продолжительности и погодных условий.

Первоначальный список вещей по мере складывания можно редактировать. Если сборы выполняются в короткие сроки, с этим приложение можно ускорить процесс. Для этого необходимо разделить обязанности между другими участниками поездки, отправив им часть списка по электронной почте. С этой программой не получится забыть какую-то вещь.

RoomGuru

Прежде чем отправляться в дорогу, необходимо подобрать себе место проживания. Используя это приложение, можно легко справиться с выбором жилья. Утилита способно быстро найти гостиницы в любой точке планеты или в близ лежавших районов местоположения пользователя. Программа обладает удобным интерфейсом, переведенным на русский язык. Кроме того, поиск выполняется без рекламы, бесполезной информации, что позволяет быстро находить необходимый отель.

Skyscanner

Это одно из самых распространенных приложений для подбора авиабилетов. Программа способна сравнивать цены разных авиакомпаний. Работает программа на высокой скорости, что дает возможность за считаные секунды найти билеты и при этом сэкономить время. Прямо с мобильного устройства можно забронировать билет, используя прямую ссылку на сайт авиакомпании или турагентства.

Просмотрев все варианты, можно сравнить цены различных авиакомпаний и ознакомиться с вариантами перелета. Такое приложение отлично подойдет для студентов, которые стараются экономить на всем. Кроме того, оно пригодится для людей, которые любят летать первым классом.

Если с предпочтениями места отдыха пользователь не определился, ничего страшного в этом нет. Можно просто указать в программе дату начала путешествия, а программа подберет самые выгодные условия перелета в различные точки мира. Преимуществом приложения является его загрузка и установка на русском языке.

Memoires: личный дневник

Это приложение станет отличной находкой для путешественника в создании заметок. Для каждой заметки, созданной в пути, можно задать координаты. Для этого нужно открыть карту и поставить точку в необходимом месте. Программа способна указать погоду, какая была в этом месте. Кроме того, можно создавать голосовые и фотозаметки. При этом можно добавлять теги. Это отлично пригодится, если путешественнику захочется рассказать о своей поездке друзьям.

Европкар

Это весьма распространенное приложение, созданное специально для поездок на автомобиле. Прокат машин обладает нескольким преимуществами перед другими видами транспорта. Так, путешественник может съехать с основного маршрута и запечатлеть на камеру места, которые не входят в список достопримечательностей определенного района. Кроме того, можно остановиться в любом месте или придорожном кафе, что не позволяют другие виды транспорта.

Инсталлировав это приложение на мобильное устройство, можно путешествовать по широкой сетке дорог. С помощью этой программы можно арендовать автомобиль, причем довольно просто. Утилита предоставляет огромное количество станций проката автомобилей в 150 странах мира. При этом можно выбрать марку машины и ознакомиться с условиями и тарифами аренды.

MapQuest Gas Prices

Путешествуя на автомобиле, необходимо помнить о своевременной заправке своего транспортного средства. Чтобы не стоять на обочине и расспрашивать проезжающих о расположение ближайшей заправки, необходимо установить это приложение.

Эта программа способна в автоматическом режиме определить местоположение пользователя и указать находящиеся поблизости заправки. При этом утилита указывает уровень цен на топливо. Кроме того, приложение способно провести к ближайшей из них при необходимости.

iMapMyRIDE

Если предпочтение отдается активному отдыху и есть желание проделать путешествие на велосипеде, необходимо установить это приложение. Программа способна зафиксировать весь маршрут в онлайн-режиме, расставить метки в нужных точках и поделиться им с друзьями. При этом Android сможет записать полный маршрут, определить его расстояние, скорость и время, затраченное на путешествие.

City Maps 2Go

Неважно, на каком транспорте будет осуществляться путешествие, главное, чтобы в наличии всегда была карта местности или города. Не очень удобно возить с собой несколько бумажных карт, тем более, в век цифровых технологий. Лучше воспользоваться специальными приложениями, которые содержат все необходимые карты или с возможностью их загрузить.

Это приложение предоставляет возможность загрузить подробные карты множества городов, поселков и районов мира для применения их в оффлайн-режиме. Также можно докачать карты необходимого маршрута.
Эта программа содержит данные о музеях, магазинах, ресторанах и достопримечательностях. Для каждого из них предоставляются отзывы путешественников.

WiFi Manager

Обрыв связи с интернетом в незнакомом месте может стать неприятным
событием. Если заранее установить на устройство эту программу, можно свести вероятность остаться без интернета к минимуму. Утилита самостоятельно найдет и оценить качество связи, вовремя подключит или перебросит на открытый канал.

Roamer

Кроме того, стоит позаботиться о телефонной связи с родственниками. Применяя это приложение, пользователю не придется платить за роуминг. При помощи этой программы можно совершать и принимать звонки, находясь за границей по самым низким тарифам.

Foodspotting

Самые яркие и запоминающиеся впечатления от другой страны остаются от посещения заведений, которые специализируются на подаче национальных блюд. В любом городе можно найти огромное количество подобных мест. Чтобы сэкономить время на поиски подобных ресторанов, необходимо воспользоваться этим приложением. Программа способна с легкостью указать, где можно попробовать национальную кухню страны.

ImageIt

Даже умение разговаривать на нескольких языках не гарантирует взаимопонимание при разговоре с местными жителями. Как ни странно, но одним из самых распространенным способом объясниться с незнакомцем является язык рисунков.

Это приложение на Android разработано специально для максимально
быстрого донесения информации до собеседника без повышения интонации. Необходимо на смартфоне нарисовать вопрос или выбрать подходящее изображение из почти 500, которые уже есть в программе и разбиты на несколько категорий. Все категории переведены на несколько языков. Программа способна строить смысловые цепочки и не нуждается в интернет-соединении.

Конвертер валют

Если путешествие будет проходить за границей, необходимо обзавестись очень полезной программой, такой как конвертер валют. Это поможет быстро перевести цены из одних денежных единиц в другие. Из большого количества конвертеров, самым оптимальным является именно это приложение. Им очень просто и удобно пользоваться, имеется калькулятор, содержит большое количество валют. Кроме того, у программы привлекательный внешний вид и русское меню. Он может избавить пользователя от ошибочных расчетов.

SitorSquat

Периодически у человека, как и у всех живых существ возникает потребность в посещении туалета. Искать такое место в городе в последний момент не очень подходящий вариант. А в случаях с ребенком это может превратиться в катастрофу. Найти туалет посреди города может помочь мобильное устройство пользователя.

Инсталлировав это приложение на смартфон, можно спокойно гулять по городу после плотного ужина или обеда в национальных ресторанах. В базе приложения находится около 10000 общественных туалетов с фотоснимками и отзывами клиентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *