Программы для прослушивания радио на Android

Программы для прослушивания радио на AndroidМногие пользователи используют мобильные устройства для прослушивания радиостанций. Для этого предназначено множество специальных приложений с различными функциями. Чтобы выбрать подходящее, необходимо протестировать несколько приложений.

TuneIn Radio

Это приложение занимает первое место по количеству скачиваний не только на Google Play, но и с других похожих сервисов. Основным назначением программы является прослушивание потоковых композиций. Программа поддерживает около 70000 станций со всего мира.

Программ обладает удобным меню, которое адаптировано как для смартфонов, так и для планшетов. Работать с ним очень легко. Чтобы найти необходимую станцию, стоит поработать каталогом, в котором все станции отсортированы по стилям, языку и другим параметрам. Любимые станции можно добавлять с перечень избранного. Если купить премиум-версию, которая стоит $4, можно будет записывать треки.

PCRADIO

Еще один отличный софт для воспроизведения радиостанций на Android. Особенностью приложения является возможность прослушивания станций может проводиться на низкой скорости интернета. Утилита предоставляет доступ к огромному количеству востребованных интернет и FM-станций. Все волны отсортированы по жанрам, что обеспечивает удобный поиск.

В платной премиум-версии утилиты имеется возможность записи треков, настройки качества, убирать рекламу и таймер сна.

myTuner Radio

Это приложение позволяет воспроизводить радиостанции из 120 стран мира, среди которых есть и государства СНГ. Утилиту обладает привлекательным интерфейсом, который позволяет комфортно работать на планшете, но на небольших экранах могут быть некоторые сложности.

Среди отличительных особенностей можно отметить функцию будильника, получение свежих новостей и возможность отправлять волну своим друзьям по социальным сетям или электронной почте. Если приобрести премиум-версию программы, появляется возможность записывать треки и искать волны по разным критериям.

Онлайн Радио

Довольно простая программа, позволяющая прослушивать радиостанции на мобильных устройствах под управлением Android. По умолчанию данный софт обеспечивает доступ к 50-ти отечественных радиостанций. Кроме того, утилита позволяет добавлять любую волну. Необходимо только знать URL-адрес. Утилита отлично подойдет для слабеньких телефонов, так как расходует минимум ресурсов гаджета.

rad.io

Еще одна неплохая программа для воспроизведения на Android радиостанций онлайн. Приложение располагает огромным количеством радиоволн со всего мира. Утилита предоставляет быстрый доступ к местному радио. Кроме того, все станции отсортированы по разным критериям, что позволяет легко искать нужную волну. Помимо этого, программа обладает будильником и таймером сна. Распространяется данный софт на бесплатной основе, однако, иногда может появляться рекламный баннер. Чтобы от нее избавиться, необходимо заплатить $1.

Motorola FM Radio

Эта утилита предоставляет возможность прослушивать на устройствах Android FM-радиостанций. Для этого необходим интегрированный FM-приемник. Утилита способна сканировать станции, организовывать список избранных волн. Кроме того, интерфейс приложения довольно простой. При использовании приложения не возникает никаких трудностей, несмотря на отсутствие русского языка. Этому способствуют понятные пиктограммы.

Spirit1

Это приложение можно назвать одним из лучших для воспроизведения FM-радиостанций на устройствах Android. Однако, программа платная и стоит около $12. Утилита обладает широким ассортиментом функций.

Она способна отображать RDS-данные, управлять воспроизведением с блокированного экрана, записывать музыку и обладает гибкими настройками. Кроме того, разработчики снабдили приложение привлекательным меню, которое позволяет комфортно работать как на планшетах, так и на телефонах. Если программа внезапно перестала работать, необходимо в течение месяца обратиться в службу техподдержки.

mediaU Radio Full

Еще один отличный софт для воспроизведения радиоточек на Android-гаджетах. Утилита является простым и удобным проигрывателем радиоволн, который позволяет слушать станции в различных диапазонах или прослушивать интернет-радио.

Помимо этого, в приложении имеется несколько интересных функций, которые позволяют пользователю комфортно прослушивать композиции. К примеру, буфер Lengh, который предназначен для обеспечения плавной и стабильной работоспособности в сетях 3G. Для облегчения поиска необходимых радиостанций в программе имеется виджет, который отображает список на главном экране.

Кроме того, в данном софте реализована опция «Мое местоположение», предназначенное для легкого поиска радиоволн, которые вещают в этом регионе. Помимо этого, утилиту можно применять в качестве будильника, что позволяет устанавливать необходимую волну на заданное время.

RadioCent

Это самая популярная программа для воспроизведения радиостанций онлайн. Она отлично показала себя на компьютере, а со временем перешла на устройства Android. Если сложить все радиостанции, которые поддерживает приложение, получается более 50000 треков и композиций. Все волны отсортированы по стилям и странам. Эта программа подойдет для слушателей музыки любого жанра.

Кроме того, программа располагает широким ассортиментом новостных станций, а также развлекательных и научных. Помимо этого, пользователь может записывать любимые треки в формате mp3 для последующего прослушивания треков на смартфоне.

Судя по этому списку, приложений для воспроизведения интернет-радиостанций намного больше, чем утилит для прослушивания FM-волн. Причиной этому является отсутствие на некоторых устройствах FM-модулей и возможные проблемы с совместимостью приложений. Получается так, что утилиты для воспроизведения радиостанций онлайн быстрее развиваются и намного функциональнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *