Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Siberia 200: возрождение легенды

Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Siberia 200: возрождение легендыИгровая гарнитуры SteelSeries Siberia V2 достаточно быстро обрела популярность благодаря использованию особой конструкции, которая обеспечивает комфортное ношение гарнитуры в течение длительного периода времени. Также устройство пользуется большой популярностью благодаря высокому качеству звучания. Согласно отзывам пользователей, данная модель является универсальной.

С ней вы сможете насладиться любимой компьютерной игрой, посмотреть фильм или послушать музыку. Спустя какое-то время на смену SteelSeries Siberia V2 пришла SteelSeries Siberia V3. Данная модель кардинально отличалась от первой по своей конструкции. На официальном сайте производителя говорится, что гарнитура SteelSeries Siberia 200 была выпущена по многочисленным просьбам поклонников модели SteelSeries Siberia V2. Пока мы не выяснили, насколько эта история соответствует истине, но все-таки решили самостоятельно протестировать новинку.

SteelSeries Siberia 200: технические характеристики

В гарнитуре SteelSeries Siberia 200 используются охватывающие наушники закрытого типа. Излучатели в устройстве используются динамические неодимовые, диаметром 50 мм. Устройство поддерживает диапазон частот от 10 до 28 000 Гц. Чувствительность устройства составляет 112 дБ. Длина кабеля равняется 1,8 м. В гарнитуре используется разъем типа Jack 3.4 мм. Микрофон воспринимает частоты в диапазоне от 50 до 16 000 Гц. Импеданс составляет не более 2,2 кОм. Производитель предоставляет гарантию на устройство 12 месяцев. Ориентировочная стоимость гарнитуры SteelSeries Siberia 200 составляет 6990 рублей.

SteelSeries Siberia 200: комплект поставки

Поставляется гарнитура в достаточно крупной картонной коробке темной расцветки. Устройство запаковано в достаточно легкую коробку, внутри которой помимо самого устройства можно обнаружить кабель-переходник для подключения к мобильным устройствам, пару фирменных наклеек и гарантийный талон.

SteelSeries Siberia 200: внешний вид

Изготовлена гарнитура из белого пластика. Никаких глянцевых элементов на устройстве нет. Поверхность устройства матовая, без выраженной шероховатости. Это позволяет устройству даже после длительного использования оставаться опрятным без пыли и отпечатков пальцев. Цветовая гамма устройств SteelSeries Siberia 200 очень широка. Помимо белой расцветки гарнитура выпускается еще в шести цветовых решениях. Производитель заявляет, что каждый цвет был выбран не просто так. Каждый цвет связан с именем того или иного геймера с мировой известностью.

Конструкция SteelSeries Siberia 200 полностью повторяет таковую в модели SteelSeries Siberia V2. В данной модели сочетаются элементы классики и новые оригинальные решения. Компоновка устройства вполне традиционна. В конструкции нет ни складывающих механизмов, ни поворотной конструкции чашек. Чашки наушников соединены с оголовьем при помощи пластикового крепления с осью, на которой они могут отклоняться не более чем на 15 градусов. Сами чашки при этом расположены под небольшим углом к оголовью.

Это делает посадку наушников более устойчивой и комфортной. Тоже можно было бы сказать и про сами чашки. Они имеют классическую форму, однако они не осесимметричные. Снаружи каждая чашка немного развернута по отношению к корпусу. Это никак не сказывается на комфорте ношения наушников. Данная конструктивная особенность возможно обусловлена специфическим устройством динамиков, либо просто представляет собой дизайнерский изыск.

Гарнитура SteelSeries Siberia V2 имеет круглые амбушюры. Они довольно крупные. К уху прилегают, но при этом не скрывают его полностью. Выполнены амбушюры из вспененного материала без памяти формы. Сверху они обтянуты приятным синтетическим материалом. Покрытие не сменное, но при желании наверняка можно разобрать конструкцию. Микрофон, который убирается внутрь, размещен на левой чашке. Микрофон расположен на гибкой ножке. При желании ей можно придать практически любую форму.

Необходимо более подробно рассмотреть конструкцию оголовья SteelSeries Siberia 200. Оно довольно необычное и заслуживает комментариев. Именно оголовью данная гарнитура во много обязана мягкости посадки, а также плотным прилеганием чашек. Силовая часть оголовья выполнена в виде двух обтянутых синтетическим материалом стальных прутков. Также оголовье имеет мягкую плавающую положку. Последняя выполнена из синтетических материалов. Она довольно приятна на ощупь и практически не ощущается на голове.

Система крепления состоит из четырех мягких металлических тросов. Эти же тросы осуществляют регулировку внутренней мягкой части оголовья. В то время, как наружная часть оголовья остается неподвижной и позволяет только отодвигать чашки по отношению друг к другу, внутренняя подложка может перемещаться на тросах в довольно большом диапазоне и автоматически подстраивается под размер головы конкретного пользователя. Это по-настоящему удобно, потому что не приходится заново настраивать гарнитуру каждый раз.

Кабель SteelSeries Siberia 200 довольно эластичный и мягкий. Во время работы он не запутывается и вообще не мешает своим присутствием пользователю. На кабеле ближе к гарнитуре размещен довольно крупный блок управления со специальным колесиком для регулировки громкости и большой прямоугольной кнопкой, предназначенной для отключения микрофона. С блоком довольно удобно работать на ощупь благодаря форме и размеру. Пользователю не придется отвлекаться в процессе игры на поиск нужных кнопок для управления звуком. Конструкция новинки в целом без преувеличения заслуживает самых высоких оценок. Стоит отметить интересный оригинальный подход, а также качество исполнения. Гарнитуру SteelSeries Siberia 200 приятно просто держать в руках. В данном случае за качество изготовления производителю можно поставить самую высокую оценку.

SteelSeries Siberia 200: впечатления от работы

SteelSeries Siberia 200 не требует предварительной регулировки. Это просто не укладывается в голове. Обычно пользователям все время хочется что-то настроить и отрегулировать. В данном случае это не требуется, поскольку гарнитура автоматически регулируется на голове. При этом сидит она по-настоящему удобно. Чашки за счет полумягкого оголовья оказывают минимальное воздействие на уши. При этом даже при резких поворотах головы гарнитура не двигается с места. Данная модель идеально подойдет для многочасовой работы. Однако поставить гарнитуре высшую оценку за комфорт не дает один тонкий момент. Здесь имеются в виду круглые амбушюры, которые не скрывают полностью уши. Это может оттолкнуть некоторых пользователей. В целом такое решение не слишком хорошо сказывается на звукоизоляции.

Внутрь чашек непринужденно проникают даже негромкие звуки. Это же касается и звукопроводимости наружу. Сидящий рядом с пользователем отлично будет слышать громкие звуки игр и музыку. Что же касается качества звучания гарнитуры, то здесь необходимо определиться с тем, на что производитель делал упор при разработке SteelSeries Siberia 200. Данная модель неплохо подойдет для игр и фильмов. Звуковая картина в целом получается довольно объемной, несмотря на то, что средние и высокие частоты выражены слабее. Что же касается прослушивания музыки, то в этом плане начинают мешать басы.

Можно услышать, что звучанию не достает яркости. Отдельные инструменты вообще не слышно на высоких частотах. При помощи SteelSeries Siberia 200 вы, конечно, можете послушать треки на смартфоне. Но вот для того, чтобы слушать музыку в высоком качестве, вам придется покупать профессиональные наушники. К работе микрофона никаких претензий не возникло. Собеседник будет слышать ровный и чистый голос без пропадающего звука и плавающей громкости.

Выводы

Несмотря на то, что SteelSeries Siberia 200 представляет собой своеобразное перерождение снятой с производства модели SteelSeries Siberia V2, о данной гарнитуре нельзя говорить, как о морально устаревшем устройстве. Эта новинка выглядит весьма оригинально, она комфортна в использовании и отличается довольно качественным звучанием, если речь идет о компьютерных играх. Устройство не подходит на роль универсальных наушников, но при этом вполне неплохо справляется со своими прямыми обязанностями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *