Инициализация — это что такое?

Инициализация - это что такое?При создании программ необходимо обладать основными терминами компьютерной терминологии. Возьмем к примеру термин инициализация. Вы знаете, что он означает? Разобраться с его значением вам поможет данная статья. Давайте разберемся, что под этим термином подразумевают профессионалы, какие виды инициализации бывают, а также разберемся с наиболее распространенными проблемами, связанными с данным процессом.

Что такое инициализация?

Данным термином сегодня называют процессы активации, создания, подготовки к работе, определения требуемых параметров для качественной и безошибочной работы приложения. Инициализация является обязательным шагом на пути приведения любой программы или устройства в состояние использования. Сам принцип действия процедуры инициализации направлен извне относительно объекта. Чаще всего под данным словом подразумевается именно процесс настройки необходимых параметров, а также задание основных правил работы, по которым будет функционировать данная программа.

Инициализация: примеры

Посмотрим, что представляет собой инициализация. Проще всего разобраться с данным вопросом будет на наглядных примерах.

1. Инициализация жесткого диска представляет собой процесс его форматирования. Сюда также может быть отнесена запись управляющей информации, вроде меток томов, описателей дорожек и прочие манипуляции.
2. Инициализация программы предусматривает задание необходимых переменных или установку программных переменных, таких как счетчики, адреса и переключатели, в нулевое значение. Устанавливается все согласно тому, что необходимо сделать для программного обеспечения данного типа. Указания по установке могут содержаться в самом файле.
3. Инициализация подсистемы печати для вывода на принтер. Данная операция подразумевает под собой следующее: необходимо перенести данные на бумаги при помощи какого-то устройства и выполнить учет всех необходимостей. Так, например, необходимо определить расширение, тип бумаги и многие другие параметры. Прежде всего на устройство подается специальный управляющий сигнал, после этого сканируются его возможности. Это делается для того, чтобы выполнить первоначальную настройку печатающего устройства и предложить пользователю соответствующий вариант, который данный тип техники может осуществить.

Рассмотрим на практике случай запуска приложений. Предположим, при запуске компьютерной игры возникает ошибка инициализации. В качестве примера рассмотрим игру Симс 3. Данное приложение сегодня пользуется большой популярностью. По каким причинам может возникнуть ошибка инициализации в данном случае? Самый распространенный вариант такой проблемы – ошибка с кодом 0x0175dcbb. Данный номер используется для того, чтобы обозначить номер ошибки, связанной с инициализацией приложения. Возникает она чаще всего из-за того, что игра конфликтует с драйверами, дополнениями и модами. От возникновения данной проблемы не застрахованы даже те пользователи, которые предпочитают использовать лицензионные игры.

Лицензия не приводит к автоматическому решению таких проблем. Что делать при возникновении ошибки инициализации? Разберемся, как можно убрать подобную ошибку. Хотя в данном случае мы будем рассматривать игру, приведенные рекомендации вполне пригодятся и при работе с более серьезными приложениями. Стоит помнить, что самой старой проблемой является использование архаических компонент программы. Прежде всего нас будут интересовать драйвера видеокарт. Их можно скачать с официального сайта компании производителя. Нелишним будет также установить NETFramework, обновленный до последней версии. Желательно данный компонент скачивать с официального сайта разработчика – компании Microsoft.

Рассмотрим наиболее популярные причины возникновения данной проблемы: это дополнительные моды, которые написаны сторонними разработчиками. В данном случае, к сожалению, придется удалить непосредственно само расширение. Если имеется информация, из-за которой вы не хотите этого делать, то можно попробовать просто переименовать папку Mods. При возникновении данной ошибки после установки можно попробовать удалить программу при помощи деинсталлятора, а затем попробовать еще раз переустановить программу. Если данная мера не поможет, то возможно поврежден диск, на котором записана игра. В этом случае единственным разумным решением будет поменять его.

Заключение

Только вам предстоит решать, что устанавливать на свой персональный компьютер. Но прежде чем добавлять на свой компьютер контент, созданный сторонними разработчиками, рекомендуется проявить особую внимательность к качеству скачиваемых вами дополнений. Возможно возникновение ошибки инициализации обновления. Как правило, возможность отката в данном случае не предусмотрена. Тогда вам придется удалять данную программу и заново ее устанавливать. Если вы решили так сделать, необходимо отдельно позаботиться о сохранности наработанной информации. Копию данных необходимо разместить в безопасном месте, например, на флэш-накопителе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *