Обзор лучших моделей наушников

Обзор лучших моделей наушниковВ наши дни на рынке представлено большое количество разнообразных наушников. На первый взгляд, большой ассортимент предоставляет потребителям возможность выбора оптимального товара, который удовлетворял бы всем потребностям пользователей, однако, сам процесс выбора превращается в настоящую головную боль.
Все современные модели наушников условно подразделяются не несколько видов, которые отличаются в зависимости от того, для какой категории мобильных гаджетов предназначены наушники. В зависимости от этого, отличается форм-фактор, габариты, технические характеристики и дополнительные функции наушников. Помимо этого, сложности выбора заключаются еще и в большом количестве производителей этой категории товаров, поскольку пользователи просто теряются в обширном разнообразии брендов.

Наушники Razer

Этот бренд уже очень давно занимается производством наушников для пользователей персональных компьютеров. Ассортимент компании насчитывает большое разнообразие моделей, основное отличие которых заключается в частотном диапазоне. Наушники Razer имеют специальную конструкцию, которая обеспечивает удобную посадку на голове и обладает высоким комфортом использования на протяжении длительного промежутка времени. Надежные амбушюры обеспечивают превосходную шумоизоляцию и подавление шумов, поэтому пользователь не будет мешать окружающим звуками разрывающихся снарядов, а также не будет отвлекаться на окружающие шумы. Однако за высокое качество необходимо платить, поэтому покупка наушников этого производителя ощутимо ударит по бюджету, поскольку стоимость бюджетных моделей начинается от 12 тысяч рублей.
Наибольшей популярностью среди геймеров пользуются гарнитуры с беспроводным интерфейсом. Они обеспечивают качественное звучание и удобство эксплуатации благодаря отсутствию сковывающих движения проводов. Помимо этого, во многих моделях реализована инновационная система звукопередачи CP, которая позволяет наслаждаться объемным звучанием. Средняя стоимость таких наушников составляет около 13 тысяч рублей.

Samsung J5

Другой моделью наушников, заслуживающих внимания, является модельная линейка J5 от южнокорейской компании Samsung. Этот девайс относится к проводным устройствам с очень прочным и длинным шнуром, который достигает 2,5 метра. Таким образом, гаджет идеально подходит для использования совместно с любыми типами устройств. Регулятор громкости выведен в отдельный блок, интегрированный в кабель.
Об отличном качестве этих наушников свидетельствуют и многочисленные отзывы пользователей. В устройстве используются динамики средней мощности с хорошим уровнем баланса высоких и низких частот. Стоимость J5 составляет около двух с половиной тысяч рублей.

Vulcan Pro

Следующим представителем в нашем сегодняшнем обзоре являются наушники Vulcan Pro от компании Asus. Корпус девайса изготовлен из высококачественного пластика, обеспечивающего гаджету высокую прочность. Планка оголовья очень широкая, благодаря чему наушники очень удобно сидят на голове и не создают сильного давления. Частотный диапазон составляет около 300 герц. Достоинством этой модели является совместимость с большим количеством устройств, в том числе и с игровыми консолями.
Также стоит отметить и особую конструкцию амбушюр, которые в сочетании с 43-миллиметровыми мощными динамиками позволяют наслаждаться качественным и объемным звучанием. Рекомендуемая розничная стоимость наушников составляет 14 000 рублей.

Наушники от компании Kingston

Компания Kingston на протяжении всего существования занимается производством компьютерных комплектующих и периферийных устройств. Отечественному потребителю она известна именно благодаря дешевым комплектующим, однако, наушники этого бренда представляют собой очень качественный продукт, заслуживающий внимания потребителей. О высоком качестве продукции Kingston свидетельствуют положительные отзывы многих профессиональных геймеров. Средняя стоимость игровых гарнитур составляет около 14 тысяч рублей.

Ассортимент наушников Kingston очень велик, поэтому подробно останавливаться на каждой модели мы не будем. Однако хотелось бы выделить две модели гарнитур, заслуживающих, по нашему мнению, особого внимания. Первая из них — это геймерская гарнитура PC 322, сочетающая в себе оригинальный стильный дизайн и удобство эксплуатации. При знакомстве с гаджетом в глаза бросаются массивные амбушюры, обладающие подвижной конструкцией крепления, благодаря чему можно вращать чашки в любом удобном направлении.

Как и большинство других моделей геймерских гарнитур, эта модель оснащена стандартным мини-джеком и без проблем синхронизируется со всеми типами устройств. Гарнитура PC 322 обладает превосходным частотным диапазоном и хорошими басами, позволяющими наслаждаться комфортным игровым процессом. Очень радует и отличная шумоизоляция наушников, поэтому ничто не будет мешать геймеру в борьбе с виртуальными врагами.

Другим интересным представителем наушников Kingston является гарнитура PC 345. Эта модель получила большую популярность среди поклонников компьютерных игр благодаря интегрированной технологии Dolby Digital, позволяющей наслаждаться полноценным объемным стереозвучанием. Помимо этого, в наушниках реализованы качественные динамики, которые, несмотря на небольшой диаметр, обладают высокой мощностью. Единственным недостатком этого устройства является несовместимость с игровыми консолями, однако, это не создает особого дискомфорта при использовании девайса совместно с персональными компьютерами.

Logitech MMX 300

Неоспоримым лидером на мировом рынке наушников и гарнитур является швейцарская компания Logitech. Ассортимент наушников для мобильных устройств этого бренда очень велик, однако, большой популярностью пользуется модель MMX 300. В этих наушниках используются амбушюры вакуумного типа, обладающие превосходной шумоизоляцией и позволяющие наслаждаться музыкой независимо от того, где вы находитесь.
Многие пользователи отдают предпочтение именно этой модели благодаря превосходной чувствительности и качественному микрофону. Помимо этого, радует и продуманная конструкция оголовья, позволяющая подстроить девайс под любые физические особенности строения черепа пользователя.

Также стоит отметить, что гарнитура MMX 300 отлично работает со всеми типами устройств, включая все популярные модели игровых консолей. Минимальная частота динамиков составляет 145 герц, что обеспечивает отличное звучание и превосходную балансировку частот. Для удобства эксплуатации на кабель выведено колесико регулировки уровня громкости. Покупка этих наушников обойдется пользователю приблизительно в 13 000 рублей.

Другой моделью гарнитур компании Logitech, заслуживающих внимания потребителей, является MMX 635. Эти наушники пользуются популярностью среди различных категорий и групп пользователей благодаря своей универсальности. При знакомстве с гарнитурой сразу становиться ясно, что мы имеет дело с представителем флагманского сегмента. Во-первых, в глаза бросается интересный и современный дизайн, а во-вторых, высококачественные материалы, которые использовались в процессе их производства. Например, амбушюры изготовлены из натуральной кожи, что придает наушникам очень дорогой вид.

Однако высокая стоимость обусловлена не только высоким качеством комплектующих, но и превосходным качеством звучания. Рабочий диапазон частот составляет 14 герц. Очень радует и качественный интегрированный микрофон с чувствительностью 110 децибел и возможностью ручной регулировки. Приятно удивляет и очень длинный аудиокабель, который достигает трех с половиной метров, поэтому гарнитуру можно комфортно использовать во время игрового процесса или при просмотре телевизора. Рекомендуемая розничная стоимость наушников MMX 635 составляет около 16 тысяч рублей.

Philips SHE 3590

Эта модель занимает лидирующие позиции в рейтинге продаж и является весьма интересным представителем среди геймерских гарнитур. В наушниках реализовано оголовье с регулируемой конструкцией, благодаря чему они очень комфортно сидит на голове. Еще одной особенностью является особая конструкция амбушюр, благодаря которой они запоминают форму головы и практически не создают никакого давления на голову в процессе эксплуатации.
Для синхронизации с компьютером и другими устройствами реализован стандартный аудиоштекер, поэтому никаких проблем с подключением не возникает. Качественное звучание достигается благодаря динамикам средней мощности, поддерживающим инновационную технологию улучшения звучания Sound, разработанную специалистами компании. Стоимость гарнитуры составляет около 15 000 рублей.

AKG

Немецкая компания AKG на протяжении вот уже многих лет занимается производством наушников для персональных компьютеров и портативных гаджетов. Ассортимент компании рассчитан на обширную категорию пользователей и насчитывает модели как на поклонников качественного звучания при прослушивании музыки, так и на профессиональных геймеров.

В большинстве моделей наушников AKG используются динамики большого диаметра, а также реализован интегрированный микрофон. В конструкцию оголовья входят мягкие подкладки из особого материала, обеспечивающие высокий уровень комфорта и удобство эксплуатации. Частотный диапазон начинается от 13 герц. В зависимости от модификации и типа устройства, для совместной эксплуатации с которыми рассчитаны наушники, варьирует и уровень чувствительности. Средняя стоимость наушников этого бренда составляет около 2500 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *