Xerox 3325: характеристики, инструкция, отзывы

Xerox 3325: характеристики, инструкция, отзывыСегодня вполне реально приобрести монохромное многофункциональное устройство от известного бренда по доступной цене. В последние пару лет производитель оргтехники устроили самую настоящую борьбу на рынке, привлекая внимание потенциальных покупателей к цветным лазерным принтерам. По этой причине монохромные устройства сильно упали в цене. Их стоимость приблизилась к отметке 20 000 рублей. В данной статье мы как раз рассмотрим одно из таких устройств – МФУ Xerox 3325. Данное устройство претендует на звание лучшей модели на отечественном рынке. Представленные в данном обзоре отзывы пользователей, технические характеристики и рекомендации владельцев помогут потенциальным покупателям побольше узнать об устройстве.

Xerox 3325: первое знакомство

Прежде, чем покупать МФУ для дома, будущему владельцу необходимо определиться, где будет размещено устройство. 15-килограммовая техника порой может занять все рабочее место пользователя. Внешне принтер Xerox WorkCentre 3325 больше напоминает полуметровую башню. Если судить по отзывам пользователей, этот момент вызывает много недовольства. Помимо самого печатающего устройства, владелец может обнаружить в коробке стартовый картридж, которого будет вполне достаточно для печати 5000 страниц с 5% заполнением, интерфейсный USB шнур, кабель питания европейского стандарта, короткий патчкорд и руководство по эксплуатации. Здесь же можно найти диски с программным обеспечением и драйверами. Если говорить о качестве сборки гаджета, то придраться не к чему. Все компоненты устройства идеально подогнаны. Дополнительные элементы, интерфейс и панель управления расположены достаточно удобно. В процессе использования они не будут доставлять владельцу гаджета неудобств.

Xerox WorkCentre 3325: уникальный сканер

Многие покупатели при первом знакомстве с Xerox WorkCentre 3325 не могли понять, что это за возвышения, выполненные в виде лотков, присутствуют на устройстве. Данные элементы предназначены для загрузки листов, которые необходимо отсканировать. Устройство может работать в автоматическом режиме. Поражает также возможность двухстороннего сканирования. Вмешательство со стороны пользователя при выполнении данной операции не потребуется. Однако, данное замечание касается только отдельных листов бумаги, имеющих формат А4. Автоматически отсканировать с двух сторон книгу или паспорт не получится. Владельцу все равно придется поднимать крышку сканера. На сканере в компании Xerox решили не экономить. В модели Xerox WorkCentre 3325 используется профессиональный сенсор TWAIN с разрешение 4800 x 4800 и глубиной цвета 24 бита. В цветном варианте можно отсканировать 8 страниц в минуту. Устройство работает в три раза быстрее в монохромном режиме. В своих отзывах многие пользователи рекомендуют использовать для сканирования фирменное программное обеспечение от компании Xerox вместо стандартных средств операционной системы.

Xerox WorkCentre 3325: копирование документов

Копирование документов на самом деле правильно называть светокопией. Оргтехника Xerox WorkCentre 3325 может работать в автономном режиме. Таким образом, пользователь может делать копии, не подключая устройство к персональному компьютеру. Что же касается качества копий, то оно очень высокое. При копировании с разрешением 600x 600 оригинал практически ничем не отличается от копий. МФУ может копировать документы со скоростью 35 страниц в минуту. Таким образом, за один проход сканера можно получить 999 копий. Также устройство имеет возможность масштабирования от 25 до 400%. Шаг при этом равняется 1%. Копирование документов может осуществляться и в двухстороннем режиме. Вмешательство пользователя в данном случае также не требуется.

Xerox WorkCentre 3325: функционал

МФУ обнаруживается во всех операционных системах. Принтер может работать без фирменных драйверов производителя как по локальной сети, так и через интерфейс USB. Эксперты рекомендуют устанавливать для использования Xerox WorkCentre 3325 драйвера с диска, поскольку только в этом случае вы сможете использовать функциональные возможности тонкой настройки печати. Принтер работает довольно быстро. При выборе максимального разрешения 1200×1200 принтер печатает 35 страниц в минуту. Стартового картриджа, который идет в комплекте с устройством, хватит на пять тысяч страниц. При желании можно купить увеличенный картридж. В этом случае на одной заправке вы сможете отпечатать 12 тысяч страниц. В своих отзывах владельцы МФУ говорят о том, то стартовый картридж имеет большой ресурс, который позволяет устройству выдерживать до 5 заправок.

Новые возможности перед пользователем открывает наличие встроенного факса и сетевого интерфейса. Прежде всего, это дает возможность осуществлять удаленное сканирование. Оно реализуется при помощи встроенного почтового сервиса. Он просто перенаправляет полученный файл на почтовый ящик, указанный пользователем. В МФУ имеется довольно удобный факс. Он может не только автоматически принимать светокопии, но и выполняет автоматический дозвон до адресата, указанного в параметрах. Что же касается встроенного модуля Wi-Fi, то у пользователей к нему имеются некоторые вопросы. Он поддерживает соединение далеко не во всеми мобильными устройствами, что порой вызывает негативное отношение со стороны пользователей. Производитель постоянно выпускает обновленные версии прошивок для МФУ, однако это не решает проблему.

Xerox WorkCentre 3325: внешние и внутренние накопители

Производитель не просто снабдил МФУ 256 Мб оперативной памяти, он также установил в устройство внутренний жесткий накопитель, объем которого составляет 2 Гб. Диск можно увидеть как на компьютере, подключенном к устройству через USB, так и по сети. Таким образом, он может выполнять функцию локального хранилища. На этом накопителе можно хранить отсканированные документы или выполнять с него печать. Используя модель USB владелец МФУ фактически может увеличить объем встроенной памяти до любого размера. Улучшению также поддается и объем ОЗУ.

Xerox WorkCentre 3325: панель управления

Производитель реализовал панель управления Xerox WorkCentre 3325 в двух вариантах: виртуальном и физическом. Полностью управлять печатающим устройством можно при помощи ЖК дисплея и множества кнопок, расположенных на пластиковой панели корпуса. С удобством использования данной панели у владельцев могут возникнуть определенные проблемы, поскольку на выполнение той или иной операции пользователю дается только 5 секунд. По истечении этого времени устройство переходит в режим ожидания. Более удобно управлять устройством через виртуальную панель, которая работает по сетевому интерфейсу. Если задать устройству IP-адрес, то можно перейти на него при помощи любого интернет браузера. В качестве логина используется «admin», а качестве пароля – 1111. Функционал панели управления прост и понятен, так что инструкция вам не понадобится. В меню предусмотрена поддержка русского языка. В каждом пункте имеется описание настройки.

Заключение

МФУ Xerox WorkCentre 3325 можно смело назвать удачной покупкой на современном рынке. Производителю удалось соединить в одном целом все существующие на рынке технологии. В результате получилось практически идеальное печатающее устройство, которое может решить любую задачу пользователя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *