Как выбрать полноразмерные наушники

Как выбрать полноразмерные наушникиКогда речь идет о прослушивании музыки в High-End качестве, обычного плеера будет явно недостаточно. Настоящим меломанам требуются полноразмерные наушники, которые позволяют обеспечить объемный звук и полностью закрыть доступ к постороннему шуму окружающей среды. Но не только меломаны интересуются такими акустическими системами. Любители динамических компьютерных игр тоже присматривают себе подобную продукцию. Что же выбрать: качество или стиль? В СМИ часто можно встретить мнения о том, что меломанам сложно выбрать High-End акустику, так как в погоне за привлекательностью пользователи довольно часто забывают о качестве звучания и удобстве. С этим утверждением трудно поспорить тем покупателям, которые выбирают себе полноразмерные наушники в бюджетном классе. В данной статье читателям будет предложен обзор только качественных акустических систем, способных доставить удовольствие пользователю и High-End звучанием, и удобством.

Второй критерий, на который предлагается обратить внимание потенциальным покупателям, это надежность конструкции и удобство использования. В данном обзоре не будут рассматриваться устройства, которые пришли в негодность в результате физического воздействия. Что касается внешнего вида и стиля, то можно отметить, что в рейтинге акустических систем представлено множество интересных решений от различных производителей вне зависимости от ценового сегмента. В общем, есть что выбрать.

Бюджетные решения

Меломанам будет сложно подобрать себе акустическую систему бюджетного класса, стоимость которой составляет менее 1000 рублей. Однако любители компьютерных игр смогут найти довольно интересные предложения на рынке. Лучшие модели полноразмерных наушников данного ценового сегмента представлены производителем G-Cube. Данная компания представила на рынке несколько моделей GHS-170R, которые отличаются только внешним видом. Смущает лишь маркировка на пластиковом корпусе. Согласно указанной на ней информации, продукт сделан в Соединенных Штатах. Что касается известного производителя A4Tech, то в бюджетной ценовой категории представлен только один продукт, на который смогли бы обратить внимание любители компьютерных игр. Модель SB-500U оснащена встроенной звуковой платой, а также дополнительным низкочастотным динамиком. Данный элемент может выполнять роль сабвуфера, тем самым имитируя звучание системы 2.1. Конечно, такая акустика не дотягивает до настольных систем, однако для многих динамических игр ее звучания будет вполне достаточно.

Широкий ассортимент

Рейтинг полноразмерных наушников в средней ценовой категории составить совершенно не сложно. Многие производители смогли представить достойные продукты в ценовой категории от 1000 до 2000 рублей. Если судить по отзывам продавцов, то лидером продаж является акустика Panasonic RP-HT161E. Японская компания Panasonic разработала наушники в классическом стиле, снабдила их двухметровым кабелем mini-jack, а также установила широкодиапазонные динамики (от 10 Гц до 27 кГц). Продукция компании Philips также не осталась незамеченной. Модель SHP2500 оснащена 6 метровым кабелем. Вопросов к качеству звучания не возникает, в принципе, как и с удобством использования. Сомнения вызывает только жесткая пластиковая дужка. При неправильном обращении ее легко можно сломать. Компании Edifier, Sven, A4Tech также представили на рынке удобные и красивые акустические системы, однако владельцы жалуются на качество звучание таких устройств, в частности на низкочастотный диапазон.

Интересное предложение

В доступной ценовой категории имеется еще два продукта, которые могут привлечь внимание покупателей, выбирающих полноразмерные беспроводные наушники. Акустическая система Rapoo Wireless Stereo Headset H1030 дает возможность в полной мере насладиться качественным звучанием в радиусе 10 метров от источника звука. Заряда аккумуляторной батареи должно хватить на 6 часов непрерывного прослушивания. Акустическая система оснащена встроенным высококачественным микрофоном, который демонстрирует великолепную работу без системы шумоподавления. Смущают только некоторые сенсорные кнопки управления, а также неудобная дужка. Данный элемент системы не подойдет пользователям с овальным строением лица. Модель Gemix DH-05 Bluetooth ориентирована на настоящих меломанов. В первую очередь производитель сделал упор на качество звучания. Данная акустическая система во многих магазинах используется продавцами для демонстрации работоспособности систем класса H-Fi. Сомнения вызывает только пластиковая дужка. Она имеет довольно хлипкий вид, поэтому обращаться с наушниками лучше как можно аккуратней.

Гарнитуры

Полноразмерные наушники с микрофоном пользуются большой популярностью среди любителей компьютерных игр. Основное назначение таких устройств – предоставить качественное звучание и оградить пользователя от посторонних шумов. Многие акустические системы со встроенным микрофоном могут давать наводки. Это отталкивает покупателей от приобретения таких систем. Многие профессионалы рекомендуют выбирать наушники, в которых приемник звукового сигнала выведен отдельно. Продукция двух брендов не имеет негативных отзывов со стороны владельцев. Это модели Plantronics Audio 345 и Philips SHM 1900. Эти производители сделали упор не только на качество воспроизведения звука. Они также обеспечили акустическую систему достойным микрофоном. Что же касается удобства использования, то тут у пользователя есть выбор: наушники от Philips являются головными, а модель от Plantronics крепится на затылке.

Дорогостоящие устройства

Акустические системы дорогостоящего ценового сегмента не пользуются большой популярностью среди любителей компьютерных игр. Виной всему высокая стоимость – от 2 до 5 тысяч рублей. Тем не менее специалисты рекомендуют выбирать полноразмерные наушники именно этой ценовой категории. Мировые лидеры по производству акустических систем размещают свою продукцию именно в этой ценовой категории. Устройства JBL Synchros E30, Koss SB49, Marshal major, Sennheiser HD451, TDK ST700, AKG K518 Neon отличаются высококачественным звучанием, прочными и надежным корпусом, а также удобством использования.

Как вы сами можете убедиться, в данном классе представлены довольно серьезные бренды. Однако имеется еще один довольно интересный продукт, которому удалось вырваться на вершину славы, несмотря на то, что он был сделан на заводе по производству компьютерных запчастей. Он носит название Kingston HyperX Cloud Core. Данная модель обеспечивает качественное звучание. Она оснащена выносным микрофоном, который при необходимости можно отключить. Благодаря своему удобству, прочности и стилю эти наушники можно назвать лучшей покупкой в данной ценовой категории.

Если качества недостаточно

В дорогостоящей ценовой категории, когда стоимость головных акустических систем лежит в пределах от 10 до 30 тысяч рублей, понятие «качество звучания» присутствует априори. Между производителями идет очень серьезная борьба. На привлечение внимания к своему продукту идет все: качество сборки, внешний вид, удобство использования, функционал и комплектация. Прежде, чем выбрать полноразмерные наушники, пользователю нужно определиться с используемым типом подключения. В недорогой ценовой категории головная акустика может быть беспроводной, проводной и комбинированной. Большое внимание в дорогостоящем ценовом сегменте уделяется удобству управления. Клавиши не должны раздражать пользователей. Кабель должен быть удобным и иметь достаточную длину. Микрофон, если в комплекте он имеется, должен быть съемным.

Если хочется совершенства

Известный производитель Asus представил свое видение наушников в модели Strix 7.1 Black. Название данной модели говорит само за себя. Устройство имеет систему объемного звучания 7.1. Производителю удалось удивить покупателей чем-то, кроме идеальной работы микрофона и высокого качества звучания динамиков. Наушники Strix 7.1 Black оснащены собственным ресивером. Он выделен в отдельный блок и подключается к компьютеру через USB. Именно этот элемент позволяет декодировать стереозвук в объемное звучание. Управление и настройка данных параметров не имеет аналогов среди других устройств, относящихся к дорогостоящему ценовому сегменту. Имеются еще одни полноразмерные наушники, которые заслуживают внимания покупателя. Они называются Sennheiser HD7 DJ. Данные наушники предназначены для профессионального использования. Кроме высокого качества звучания, данная модель также демонстрирует работу в широком диапазоне – от 8 до 30 000 Гц. Кроме того, данные наушники обладают высокой прочностью.

Наушники элитного класса

Как правило, полноразмерные студийные наушники имеют довольно высокую стоимость – от 50 000 рублей. По этой причине, многие продавцы считают, что такие устройства должны располагаться в элитном классе. На самом же деле, это обычные устройства High-End, которые предназначены для певцов, музыкантов и другого бомонда. Немаловажным критерием наравне с качеством воспроизведения является удобство использования устройства. Многим музыкантам приходится работать в них по несколько часов. Лидерами в данной ценовой категории считаются следующие модели устройств: Sennheiser HD 630VB, Sony MDR-7520, Beats Pro Over-Ear Headphones.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *