Настройка домашней страницы «Яндекс»

Настройка домашней страницы "Яндекс"Каждый пользователь ПК регулярно работает на своем устройстве. Это вполне нормально. Каждому из нас приходится работать, получать информацию или общаться по сети. Поэтому огромное количество времени современным пользователям приходится проводить перед экраном монитора. Поскольку все мы так или иначе взаимодействуем в режиме онлайн, нам необходимо использовать специальную программу – интернет-браузер. Данная программа позволяет просматривать веб-страницы в режиме онлайн. В качестве интернет-браузеров могут использоваться Mozilla Firefox, Internet Explorer, Safari, Google Chrome и любые другие программы такого рода. Пользователю нужно просто выбрать предпочтительный вариант.

Данную статью вы также читаете при помощи одного из таких приложений. Но сейчас речь идет не об этом. Когда вы впервые открываете интернет-браузер, то он может загружать домашнюю страницу, если в соответствующих настройках это предусмотрено. В качестве домашней страницы может выступать любой сайт, который будет считаться первоначальной точкой в процессе вашей работы с интернетом. С домашней страницы вы начнете свою работу в интернете. Именно начальная страница определяет, насколько быстро вам удастся осуществить то, что вы задумали. В данной статье речь пойдет как раз об установке такой стартовой страницы. В частности, о том, как установить в качестве домашней страницы «Яндекс».

Выбор сервиса

У многих пользователей может возникнуть вполне закономерный вопрос: а почему именно «Яндекс»? Существует масса подобных порталов, с которых можно удобно начать работу. С другой стороны, если вы читаете данный обзор, то это означает, что вы ищете способ задать эту страницу в качестве стартовой. Как правило, в качестве начальных страниц устанавливают страницы, которые предоставляют пользователю удобный и быстрый доступ к большому числу ресурсов. С помощью данного портала каждый пользователь может найти то, что ему интересно. Поэтому важно раз и навсегда определить, с какой страницы вы будете начинать сессию в своем интернет-браузере. Если немного отклониться от темы, то можно отметить, что вместо того, чтобы искать способ сделать «Яндекс» домашней страницей в своем интернет-браузере, можно просто указать в настройках программы, чтобы она отображала последнюю страницу, которую вы посещали во время предыдущего сеанса.

С одной стороны, это удобно, особенно для тех пользователей, которые постоянно начинают и заканчивают интернет-сеансы с одних и тех же сайтов. Однако для тех пользователей, которым приходится работать с широким кругом интернет-ресурсов, данный подход может оказаться далеко не самым удобным. Если вы ищете способ сделать «Яндекс» домашней страницей, то такой вариант вас вряд ли устроит. Еще один вариант, подключить любой другой портал или сервис в качестве «стартового». Можно взять хотя бы тот же Google. Можно определить его в качестве домашней страницы. Однако такой вариант вряд ли всем покажется удобным. Здесь присутствует определенный фактор привычки. Если пользователь привык работать с поисковой системой «Яндекс», то перейти на Google ему будет уже сложно. Данное правило работает и в обратном порядке. Поэтому, если вы хотите установить в качестве домашней страницы именно «Яндекс», вам придется поискать информацию по этому поводу.

Возможности настройки

Сервис «Яндекс» имеет множество преимуществ даже по сравнению с Google. В частности, к данным преимуществам можно отнести наличие двух страниц: поисковой формы, которую можно использовать для моментального поиска нужной информации, и портала, оснащенного различными встроенными модулями. Портал представляет собой особый сервис, в котором собраны информационные окна различных сервисов «Яндекс». Там имеются отдельные окна «Почта», «Новости» и «Погода». Преимущество такого устройства состоит в том, что пользователь может самостоятельно определить наличие или отсутствие тех или иных блоков, а также менять место их расположения и размеры. Таким образом, данная площадка позволяет полностью настроить внешний вид вашей будущей домашней страницы таким образом, как вы того захотите. Именно благодаря этого становится ясно, по какой причине домашняя страница «Яндекс» пользуется такой популярностью. Кроме того, это российский сервис, который в Рунете востребован намного больше, чем популярная американская поисковая система.

Как определить домашнюю страницу в интернет-браузере

Существует несколько способов, используя которые можно поменять домашнюю страницу в браузере «Яндекс». Прежде всего, это установка домашней страницы непосредственно в настройках используемой вами программы, будь то Opera, Mozilla, Chrome, Safati или любая другая программа. Указанные программы имеют различный интерфейс, но схема определения стартовой страницы для каждой из этих программ одинакова. Пользователю необходимо зайти в меню «Настройки» и выбрать там пункт, отвечающий за установку того или иного ресурса в качестве домашней страницы. Как правило, здесь пользователю предлагается установить url-адрес. В случае, если вы хотите работать с полноценным сайтом, необходимо установить здесь значение yandex.ru, а если вас устроит простая страница с поисковой формой – ya.ru.В результате такой настройки домашней страницы «Яндекс» вы сможете видеть, к примеру, только оповещения почты, или данные о погоде. Это довольно удобно.

Активация стартовой страницы через сайт

Существует еще один способ установить «Яндекс» в качестве домашней страницы. Для этого необходимо зайти на «Яндекс», выбрать там пункт «Домашняя страница» и нажать «Установить».

Как восстановить стартовую страницу?

Нередко после установки сторонних программ и приложений возникают ситуации, когда стартовая страница интернет-браузера оказывается измененной. В таком случае необходимо воспользоваться практически теми же способами. Вам необходимо зайти в настройки браузера и просто сменить адрес сайта начальной страницы на другой. Существует также и другой вариант. Вы можете посетить страницу нужного вам ресурса, например, Google, и нажать на нем кнопку «Сделать стартовой страницей». В некоторых случаях возникают ситуации, когда изменить стартовую страницу браузера таким образом не получается. Это означает, что сторонняя программа изменила конфигурацию в настройках. Удалить ее несложно, достаточно просто действовать по определенному алгоритму. Однако это уже тема для другой статьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *