Обзор лучших онлайн-сервисов для обработки фото на русском

Обзор лучших онлайн-сервисов для обработки фото на русскомНаверняка многие пользователи, которые занимаются фотографией, имели дело с сервисами для создания коллажа онлайн. Кроме того, некоторые могли пользоваться сервисом Adobe Photoshop Online Tools, предназначенным для редактирования фотоснимков. Среди большого количества подобных сервисов можно выделить всего несколько, которые достойны рассмотрения, к тому же с русскоязычным интерфейсом.

Стоит отметить, что многие пользователи называют «фотошопом» программы для редактирования фотоснимков, что неправильно, поскольку Photoshop – это отдельная утилита, разработанная компанией Adobe. Все подобные приложения носят собственные названия.

Pixlr Editor

Это один из самых популярных графических редакторов, с которым многие пользователи могли сталкиваться на разных ресурсах. Найти оригинальную версию этого софта можно на официальном сайте разработчика. Однако, его популярность не означает, что эта программа является самой лучшей в плане возможностей и функционала.

Открыв приложение, появится предложение о создании нового изображения или выборе имеющейся фотографии на компьютере или библиотеки картинок. Затем появится рабочий интерфейс программы, который немного напоминает Adobe Photoshop. Очень похожи пункты из панели инструментов, окна для обработки слоев и другое. Если при запуске приложения интерфейс отображается на английском языке, тогда необходимо перейти в раздел Language и установить русский.

Этот онлайн-сервис можно назвать одним из самых лучших на сегодняшний день для редактирования фотографий. Пользоваться всеми его инструментами можно совершенно бесплатно, причем регистрацию проходить не нужно. Приложение выполняет все самые необходимые функции.

Здесь можно проводить обрезку и поворот фотоснимка, вырезать какой-то фрагмент. Для этого могут применяться прямоугольные или оваловидные инструменты выделения. Также есть возможность добавлять различные надписи, избавляться от красных глаз, работать с градиентами, фильтрами и другим.

Кроме того, есть возможность корректировать яркость, контраст и насыщенность. Программа позволяет использовать кривые в процессе работы с цветами картинки. Помимо этого, в приложении комбинации клавиш, которыми можно выполнять различные манипуляции с объектами. Эти сочетания очень напоминают те, которые используются в Photoshop. Кроме того, имеется журнал изменений, который позволяет переходить к любому состоянию. Эта функция также позаимствована у Photoshop.

Описать все возможности программы довольно сложно. До полноценного Фотошопа этой программе еще далеко, но для онлайн-сервиса по редактированию фотографий, списка его функций вполне достаточно. Особенно его оценят те, кто имел возможность работать с
Photoshop, поскольку интерфейс и возможности очень его напоминают.

На официальном ресурсе сервиса, кроме него самого, можно найти еще несколько продуктов, которые немного попроще функционально, но способны накладывать эффекты на фотографии, создавать из снимков коллаж, вставлять надписи и многое другое. В общем, стоит попробовать поработать с ними всеми.

Sumopaint

Этот сервис для онлайн-редактирования фотографий отличается своими широкими возможностями. Он не так популярен, как первый вариант, что не очень понятно. Работать с редактором можно на официальном сайте сервиса.

Запустив софт, необходимо создать пустое изображение или загрузить картинку с компьютера. Вверху страницы имеется флажок, который предназначен для переключения языка приложения. Интерфейс утилиты очень похож на Photoshop для операционки Mac. возможности приложения достаточно велики.

Программа позволяет открывать несколько картинок в разных окнах в пределах одного интерфейса. Это позволяет открывать различные фотографии для комбинирования их элементов. Также есть возможность обрабатывать слои, регулировать их прозрачность, применять разные варианты наложения, эффекты и др.

Кроме того, сервис располагает современными инструментами выделения. Также имеется широкий ассортимент функций для обработки цвета. Здесь можно регулировать контраст, яркость, насыщенность и многое другое. Помимо этого, существуют стандартные опции типа обрезки, поворота фотоснимков, накладывать надписи, фильтры и эффекты.

У большинства пользователей на компьютер установлен Photoshop, но при этом они совсем им не пользуются. В приложении Sumopaint размещены все самые необходимые инструменты и функции, которыми смогут пользоваться даже неопытные юзеры, которые хоть немного понимают в графических редакторах. Пользоваться программой можно совершенно бесплатно и без регистрации.

Многие пользователи, которые работали с этим приложением отмечают, что это один из
самых лучших графических редакторов. На самом деле это довольно качественное приложение, в котором собранно все необходимое. В нем нет таких эффектов, которые применяются в Instagram, но и для работы в редакторе не нужно особых знаний. Здесь применяется принцип шаблонов.

Photoshop Online Tools

Компания Adobe обладает программой для простого редактирования фотоснимков. Недостатком приложения является отсутствие русского языка, но при детальном знакомстве все быстро становится понятным. На сайте компании можно почитать подробную инструкцию утилиты.

В этом приложении собраны только стандартные инструменты для редактирования. Утилита позволяет обрезать и поворачивать фотографии. Также есть возможность убрать некоторые дефекты снимка типа красных глаз, наложение текста, рамок и других элементов. Помимо этого, имеются средства коррекции цвета и несколько других функций. Профессиональным приложением не назовешь, но для простого редактирования ее возможностей вполне достаточно.

Splashup

Раньше это приложение для редактирования графики называлось Fauxto, но через некоторое время его решили переименовать. Работать с сервисом можно на официальном сайте, перейдя на который нужно нажать Jump right in. Этот софт немного попроще, чем вышеописанные, однако, ассортимента функций вполне достаточно, чтобы выполнить даже сложные преобразования окон. Пользоваться приложением можно совершенно бесплатно.

Как и у многих подобных приложений, интерфейс очень похож на Photoshop. Кроме того, утилита способна выполнять обработку сразу нескольких фотографий. Также приложение позволяет работать со слоями, различными наложениями и прозрачностью. Помимо этого, имеются фильтры, средства для обрезки и выделения. Есть возможность корректировать цвет, яркость и контраст.

Этот редактор не располагает уровнями и кривыми, а также большого количества дополнительных функций, которые присутствуют в вышеперечисленных программах. Но если брать на рассмотрение аналогичный софт, то это приложение существенно выделяется среди остальных высоким качеством и простотой.

В этом списке собраны практически все мощные редакторы графики, с которыми можно работать онлайн. Помимо этих сервисов, существуют приложения, которые позволяют выполнять простые манипуляции с фотографиями без использования дополнительных функций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *