Logitech G700s – мышь проводная лазерная: описание, характеристики

Logitech G700s – мышь проводная лазерная: описание, характеристикиМанипулятор-мышь G700S является продуктом одноименной компании, который является представителем серии, созданной специально для любителей компьютерных игр и профессионалов. На самом деле данный аппарат может функционировать по принципу беспроводной связи. Тогда почему же в описании написано, что это проводное устройство? Многих пользователей данная информация вводит в заблуждение. Дело в том, что заряжается мышь G700S при помощи проводов. Работать при наличии определенного уровня заряда устройство может и без подключения по каналу интерфейсов USB 2.0. В данной статье будут подробно описаны характеристики данного устройства, а также его недостатки и преимущества.

G700S: свобода от проводов

Компания Logitech решила пойти на встречу поклонникам своей продукции и выпустила мышь G700S, которая работает по принципу беспроводного соединения. Если раньше вам приходилось работать с устройствами такого рода, то вы наверняка сталкивались с ситуациями, когда мышь внезапно выходила из строя из-за низкого уровня заряда. Это нередко происходит в самом разгаре игры. В результате пользователю придется экстренно искать замену разрядившимся батарейкам. При использовании G700S пользователь не столкнется с такой проблемой, потому что заряжать устройство можно непосредственно в процессе игры. Достаточно просто подсоединить устройство к ноутбуку или компьютеру при помощи стандартного провода microUSB. В игровую мышь в качестве источника автономной работы встроены батареи формата AA никель-металлогидридного типа.

Чем больше, тем лучше

Модель G700S оснащена тринадцатью программируемыми кнопками. Известно, что профессиональные игроки испытывают особые эмоции к таким конструкционным элементам. Каждый пользователь наверняка сможет оценить подобную фишку по достоинству. Немногие мыши данной ценовой категории могут предложить своим покупателям такое количество подобных элементов управления. А вот G700S вполне может. Однако определенных успехов в компьютерных играх пользователь сможет достигнуть и при использовании стандартной конфигурации. Дополнительно настраивать ничего не придется, все уже сделано для пользователя. Тем не менее, вы легко можете выполнить настройку таким образом, как захочется вам. Стоит напомнить, что для этого потребуется дополнительно устанавливать программное обеспечение, разработанное компанией Logitech.

Стабильная передача данных

Вне зависимости от того, использует пользователь в данный момент времени, провод или нет, данные по каналам связи будут передаваться с максимально возможной скоростью. Стабильная частота передачи сигнала в используемом прототипе составила 1 миллисекунду. Довольно неплохо. Причем такая картина наблюдается не только при использовании беспроводного стандарта связи, но и при работе устройства через шнур. Это позволяет обрабатывать данные в восемь раз быстрее по сравнению с использованием обычной компьютерной мыши. Обычно же на практике получается так, что устройство захватывает и ретранслирует движения практически в то же время, когда они совершались.

Чувствительность

Многие профессиональные геймеры привыкли к тому, что необходимо время от времени регулировать чувствительность манипулятора мышь, чтобы она соответствовала той или иной компьютерной игре. К сожалению, многие дорогостоящие устройства не позволяют проводить данную операцию в процессе игры. Этого нельзя сказать о модели G700S. У G700S имеется десять разных режимов чувствительности. Показатели варьируются в диапазоне от 200 до 8200 точек на дюйм. В итоге получается идеальный стандартный набор, который пользователь может регулировать самостоятельно. Менять режим можно сходу, не выключая игру. Для этого необходимо просто нажать на кнопку, которую производители устройства вынесли за колесо прокрутки. О нем кстати также можно сказать много интересного.

Особенности колеса прокрутки

А вам знакомо понятие «сверхбыстрая прокрутка»? Если нет, то мышь G700S может продемонстрировать вам, что это означает. Соответствующий элемент был разработан для реализации возможности активации одного из двух режимов работы. Если говорить более конкретно, то чаще всего первый режим используют геймеры. Данный режим благодаря высокой точности позволяет безошибочно выбрать тот или иной пункт меню посредством прокрутки. Второй режим запрограммирован специально для использования в интернет-браузерах. Он позволяет в считанные секунды пролистать всю страницу и добраться до нужного фрагмента, и все это благодаря сверхбыстрой прокрутке.

Использование нанотехнологий

Если вы часто играете в совместные игры, которые проходят в помещениях игровых клубов по локальной сети, то вас наверняка порадует миниатюрное крепление на вашем манипуляторе. Вместе с мышкой поставляется приемник, который активируется при подключении к порту USB 2.0. Столь миниатюрные размеры данное устройство имеет для того, чтобы не создавать помех в процессе эксплуатации. Если же в той или иной ситуации приемник окажется вам не нужен, вы вполне сможете спрятать его в отсеке для аккумуляторов в мышке.

Бронированная конструкция

Такое определение эксперты после тестов дали аппарату вовсе не за красивую форму. Дело в том, что работа устройства в условиях игры для многих типов мышей является настоящим полевым тестом. Стоит ли говорить о том, что обычные устройства с каждым днем получают микроповреждения и постепенно начинают подводить своих владельцев, а со временем вовсе выходят из строя. В рассматриваемой нами модели переключатели рассчитаны на 20 млн кликов. Нижняя поверхность мышки изготовлена с использованием тефлона. Почему производители решили выбрать именно этот материал? Все дело в том, что тефлон обладает малым коэффициентом механического трения. Это позволяет снять с устройства немалую часть нагрузки. За счет этих характеристик можно повысить и скорость перемещения мыши, так как в ходе этого процесса датчики не замедляются трением. Это приводит к тому, что движения становятся более плавными, а точность возрастает в несколько раз.

G700S: удобная форма

Чтобы обеспечить максимальный комфорт во время многочасовой игры, дизайнеры компании Logitech придали устройству естественные контуры. Нет смысла говорить о том, что мышь G700S очень комфортно размещается в руке. Благодаря этому вы долгое время можете использовать устройство и не чувствовать усталости. Кнопки мыши имеют очень практичную форму. Это сделано для того, чтобы их легко можно было различать на ощупь. При необходимости найти клавишу, не глядя на устройство, не составит особого труда. Однако в то же время данные элементы никак не мешают в процессе использования.

G700S: приоритет точности

В качестве сенсора и передатчика в модели G700S используется лазерная наводка. Она оправдывает свое использование в конструкции, так как демонстрирует весьма впечатляющие показатели в процессе игры. Используемая в G700S лазерная система была разработана в полном соответствии с нормами, характерными для устройств игрового класса. Это означает, что вне зависимости от выбранного режима скорости перемещения, вы получите максимальную точность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *