Ошибка синхронизации аккаунта Google Android

Ошибка синхронизации аккаунта Google AndroidКак и большинство других операционных систем, Android не является идеалом. В ней время от времени могут возникать различные сбои. Особенно такие сбои могут проявляться при установке приложений, взятых не из PlayMarket. Также проблемы могут возникать при инсталляции неофициальных прошивок. Ошибка синхронизации аккаунта является одной из наиболее распространенных. Давайте попробуем узнать, как можно избавиться от данной ошибки.

Ошибка синхронизации аккаунта: типичные сбои

Прежде всего, стоит отметить, то при возникновении подобных неполадок, если пользователь не всегда может некоторые возможности ОС, не стоит сразу же все валить на само устройство или операционную систему. Чаще всего пользователи сталкиваются с таким сообщением при появлении некоторого сбоя, точная причина возникновения которого до конца не выяснена. Однако, стоит отметить, что ошибки такого рода обычно связаны с неправильными настройками входа в систему, а также с действиями самого пользователя. В данном обзоре мы не будем рассматривать гаджеты с неофициальными прошивками. В этом случае устройство может само по себе навредить операционной системе. Неофициальную прошивку придется удалять и возвращать девайс в начальное состояние.

Что делать при возникновении ошибки синхронизации аккаунта?

В ситуации, когда возникает ошибка синхронизации аккаунта Google Android на планшете или телефоне, самым неприятным моментом является «зависшая синхронизация». Как показывает практика, в данном случае «виснет» вся система. Исправить сбой помогает элементарная перезагрузка устройства. Это в большинстве случаев помогает. Достаточно вспомнить, как при перезагрузке зависшие программы в Windows снова начинают работать.

Как исправить ошибку?

Вероятно, ошибка синхронизации аккаунта Google Android на смартфоне или планшете может быть вызвана некорректным вводом пароля и логина. Здесь необходимо просто корректно ввести данные, полученные при регистрации. В качестве логина используется адрес электронной почты в G-mail. Можно также попробовать восстановить пароль.

Как проверить параметры синхронизации

В некоторых случаях ошибка с синхронизацией аккаунта в Google Android может быть связана с неправильными настройками самой системы. Можно попробовать вернуть устройство к заводским настройкам, но в большинстве случаев таких кардинальных мер не требуется. Необходимо просто зайти в настройки и проверить включенные службы. Синхронизация, как правило, должна быть включена для всех аккаунтов. Для начала необходимо снять галочки со всех служб, которые требуют аутентификации, а после этого выполнить перезагрузку устройства. Далее при заново включенном устройстве необходимо снова перейти в раздел аккаунтов и поставить напротив соответствующих служб галочки, включая браузер, передачу данных и тому подобное. В некоторых случаях в обязательном порядке требуется отключить систему двухуровневой аутентификации в параметрах настройки безопасности аккаунта. При этом необходимо задействовать автоматическую синхронизацию и передачу информации в фоновом режиме.

Удаление учетной записи

Если все описанные выше методы не помогают и ошибка, связанная с синхронизацией аккаунта, появляется снова, придется идти на крайние меры, а именно – на удаление существующей учетной записи. Для этого необходимо использовать меню настроек. Здесь нужно выбрать раздел аккаунтов. Внимание стоит обратить на учетную запись Google. Войдите в нее, введи адрес Gmail и подтвердите удаление при помощи команды меню или кнопки снизу. Теперь необходимо перезагрузите устройства. После данного действия при наличии интернет — соединения система предложит либо создать новую учетную запись, либо использовать уже имеющиеся регистрационные данные. Необходимо ввести логин и пароль и подтвердить выбор. В том случае, если данный способ не поможет устранить проблему, придется создавать новую учетную запись. При этом о восстановлении списка контактов и ранее установленных приложений можно забыть.

Заключение

Ошибки, связанные с синхронизацией аккаунта Google, являются довольно распространенными. Бороться с ними можно самыми простыми средствами и методами, достаточно использовать сам мобильный гаджет. Никакое подключение к персональному компьютеру со входом в установленную управляющую программу при этом не требуется. Стоит также обратить внимание на тот момент, что в данной статье не рассматривалась проблема сбоев, которые могут возникнуть на устройствах с неофициальными прошивками. Все дело в том, что при установке неофициальных апдейтов может появиться достаточно серьезная проблема, связанная с их безопасным удалением. Данный вопрос требует особого внимания и максимальной осторожности. В противном случае можно довести систему до неработоспособного состояния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *